Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410106

bulbash написал :
.Подобный видел у
mastera.Испытать не удалось,хотелось бы услышать отзывы форумчан о нем(на фото-слева):

Точь в точь, работает нормально особенно на тяжелой земле,не боится дебрей бурьяна.

Tomkol написал :
Я вот таким, с отодвинутой за прутья стойкой, копаю.

Да,я видел.СтОит попробовать.Растительность тот еще гемор!Но мне тогда придется менять кое-что в навеске.
П.С.Фото малоинформативное-где верх изделия?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Мне больше нравится дельфин с таким положением ребер

Я вот таким, с отодвинутой за прутья стойкой, копаю. Не забивается остатками растительности даже на некошенном огороде.

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Ваш то же разворачивает гребень на две стороны

Да.Но не так радикально.Я когда-то работал ралом,подобным Вашему.За неимением другого и тот был как находка Скажу так-если огород запущен,заросший-эфект от Вашего и моего варианта одинаков

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

анрі13 написал :

Марош написал :
А в чем активность?

Конец вала со смещением.Своего рода коленвал.Прутья на шарнире и коленвал "трясет" их.

Ваш то же разворачивает гребень на две стороны. А если объединить колебание прутьев и лопатообразный сошник?

Марош написал :
А в чем активность?

Конец вала со смещением.Своего рода коленвал.Прутья на шарнире и коленвал "трясет" их.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Я фрезерую, обязательно прикатываю,потом только садим. Процесс я показывал и при такой моей системе не нужно загортать, нет уплотненного дна, а наоборот, глубина неизменна почти

Дайте-ка вспомнить...В щель от сошника?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Регулируемая пятка имеется?

Да,есть.На фото за стойкой виден регулировочный штырь.Вот,нашел Mastera с другого ракурса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :
хотелось бы услышать отзывы форумчан о нем

В нем что-то есть отличное от стандартного. И даже не мало. Регулируемая пятка имеется?

анрі13 написал :
Напоминает копатель, ... .
Мне больше нравится дельфин с таким положением ребер.(или немного видоизмененные).Не обращайте внимания на "приблуды"-это мой активный дельфин

А в чем активность?

При диабете хорошо съедать по "груше" топинамбура.Или по половине сначала смотря как человек будет реагировать. Или сок. В грушах много полисахарида инулина. В организме образуется фруктоза, необходимая больным СД. Кроме того он немного слабит, выравнивает кислотность(в обе стороны), заживляет раны и т.д. Чтобы топинабур не превратился в гемор на огороде, сажайте там где не обрабатывается трактором. Проблем с выращиванием нет, "сам растет".

Под чеснок землю конечно нужно готовить заранее. Чтобы она успела осесть. Мы когда садим то уплотняем донышко и кроме того рукой вокруг(как чашечка неподвижная получается), а дальше земля рыхлая. Поэтому чеснок может оказаться сверху при усадке грунта вокруг + уплотнение осадками за зиму, да и выдержать глубину так трудно. Глубина посадки на "вымерз" не влияет как-то, потому что грунт промерзает и на 7см и на 15 и далее. Гораздо больше он страдает от вымокания если грядка к этому расположена. От болезней. От частых и продолжительных оттепелей когда ему дается ложный сигнал о весне и он ослабляется. Я фрезерую, обязательно прикатываю,потом только садим. Процесс я показывал и при такой моей системе не нужно загортать, нет уплотненного дна, а наоборот, глубина неизменна почти. Легко садится даже детьми и помногу. Я его садил когда-то, еще при ссср, и сдавал по 2 руб., по 300-600 кг. Потом сделали по 1,20 и "бизнес" мой потух.)))
Применение воздушек оздоравливает материал ну и позволяет товарного сдавать побольше, собственно. Чеснок, со временем, начинает вместо 4-5 зубков наращивать их к-во но не массу. Часть головок могут быть рыхлыми, терять товарный вид, болеть и т.п. Детки, мне так кажется, лучше хранить дома. И высаживать весной. Предварительно можно искупать в марганцовке, высушить и садить. Во всяком случае я иначе не пробовал, если я правильно понял вопрос))). Навоз под чеснок вносить нельзя, как и любые азотные подкормки. Он тогда гонит перо, головки мельче и не плотные.
Укрывать-не укрывать... Если его немного, то лучше укрыть. Это его не согреет. Но поможет удержать больше снега(влаги) и кроме того укрытие + снег помогают чесноку не страдать от скачков Т", оттепелей, больших непродолжительных морозов и т.п. Т.е. типа термоса для подстраховки. А земля все равно же промерзает и под подстилкой. Если не было каких-то явных, совсем уж ненормальных, косяков с погодой, то укрытый и не укрытый чеснок ничем не отличался насколько я помню результаты своих испытаний тогда.)))

bulbash написал :
Так получилось,что к имеющемуся картофелекопателю разжился еще одним-тоже всеволжским.Подобный видел у
mastera.Испытать не удалось,хотелось бы услышать отзывы форумчан о нем(на фото-слева):

Работать будет как окучник. Бороздодел.

CAIMAN340

bulbash написал :
А видео его работы есть?

Пока не овладел Ютбом-не умею вставлять.Я отчет где-то писал.То ли здесь,то ли на АПК.В 2-х словах-на песчаных грунтах будет"песня",на моих эффективность средняя.Надо немножко амплитуду увеличить,а на моей самоделке это не просто.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Господа огородники - выращивайте батат...

Батат не вкусный , а голубика вкусная . Даже такая мелкая стоит как ...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
мой активный дельфин

А видео его работы есть?

bulbash написал :
,хотелось бы услышать отзывы форумчан о нем(на фото-слева):

Ну,не знаю...Мне не нравится Напоминает копатель,что делали в доинтернетовские времена.Он тупо разрывает рядок,делая борозду.Сепарация земли слабенькая.Мне больше нравится дельфин с таким положением ребер.(или немного видоизмененные).Не обращайте внимания на "приблуды"-это мой активный дельфин

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Так получилось,что к имеющемуся картофелекопателю разжился еще одним-тоже всеволжским.Подобный видел у
mastera.Испытать не удалось,хотелось бы услышать отзывы форумчан о нем(на фото-слева):

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Почему-то георгиновую зелень куры очень любят

...как,впрочем,и всю капустную

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Почему-то георгиновую зелень куры очень любят

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Клубни вроде похожи, но вот стебли на той фотке какие-то не бататные.

Это-то меня и смутило...На георгины тоже похожи

анрі13 написал :
Кто чего недосеял,недопахал-навались мужики!

Все досеял-допахал, но овес-люпины посохли на солнце. Теперь вот для компенсировать навоз вожу.

CAIMAN340