Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2279891

umnyi написал :
Все что быстрее из разряда сказок или кто то чистый песок культивирует в один проход.

Живу в Киевской обл., грунт - суглинок, 6 соток обрабатывал приблизительно за 2 часа в 1 проход. Закапывался до уровня фрез.
В эти 2 часа входит: завести, проехать метров 30, переобуть с колёс на фрезы. После окончания работ всё в обратном порядке...
Убирать бурьян с фрез тоже приходится
Это мои практические расчёты

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Она сухая.

А просто капнуть 10 капель прямо через свечное отверстие внутрь цилиндра?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VDragon написал :
Это мои практические расчёты

Да нормальные расчёты. Если бы не моя спина...

Tomkol написал :
капнуть 10 капель прямо через свечное отверстие внутрь цилиндра?

Да заводится. Я же не идиот. Я хорошо в двигателях разбираюсь. Да и вообщем то что там разбираться то. У двигателей, когда не заводится, есть две проблемы:

  1. нечему гореть.
  2. нечем поджечь.
    Ну и есть 3-я когда искра не вовремя. ( но мне это не надо)
    У меня на холоде 1-е. А как этот долбанный насос работает не знаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VDragon написал :
Закапывался до уровня фрез.

Это по ось?

Tomkol написал :
А вот такой механической лопатой можно пользоваться там, где мотоблоком не подлезешь - в теплице

Я и в теплицах культиватором прохожу. Получается за милую душу. Забираюсь в теплицы задним ходом. Такое впечатление, что культиватор способен залезть на вертикальную стенку.

valerich написал :
Опоздали. Но вообщем не жалею.

Вот и хорошо, душой отдохнули...

valerich написал :
Но точно знаю, весной заведётся. Блин, *******...

Я уверен. Мой культиватор плывет на крыльях по участку, если использовать не опорные колеса, сошник. Производитель заявил глубину культивации 30-33 см. Кирпичи кусает пополам...уже попадались. Фрезам пока ничего...

umnyi написал :
Это по ось?

да

valerich написал :
Да нормальные расчёты. Если бы не моя спина...

У меня такая же проблема, поэтому и купил мотоблок чтоб на лопате не вешаться . Легче конечно но не совсем...

VDragon написал :
У меня такая же проблема, поэтому и купил мотоблок чтоб на лопате не вешаться

+1

POG65 написал :
Кирпичи кусает пополам...уже попадались. Фрезам пока ничего...

О:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Я же не идиот.

И в мыслях ничего подобного не держал. Но ведь заочно нельзя определить насколько человек компетентен в том или ином вопросе. Есть же и люди, умеющие отлично ездить на машине, но не знающие что у неё под капотом (и всё-равно это ж не признак идиотизма). Просто хотел поделиться теми видами танца с бубном, которые сам умею танцевать.

VDragon написал :
Легче конечно но не совсем...

К работе с мотоблоком тоже приловчиться нужно. Я первое время после покупки вообще подумывал, что лопатой всё-таки легче работать. А когда понял чего он хочет и как его правильно водить за ручки, как заглубить сошник, как разворачивать на фрезах и т.д., вот только тогда облегчение наступило.
На двухколесном велосипеде ведь тоже не в первый день после его приобретения получится ездить быстрее идущего пешехода. Сначала нужно несколько раз ободрать колени, локти..., а потом уже чувство равновесия появится и понимание в какую сторону руль вовремя поворачивать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А когда понял чего он хочет и как его правильно водить за ручки, как заглубить сошник, как разворачивать на фрезах и т.д., вот только тогда облегчение наступило.

То же самое прошел... Ни разу не пожалел (только про себя говорю, без намеков) реверс - вещь необходимая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Есть же и люди, умеющие отлично ездить на машине, но не знающие что у неё под капотом

Я просто не из тех. Я в деревне вырос. Если понадобиться я и чёрта смогу отремонтировать. Я уже где то писал что запустил дизель 2Ч, о котором только слышал от бати. и прогнал на нём катер около 300 км.
А вот как работает этот насос (у GC 160) и где там вода пока не понял.

VDragon написал :
Легче конечно но не совсем...

Tomkol написал :
К работе с мотоблоком тоже приловчиться нужно.

Совершенно верно. Нужно просто понять. .. и не мешать технике работать.

ZM написал :
Ребята! Давайте жить дружно!..

И я за этот подход!

valerich написал :
Совершенно верно. Нужно просто понять. .. и не мешать технике работать.

И получать от работы техники удовольствие...

valerich написал :
Цитата Сообщение от Tomkol
К работе с мотоблоком тоже приловчиться нужно.
Совершенно верно. Нужно просто понять. .. и не мешать технике работать.

POG65 написал :
То же самое прошел... Ни разу не пожалел (только про себя говорю, без намеков) реверс - вещь необходимая.

Я тоже ни разу не пожалел после того как пожалел первый раз
Первый раз когда его заводил, думал позвоночник себе переломаю..., а он и так болел
А потом нормально, как сказал: Tomkol

Tomkol написал :
Я первое время после покупки вообще подумывал, что лопатой всё-таки легче работать. А когда понял чего он хочет и как его правильно водить за ручки, как заглубить сошник, как разворачивать на фрезах и т.д.

теперь жду когда зима закончится что-бы поработать

VDragon написал :
теперь жду когда зима закончится что-бы поработать

Мы все об этом мечтаем... Потерпим...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кто тут писал про задержку снега? Приехал с деревни недавно. Фото свежие. Дорога до моего дома, Ну и собственно сам участок . Только тропиночка на нём. Под метровым слоем снега. Упал с тропки, бултыхался как младенец... Штиля (косу) и Партнера (пилу) завёл, а Салют нет...

POG65 написал :
И получать от работы техники удовольствие...

Как тут обычно ?

  • миллион.

VDragon написал :
Первый раз когда его заводил, думал позвоночник себе переломаю..., а он и так болел
А потом нормально, как сказал: Tomkol

Лучше всех о помощи мотоблока я вам скажу. Никто лучше не скажет. Мотоблок для меня единственный способ доказать что я ещё мужик и я ещё жив. Благодаря ему я ещё что то могу. Да и не что то, а почти всё. В прошлом году жена только приехала собирать урожай - до этого она его не видела.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Я просто не из тех.

Я уже это понял. Еще раз прошу прощения, если, того не желая, Вас обидел.

POG65 написал :
в теплицах

Я тоже очень похожую в селе построил из старых окон после ремонта в квартире. Ну почти близнецы.

Сытый конному не пеший!

2valerich
А красота то какая!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
А красота то какая!

Сам балдю...
С утра сегодня пробрался по снегу(ну вообщем вам по пояс будет), присел на крылечке, оглянулся...
Ну и вот запечатлел. и похоже не ошибся.
Не одному мне нравится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

На последней фото часть участка и погреб. Сверху он скромненький. 4-ре венца сруб, ну и шифером покрыт.
А в земле: 3 на 4 метра, стена в кирпич, пол бетон с кирпичом в 30 см и сверху бетон с металлоконстукциями скатом настолько же. Присутствует вытяжка(труба) и люк сверху.(слабое место) в своё время обрамил деревом и врезным замком, а оно гниёт оказывается...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VDragon написал :
теперь жду когда зима закончится что-бы поработать

Тоже этим же страдаю. А многие ведь нас не поймут Имею в виду тех, кто никогда не испытывал ощущения приятной усталости от сельхозработы на свежем воздухе и уверены что картошка растёт сразу в таком виде, как её продают в Макдональдсе.

Сытый конному не пеший!