Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410601

скобарь 63 написал :
да и в борозду он тупо заходит.

Вы им работали?Если нет не комментируйте.

скобарь 63 написал :
(у меня) - он и по целине будет легко вскрывать ,

Вы что не пашите в целину сажаете?

majkl написал :
картошка краями сошника копателя не травмируется?

Нет.

{{post:5410347,Нет.Один в один, только стойку я ему обрезал, упирался мордой в землю.

{{post:5410401,Ну так у Mastera тоже изначально красный цвет был Я сравнивал свою покупку с его копателем,За 7 сезонов красный цвет поистерся, а сцепка самоделка к АГРОСовскому плугу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
а как же регулировать угол атаки ?

Там, в самом заду , если по фотке смотреть, есть упорные болты

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

У
bulbash, на фото чёрный - как и Всеволожский красный (у меня) - он и по целине будет легко вскрывать , а красный на фото упрётся по целине и (тыр стоп)- он же по принципу двух ушастого Всевол. и у него сопротивление (мама не горюй)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :

анрі13 написал :
где верх изделия?

Ну вот тут лучше видно, хотя искажено перспективой

а как же регулировать угол атаки ?

mastera написал :
работает нормально особенно на тяжелой земле,не боится дебрей бурьяна.

mastera, а картошка краями сошника копателя не травмируется?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
остренько почти без сопротивления

Ну, не совсем. На моем дельфине прутья резче вверх загнуты, чем на классическом. На фотке видно, что вся их поверхность хорошо в соприкосновение с почвой вступает.
Но зато они короткие и, соответственно, общая площадь контакта с почвой намного меньше.
В итоге копается действительно легче. А картошку вроде неплохо сепарирует, хотя всё же иногда присыпанные клубни остаются. Ранее показывал

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Интересно было бы посмотреть видео, как происходит подкапывание картофеля таким копателем, почитать высказывания тех, кто работает с таким копателем

Пока только Mastera и отписался:

mastera написал :
работает нормально особенно на тяжелой земле,не боится дебрей бурьяна

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
где верх изделия?

Ну вот тут лучше видно, хотя искажено перспективой

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал :
Увеличивается ли нагрузка на мотоблок при работе с таким копателем?

Я думаю на порядок повысится - грудь широковата, да и в борозду он тупо заходит.
Вот у
Tomkol, остренько почти без сопротивления.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :

bulbash написал :
Так,вроде,они одинаковы

Марош написал :
Нет. У красного растительные остатки по "груди", поднимаясь вверх, будут легче сходить на сторон

Ну так у Mastera тоже изначально красный цвет был Я сравнивал свою покупку с его копателем,а не со своим черным...

Интересно было бы посмотреть видео, как происходит подкапывание картофеля таким копателем, почитать высказывания тех, кто работает с таким копателем. Увеличивается ли нагрузка на мотоблок при работе с таким копателем? Эта форма меня заинтересовала. Если что стояещее, можно вырезать из тракторного отвала.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Так,вроде,они одинаковы

Марош написал :
Нет. У красного растительные остатки по "груди", поднимаясь вверх, будут легче сходить на сторон

Ну так у Mastera тоже изначально красный цвет был Я сравнивал свою покупку с его копателем,а не со своим черным...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :
Так,вроде,они одинаковы [Непонимание] Кроме,конечно,крепления под оригинальную ВРМЗ-овскую сцепку у копателя Mastera.

Нет. У красного растительные остатки по "груди", поднимаясь вверх, будут легче сходить на стороны.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Я про то, что может сам сошник сделать не выгнутым вверх, а сделать ввогнутым, как у красного. Чтобы земля при подрыве гребня не раздвигалась сразу по сторонам вместе с клубнями, а большим количеством попадала на прутья, а там уже, в зависимости от формы прутьев, просыпалась и раздвигалась по сторонам

Вот похожие мысли и подвигли меня на приобретение вот комплекта к ушастому окучнику.Только пока он попал мне в руки,картошка в огороде закончилась

Марош написал :
А что бы меньше меньше подбивалось растительностью, думаю, что надо чтобы стойку копателя прикрывала такая "грудь", широкая и полукруглая, как у красного копателя или как у этого.

Так,вроде,они одинаковы Кроме,конечно,крепления под оригинальную ВРМЗ-овскую сцепку у копателя Mastera.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

анрі13 написал :
Да.Но не так радикально.Я когда-то работал ралом,подобным Вашему.За неимением другого и тот был как находка [Подмигивание] Скажу так-если огород запущен,заросший-эфект от Вашего и моего варианта одинаков [yes!]
!

Я не про подбивание растительностью.Это не мой копатель, это Булбаша. Мой копатель похожий на Ваш, только прутья покороче, сам сошник шириной 40см и к сошнику еще приварены цепи. Вы видели его. Я про то, что может сам сошник сделать не выгнутым вверх, а сделать ввогнутым, как у красного. Чтобы земля при подрыве гребня не раздвигалась сразу по сторонам вместе с клубнями, а большим количеством попадала на прутья, а там уже, в зависимости от формы прутьев, просыпалась и раздвигалась по сторонам. А что бы меньше меньше подбивалось растительностью, думаю, что надо чтобы стойку копателя прикрывала такая "грудь", широкая и полукруглая, как у красного копателя или как у этого.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
захват вроде 38 см

А картошку с каким междурядьем садите?

bulbash написал :
.Грохотку сами клепали? Какова у нее колея?

Вальцовая выкладовал в теме копалка к МТЗ, захват вроде 38 см уже и не помню

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
Не в коем случае , чем больше агрегатов тем лучше,я так считаю

Прислушаюсь.Грохотку сами клепали? Какова у нее колея?

bulbash написал :
Спасибо,значит выбрасывать на лом не буду торопится

Не в коем случае , чем больше агрегатов тем лучше,я так считаю

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
Точь в точь, работает нормально особенно на тяжелой земле,не боится дебрей бурьяна

mastera,
Спасибо,значит выбрасывать на лом не буду торопится