Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2100765

Agrowest написал :
Вчера срезал...

Как называются?

POG65 написал :
Как называются?

Вешенка

Agrowest написал :
Вешенка

У меня в теплицах (правда не каждый год) вырастают шампиньоны... По началу думал поганки. В наших местах такие грибы редкость. Жена из них готовить блюдо "Жюльен" по моему называется. В духовке запекается на листе. Детям нравится.

Agrowest написал :
Вешенка

У меня они потемнее.

Миша_30 написал :
Я думаю что это был ледник. Там были и ракушки и что-то похожее на железные прутки диаметром 5-6мм, длинной 15-20мм.

Или наконечники стрел либо "чертовы пальцы"-ракушкообразное в панцире веретенной форсмы, окислилось в древнем море и ожелезнилось.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

bndarenkn написал :
"чертовы пальцы"-ракушкообразное в панцире веретенной форсмы,

А от куда Вы эту информацию взяли ? Не с википедии
Я сам в свое время еще в школу их носил, наш преподаватель еще тогда говорил, что настоящие "Чертовы пальцы" к окаменелым молюскам ни какого прямого отношения не имеют.
Хотя спорить я не буду, но в них основной элемент кремний. Они широко использовались в народной медицине.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Доломит, кажется, тоже имеет "моллюсковое" происхождение.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Доломит, кажется, тоже имеет "моллюсковое" происхождение

Доломит осадочного происхождения.

Tomkol написал :
Доломит, кажется, тоже имеет "моллюсковое" происхождение.

Доломит является отличным наполнителем при производстве минеральных удобрений.

NAP написал :
Доломит является отличным наполнителем при производстве минеральных удобрений.

Магуд, называется по моему.

POG65 написал :
Магуд, называется по моему.

Практически во все кроме аммиачной селитры. Дешево и вес прибавляется. А если учесть так сказать подделку то загранулировать могут и совсем чистый доломит. На определенном этапе производства доломитовую муку как ингредиент добавляют в смесь.

NAP написал :
На определенном этапе производства доломитовую муку как ингредиент добавляют в смесь.

Посмотреть про "Магуд":

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

pelipenko написал :
У меня березка по колена, земли не видно.

Как собираетесь избавиться?
Каким образом велась обработка участка до этого времени?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Yura2704 написал :
Как собираетесь избавиться?
Каким образом велась обработка участка до этого времени?

До этого пахал трактором, так же как все. Теперь с осени провел уборку культуры и сорняка. На кипор поставил ротоваторы, прошелся по огороду, вернее части огорода - земля была белая от вытянутых кореневищ березки. Протянул бороной раз 5-6, собрал это все. Остальное на солнце досохло. Получилось неплохо. Наука говорит, что эфект дает только агротехнический способ борьбы. Тоесть многократное подрезание и вытягивание корней. На этот год планирую прополку межрядную частую и осенью по аналогии с прошлым годом.

pelipenko написал :
На кипор поставил ротоваторы

Это фрезы?

Была такая бяка

pelipenko написал :
До этого пахал трактором, так же как все

огород сего и не нюхал , утонул бы

pelipenko написал :
Наука говорит, что эфект дает только агротехнический способ борьбы.

Наверное оборотный способ или сидераты в междурядье

pelipenko написал :
Тоесть многократное подрезание и вытягивание корней.

Будет как с малиной , хреном ,облепихой.
Лично я выбил эту гадость рожь + горох и на следуюший год картофель и ежегодно горчица.Распашка МБ на 20см мало чего дала, кроме проволочника-уменьшилось.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

POG65 написал :
Это фрезы?

Типа механизированые вилы.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

pelipenko написал :
Типа механизированые вилы.

Есть мысль заменить фрезу-ротоватор культиватором с долотообразными лапами - проще изготовить. Ширину между лапами не сложно сделать регулируемую. Какое будет мнение?

Может кото-то имеет опыт борьбы с такой заразой как пырей, с помощью МБ? поделитесь, спасибо!

alexhanna997 написал :
Может кото-то имеет опыт борьбы с такой заразой как пырей, с помощью МБ? поделитесь, спасибо!

МБ только размножит, а избавиться нет.Рожь, густая горчица за несколько лет.МБ при бороновании собирать нужно в ручную.Вот почитайте