Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320736

bulbash написал :
А что,теперь лишние фотки не удаляются?!

У меня вообще никакие не вставляются.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
А никто не пробовал картофель сажать совместно с кукурузой? Скажем ряд кукурузы, пару рядов картошки, а сорняки уничтожать нещадно

Мысль интересная...Я пока кулисную посадку кукурузы использую только на огурцах-в жару они любят рассеяный свет,да и ветром плети не так колбасит.Только в этом году кукурузу садил в два ряда.Пы.Сы.А что,теперь лишние фотки не удаляются?!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Сегодня утром весь огород засеял рапсом. И участок с картофелем, где в следующем году планирую выращивать сидерат - то же. Пока взойдет и поднимется рапс, то на огороде, из овощных культур, мало что останется.

Владимир С. написал :
А никто не пробовал картофель сажать совместно с кукурузой? Скажем ряд кукурузы, пару рядов картошки, а сорняки уничтожать нещадно.

До этой засухи таких проблем и мыслей не возникало.Была мысль засеять междурядье картофеля сидератом-всеравно до копки оно зарастает сорняками,но на все не хватает времени.А в этом году такая операцыя дала бы эфект.По поводу кукурузы-мысль неплохая.Тем более,что я ее каждый год сею.И по времени окучки сроки совпадают.Минус в том.что сроки уборки разные,а после картофеля я без особой паузы сею сидераты или пшеницу в конце сентября.А кукуруза "стоит" до октября и дольше.Но для желающих такого способа тоже есть выход-сеять кукурузу раннего созревания.

анрі13 написал :
Через теперешнюю засуху в наших краях я уже жалею,что истребил все сорняки в картофеле

А никто не пробовал картофель сажать совместно с кукурузой? Скажем ряд кукурузы, пару рядов картошки, а сорняки уничтожать нещадно.

CAIMAN340

bulbash написал :
Меня смутила фраза "запашу и пусть растет".Значит,сита очистки большие,раз семена пшеницы присутствуют

Семена по любому будут присутствовать, и не только пшеницы. Хотя поля у нас чистенькие, без сорняка.Но все же.
Блин , как меня уже достало входить на форум, причем дважды. Один раз их уже не удовлетворяет.

CAIMAN340

bulbash написал :
.Значит,сита очистки большие,раз семена пшени

Меня в этом смущает то,что вместе с половой попадает огромное количество семян сорняков.Ладно,если это однолетки.А многолетки на следующий год дадут солидный "урожай" Хотя... Через теперешнюю засуху в наших краях я уже жалею,что истребил все сорняки в картофеле.Впервые в жизни жалею

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
Откуда такое количество?

Дело не в количестве-

Владимир С. написал :
У нас очищают на продажу зерно, а эту шелуху вывозят за территорию, бери кто хочешь, только не ленись

Меня смутила фраза "запашу и пусть растет".Значит,сита очистки большие,раз семена пшеницы присутствуют А как структуроулучшитель(во словень ) почвы,да под картофель,полова-самое то! Только для лучшего ее разложения,и чтобы не отбирала азот из почвы,лучше при запашке внести азотные удобрения,только без фанатизма

анрі13 написал :
.Откуда такое количество?

По 25 тысяч тонн зерна убирают в хозяйстве, половы хватает.

CAIMAN340

bulbash написал :
А что в Ваших краях понимается под поло

-вой
У нас єто шелуха с семян.Откуда такое количество?

bulbash написал :

Владимир С. написал :
Вчера повозил на свой огород пшеничную полову, 8 кубов. Как только пройдут дожди, запашу и пусть растет.

А что в Ваших краях понимается под половой?У нас это отходы при молотьбе,очистке

Полова это кокон зернышка, упаковка. У нас очищают на продажу зерно, а эту шелуху вывозят за территорию, бери кто хочешь, только не ленись.
Фото не вставляются, глянуть можно здесь:

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Вчера повозил на свой огород пшеничную полову, 8 кубов. Как только пройдут дожди, запашу и пусть растет.

А что в Ваших краях понимается под половой?У нас это отходы при молотьбе,очистке

Pavel003 написал :
Марош, Вообще то не приятно увидеть ошибку или просто описку (у меня могут быть и пропуски слова целого, старость не радость) и не иметь возможности исправить это.

Есть кнопка "Пожаловаться", пробовал, бесполезно.

Вчера повозил на свой огород пшеничную полову, 8 кубов. Как только пройдут дожди, запашу и пусть растет.

CAIMAN340

Марош, Вообще то не приятно увидеть ошибку или просто описку (у меня могут быть и пропуски слова целого, старость не радость) и не иметь возможности исправить это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал :
Марош, Мне тоже это не нравится. Вот и получилось у меня два поста вместо одного.

И надо было бы для редактирования отвести больше времени. Скажем , можно сутки или больше, а можно и всегда, пока на форуме присутствуешь, отредактировать свое сообщение. Может, Томкол, прочитает это пожелание и доведет до тех, кого это касается.

Марош, Мне тоже это не нравится. Вот и получилось у меня два поста вместо одного.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал :

Марош написал :
Лук после картофеля

Отличный лук!Что за сорт?Смотрю,хозяйка сразу после выкопки ботву обрезает-а я-наоборот,даю ей подсохнуть пару недель,только затем-обрезка,сортировка...А как правильнее? У кого какие мысли на этот счет?

Не знаю какой сорт. Если честно, то моя задача в семье - подготовить участок к посадке огорода ну и летом иногда полить. Осенью, когда уборка, если что-то тяжелое в мешках, свекла, морковь, тыква - поднести к месту хранения. Все. И так 40 лет уже. Не то что я не люблю этим заниматься, но считаю, и жена то же, что "у двух нянек - дитя без глаза". С малыми объемами работ женщина может справится прекрасно сама, без мужской помощи.

Вот забыл фото в пост выше вставить. Правда хотел всю эту массу сжечь, опоздал на один день. Пришлось берег ею замульчировать. Но и без форс мажора, за месяцы когда не полется огород бурьян буяет.

Павел-61, Так я имел ввиду не бурьян, а сидераты. Правда и бурьянец у меня бывает конкретный. Вот фото. Правда это когда на этом месте помидоры пропали практически через месяц после высадки их.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Лук после картофеля

Отличный лук!Что за сорт?Смотрю,хозяйка сразу после выкопки ботву обрезает-а я-наоборот,даю ей подсохнуть пару недель,только затем-обрезка,сортировка...А как правильнее? У кого какие мысли на этот счет?