Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2382986

Сегодня проводил эксперименты с боронованием. На Г/З+утяжелители по 30кг-1шт, транспортные, фрезы.
Самое оптимальное на транспортных на 2й. На Г/З не развернешься на фрезах вообще безпонт.
Кто чем агрегирует под сидераты посев-закрытие?

kanol написал :
Погода так и шепчет... завтра на шашлык

Только заквасил
С тонну кинул и я- было руки оторвал.Замерзший тожет есть -встречался в одном углу где не укрыт был

umnyi написал :
с нашей ногой пнешь, пыль взлетает.

срочно нужно садить- этот год лето не холоднее будет и дождей мало

AZAR50 написал :
Кто чем агрегирует под сидераты посев-закрытие?

Старым добрым дедовским способом в разброс с учетом 2 кг на сотку и фрезами на глубину не более 3-5 см пробежал и ждемс всходов.Люди боронкой гоняют поверху

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
лето не холоднее будет и дождей мало

Ну, это смотря где. Я как раз смотрел долгосрочный прогноз - с этой пятницы и до конца мая сплошные дожди обещают. Нужно срочно заканчивать посевную, а то потом в огороде утонуть можно будет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я как раз смотрел долгосрочный прогноз

Ну вам это не грозит-Карпаты рядом и осадков хватает.Я служил в ваших краях Каменец-Подольский и Скала -Подольская Тернопольской.Красива у вас однако.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Ну вам это не грозит-Карпаты рядом и осадков хватает.

Так я ж и говорю, что через дней пять у нас дожди зарядят на целый месяц как минимум.

tremal написал :
Я служил в ваших краях Каменец-Подольский и Скала -Подольская Тернопольской.Красива у вас однако.

Спасибо, природа действительно красивая, но я думаю, что и в Ваших краях не хуже. Каждый ландшафт красив по-своему, даже пустыня (и песчаная, и снежная). Правда, лично я не очень люблю крымское побережье и море. Больше по душе наши болота с зарослями вербы и комарами. Точно как в пословице "всяк кулик своё болото хвалит".

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Точно как в пословице "всяк кулик своё болото хвалит".

Мну Збручский парк очень понравился - природа уххххх

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Так что у нас коллеги с агротехнологиями при использовании мотоблоков в этом году??
А?

umnyi написал :
Так что у нас коллеги с агротехнологиями при использовании мотоблоков в этом году??

Все пучком, процесс начался .Удобрямс, сажаем, а осень покажет

У меня такой вопрос к любителям природнргр земледелия: вот при работе мотоблока на фрезах вредноли это, ведь структурированная почва разрушается?

Tomkol Вот это биопрепарат "Актофит" кто то пробовал, результат реальный или очередная утка? Престиж тож хвалили , но отхожу от химии и посему что бы не собирать в ручную жука , как в прошлом году хотелось узнать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mercedes написал :
вот при работе мотоблока на фрезах вредноли это, ведь структурированная почва разрушается?

Ну используйте только плоскорез на пример

Вообще вопрос открытый и очень спорный.
По мне так вся земля обрабатываемая современными методами - плуги, фрезы не является "живой" изначально.
А применяя фрезы мы ее приводим в боле менее божеский вид, для возделывания культур.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tremal написал :
ие от umnyi
Так что у нас коллеги с агротехнологиями при использовании мотоблоков в этом году??
Все пучком, процесс начался .Удобрямс, сажаем, а осень покажет

Жалко ни кто (в том числе и я ) не проведет эксперемент : используя только плоскорезы и пассивный культиватор обработать кусок земли взростить на нем чего-нибудь.

Mercedes написал :
вот при работе мотоблока на фрезах вредноли это, ведь структурированная почва разрушается?

А структурированая она?Почва после обработки фрезами должна быть комковатая , а не пыль или после первого дождя вы её на разобьете и воздух не будет поступать к корневой системе.Глубина не более 10-15 см в зависимости от гумусного слоя и плодородного слоя.

tremal написал :
процесс начался .Удобрямс

К этому процессу у меня присоединилась даже кошка!!! Ходит срать на грядки...зараза!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Я Вам посреди горла как кость встал??
Я ж писал

А при чем тут Вы? Не принимайте Вы все на свой счет. Так ведь и я писал:

Veps25 написал :
У меня на огороде кое-где снег лежит

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

olepetros написал :
меня присоединилась даже кошка!!! Ходит срать на грядки...зараза!!!

Кошка ладно а вот когда коты начинают к ней ходить толпами и грядки рыть

Veps25 написал :
Сообщение от Veps25
У меня на огороде кое-где снег лежит

У нас знакомые, в районе токсово дача, они всегда удивляются на сколько у нас с юга питера теплее Я всего то по прямой км 80.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Tomkol Вот это биопрепарат "Актофит" кто то пробовал, результат реальный или очередная утка?

Я ж говорю, что сам лично в прошлом году только им и пользовался. Реально убойная штука - личинки на следующий день уже все на земле валялись. А я еще в шортах был, когда обрызгивал картошку этим препаратом и меня под коленки комарики покусали. Видимо через места укусов препарат попал в кожу - сразу после обработки картошки еду домой и думаю, почему так ноги болят, когда на педали (в машине) нажимаю. А дома как рассмотрел - испугался под кожей бурячного цвета кровоподтёки размером с ладонь да и распухли ноги от колен и до низу, и боль сильная. Мазал "звёздочкой" - больше недели сходило. А представляете каково жукам? А я так легкомысленно отнёсся к биопрепарату. Теперь буду работать с ним, не взирая на возможную жару, только полностью одетым.

Mercedes написал :
при работе мотоблока на фрезах вредноли это, ведь структурированная почва разрушается?

Може и вредно, но по сравнению с тем, как вредит плуг, фрезы - это ничто. А нерыхлить вообще - это ж не получится. И для посева (посадки) нужна рыхлая почва хотя бы на небольшую глубину, да и для угнетения-уничтожения бурьяна.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А дома как рассмотрел - испугался под кожей бурячного цвета кровоподтёки размером с ладонь да и распухли ноги от колен и до низу, и боль сильная.

Tomkol написал :
А представляете каково жукам? А я так легкомысленно отнёсся к биопрепарату.

Ну техника безопасности ни кем не отменена.Ни нашел по этому вопросу ничего.Как будет вести себя препарет по отношению ЕМ, технологиям.Ведь там тоже бактерии.Нужно будет проконсультироваться.
Спасибо за инфо Предупрежден -значить вооружен.
ЗЫ. нашел
Безопасность
При соблюдении инструкции препарат Актофит никакой опасности для екологии: растительного, животного мира и человека в том числе, — не представляет.
Препарат не обладает кожно-раздражающим , аллергенным действием.
Возможна индивидуальная непереносимость.
Средства индивидуальной защиты общепринятые для инсектицидов: обработку проводят в спецодежде (хлопчато-бумажный халат или комбинезон, резиновые рукавицы, фильтрующий респиратор).
Во время обработки запрещается курить, пить, принимать пищу. После работы снять спецодежду, вымыть руки и лицо с мылом.
Во здесь обсуждения

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Препарат не обладает кожно-раздражающим , аллергенным действием.

В общем да. Если кожа целая, то всё нормально.

tremal написал :
Во здесь обсуждения

Ага, спасибо, почитал. Значит там не микробы а нейротоксины. Слово-то какое страшное.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Да и сорт то местный...

Что значит местный, её у вас как выращивают, кто и где? Елита получается из СуперЕлиты, а дальше идёт репродукция. У нас элита стоит около 4$ за кг.