Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2297365

POG65 написал :
Как вспомню, так вздрогну...

Я тоже

kanol написал :
Натащил оконных рам, все думаю собирать с них или на растопку пустить...

На тепричку однозначно. Халявный стройматериал.

POG65 написал :
Такого у нас не видел.

Я такой в строймаркете видел, разные варианты и размеры.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Вариан. Гипсокартон же держат эти профили...

Ага, и соединял я их друг с другом не саморезами, а специальным просечным ключом (пробивает дырку в стенках профилей и заворачивает усики - типа как заклепка получается одним движением руки и без расходных материалов).

POG65 написал :
Хлипковатый поликарбонат, действительно...

Не, он лучше намного и крепче, чем тот, что по структуре похож на слоистый упаковочный гфрокартон. Тот слоистый поликарбонат от солнышка трескается, но правда не так как ПЕТ-пленка, а через года два-три. И град в нём дырки делает.

Сытый конному не пеший!

КОЗАК написал :
...только после посадки обязательно каток это стимулирует прорастание семян бурьянов

У меня другое наблюдение - перед посадкой прокультивировал МК, картоху садил в прошлом году под лопату. Так вот, там где топтались, между рядками, трава долго не всходила, а между клубнями быстрее взошла. Потом, конечно и в междурядье взошла.
Боронование, примерно через неделю после посадки (везде пишут), должно улучшить состояние верхнего слоя почвы (закрытие влаги). Прикатывание (моё мнение) препятствовает эрозии почвы.

Tomkol написал :
Тот слоистый поликарбонат от солнышка трескается, но правда не так как ПЕТ-пленка, а через года два-три. И град в нём дырки делает.

Вы говорите про "сотовый поликарбонат"? Тот который рекламируют специально для теплиц?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VDragon написал :
Вы говорите про "сотовый поликарбонат"?

Ага. Он самый. У нас из него на базарах навесы и козырьки поделали возле ларьков - через пару лет края начали осыпаться и дырки от града появились.
А я накрыл вот таким

Сытый конному не пеший!

VDragon написал :
Я тоже

А окучивать, в одну (мою) харю... УЖЖаСС!

VDragon написал :
На тепричку однозначно. Халявный стройматериал.

Лучший. Монтируется гораздо проще. Крепкий (он же под краской столько лет...)

VDragon написал :
Я такой в строймаркете видел, разные варианты и размеры.

Буду внимательнее, спасибо.

Tomkol написал :
а специальным просечным ключом (пробивает дырку в стенках профилей и заворачивает усики - типа как заклепка получается одним движением руки и без расходных материалов).

У нас пока используют саморезы. Заклепочник имеется, а такого чуда пока не видел. Поинтересуюсь. Сейчас на Вашу личку вышлю фотографию степплера (если на этом компе есть).

Tomkol написал :
Не, он лучше намного и крепче, чем тот, что по структуре похож на слоистый упаковочный гфрокартон. Тот слоистый поликарбонат от солнышка трескается, но правда не так как ПЕТ-пленка, а через года два-три. И град в нём дырки делает.

Не подходит... по этой причине и сомневаюсь.

QJUNIOR написал :
Прикатывание (моё мнение) препятствовает эрозии почвы.

У нас тоже не прикатывают. Но теория процесса понятна (надо, в результате "не дать вырасти сорнякам до состояния создавать себе подобных".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
такого чуда пока не видел

Вот что-то типа такого:

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

POG65 написал :
Доехало сообщение.

Долетело, у нас с погодой окей )))

kanol написал :
Долетело, у нас с погодой окей )))

У нас не очень, обыкновенный февраль.

kanol написал :
Вот что-то типа такого:

Пока не пользовал, спасибо за подсказку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У нас не очень, обыкновенный февраль.

Что то сейчас навеяло. К агрономии может и не имеет никого отношения, впрочем как и большинство предыдущих сообщений.
8 марта 1991 года мне таскали друзья Украинцы лес на дом. 30- кубов с обеда,Думал не успеют. вообщем всё заняло часа 4-ре с доставкой до места. Снега на полях почти не было. Последним рейсом, хорошо друзья сообразили, за комель за тягач поднимали, макушки почти сточились. А сейчас (на 8-е был в деревне) глянул на то что за окном и офигел... Снегу по самое не могу.
Пробирался к этому дому

valerich написал :
Пробирался к этому дому

На самом деле, красота. Мести кстати перестало... Снегу за всю зиму столько не было. Не хочет зима быстро сдаваться...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
На самом деле, красота.

Кто бы спорил...

POG65 написал :
Не хочет зима быстро сдаваться...

Сдаётся. Снег садиться. На первом фото слева внизу бугорки видите? Теперь уже видно прицеп мотоблочный. На улице он у меня "хранится" уже 3-ю зиму. Сарая нет, а в дом не запихать. А тропка эта от дома к погребу. По моему участку.
Есть с той же точки летний снимок...

valerich написал :
Есть с той же точки летний снимок...

Прошу в личку. Адресок мой у Вас имеется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Прошу в личку.

Ну давайте всех порадуем (или подразним летом). Летние снимки с той же точки:
Собственно ваш слуга

И самая моя любимая женщина (внучка) передаёт Вам всем привет:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Собственно ваш слуга

И тигра? Не стрёмно, когда такой домашний любимец у Вас за спиной сидит?

А внучка на своего деда конкретно похожа.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Ну давайте всех порадуем (или подразним летом).

Возражений нет.

Tomkol написал :
А внучка на деда конкретно похожа.

Есть такое дело...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И тигра? Не стрёмно, когда такой домашний любимец у Вас за спиной сидит?

Не не стрёмно. У меня до этого домашний любимец был Кавказская овчарка по кличке Чак.

Tomkol написал :
А внучка на своего деда конкретно похожа.

Спасибо.

POG65 написал :
Возражений нет.

Спасибо. А коментарии?

POG65 написал :
Есть такое дело...

Спасибо. Это моя самая любимая женщинка. Обожаю.

valerich написал :
Спасибо. А коментарии?

Если место красивое, оно красиво и зимой и летом. В любую погоду. Скоро уже... Начнем по традиции с шашлычка...

valerich написал :
Спасибо. Это моя самая любимая женщинка. Обожаю.

Иначе нельзя. Вспоминаю свое детство. Как давно это было. Остались ощущения сказки.

Добавлю и своих, за окном весна натурально, скорей в поля, снега правда звонили 1.5-2 метра, ждемс!

Косим на пред технике, Помошник №2, дом, помошник №1,третий пока еще мал - 2 года, но скоро приобщим Бог даст!