Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5265334

Владимир С. написал :
О поливе можем только мечтать.

Че,даже картошку не поливаете?

КРЫМСКИЙ написал :
После пропашной культуры,зерновые самое то!

Там 10 соток от силы, развернуться негде, а вот на сидерат в зиму планирую. Про овес это мы просто сказку русскую вспомнили про мужика и медведя.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
Аааа,сначала фрезой междурядье,потом плужком...

Нет, все за один проход (седьмое фото). В этом весь, как говорят, смак.

КРЫМСКИЙ написал :
Интересно как убираете кукурузу? сеялку увидел...как она? чеснок ей можно посадить?

Убираю кукурузу вручную, в качанах легче сохранить. Можно комбайн загнать, но придется ловить погоду и можно не поймать.
Сеялка сносно отработала два сезона, но руки чешутся доработать ее. Чеснок не получится садить. Дозатор имеет возможность регулировки, но зубчик застревает на выходе из бункера. В принципе тоже решаемо.

КРЫМСКИЙ написал :
Как полив происходит,кукуруза,картошка...?

О поливе можем только мечтать.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
А не следующий сезон овес посеять.

После пропашной культуры,зерновые самое то!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
А фрезой я замесил на 15см

Аааа,сначала фрезой междурядье,потом плужком...
Интересно как убираете кукурузу? сеялку увидел...как она? чеснок ей можно посадить?
Как полив происходит,кукуруза,картошка...?

Экибас написал :
отдай мужик мои вершки, забирай свои корешки

А не следующий сезон овес посеять.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
И как,есть эффект в росте кукурузы от этой операции?

Побольше корней-получше питание.А еще сопротивляемость ветрам получше-не ложится при первом попавшем ветре

Владимир С. написал :

Я как приеду посмотреть как дела у моей картошки, он тоже выходит на огород. Когда, говорит, копать начнем?

отдай мужик мои вершки, забирай свои корешки

КРЫМСКИЙ написал :
Не понял ,причем здесь фреза,о плужке и лапах речь вроде...

Ну как при чем, лапой мы срезали стебель сорняка на глубине 5-7см и все. А фрезой я замесил на 15см и засыпал даже то, что сбоку осталось.

КРЫМСКИЙ написал :
И как,есть эффект в росте кукурузы от этой операции?

Уж не могу сказать с уверенностью от чего именно эффект, но бывает за семенами приходят.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
зато качество обработки фрезой никак не сравнить с плоскорезом.

Не понял ,причем здесь фреза,о плужке и лапах речь вроде...

Владимир С. написал :
У кукурузы есть такая особенность наращивать "воздушные корни" возле поверхности, а так место их роста оказывается уже присыпанным.

И как,есть эффект в росте кукурузы от этой операции?

Экибас написал :
я бы не смикитил так быстро, ну хват


Я как приеду посмотреть как дела у моей картошки, он тоже выходит на огород. Когда, говорит, копать начнем?

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
А зачем кукурузу окучивать? Чего с лапами не пробежаться,прополоть?

У кукурузы есть такая особенность наращивать "воздушные корни" возле поверхности, а так место их роста оказывается уже присыпанным. Ну и мелкий сорняк в ряду засыпается с головой. И показанным набором инструмента я работаю на третей передаче, зато качество обработки фрезой никак не сравнить с плоскорезом.

CAIMAN340

kaabrest написал :
Наши вначале руки крутят , а потом разбираются .

и опыт сын ошибок трудных....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

kaabrest написал :
Наши вначале руки крутят , а потом разбираются

У нас бы тогда всех фермеров затаскали,некому было бы на полях работать

Владимир С. написал :
Как вам объяснить, получилось так. Пришел ко мне дядька с соседней улицы просит зафрезеровать под зиму мотоблоком, не хочу говорит пахать плугом, а хочу как у тебя (у меня значит) мотоблоком. Пошли посмотрели его огород, вернее рассадник бурьяна, почесал я репу, прикинул время-бензин и объявил цену. Дядька чуть в обморок не упал, говорит пропади он пропадом, пусть зарастает. А у меня мысль появилась. Давай говорю, я сделаю огород бесплатно, а половину земли заберу себе под картошку. Его радости не было предела за избавление от повинности пропадать на нем все лето, а картошку сказал мы у тебя купим всю. Вот как то так.

я бы не смикитил так быстро, ну хват

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Обещанные фотки кукурузы

А зачем кукурузу окучивать? Чего с лапами не пробежаться,прополоть?

Владимир С. написал :
Это не тот мак, которым балуются.

Наши вначале руки крутят , а потом разбираются .

анрі13 написал :
Чет не разгледел я ту амброзиюГоворят-страшный зверюга...

Могу снять поближе. Но крупным планом она еще страшнее.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Экибас написал :
последний раз видел дикий мак в Фрунзе (Бишкек)

Во как,у нас его полно на полях,надо фоток наделать,смотрю народ интересуеться

Владимир С. написал :
Иначе бы на том огороде участковому сидеть места бы не хватило. Да еще с собакой.

Экибас написал :
картошка планировалась именно под эти заказы или они формируются сейчас и спонтанно?

Как вам объяснить, получилось так. Пришел ко мне дядька с соседней улицы просит зафрезеровать под зиму мотоблоком, не хочу говорит пахать плугом, а хочу как у тебя (у меня значит) мотоблоком. Пошли посмотрели его огород, вернее рассадник бурьяна, почесал я репу, прикинул время-бензин и объявил цену. Дядька чуть в обморок не упал, говорит пропади он пропадом, пусть зарастает. А у меня мысль появилась. Давай говорю, я сделаю огород бесплатно, а половину земли заберу себе под картошку. Его радости не было предела за избавление от повинности пропадать на нем все лето, а картошку сказал мы у тебя купим всю. Вот как то так.

CAIMAN340