Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5251579

VTS написал :
а вот "подобного" на 2-а года так и не увидел

Выходит эксклюзив построен.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Сколько ж там лично Вас остается?

Так я ж рядом иду с ним..., как Марош.
Пересчитал навскидку : мотоблок -135 кг.;колеса -60кг; плиты на ноге мотоблока (для крепления переднего адаптера)-10 кг; передний адаптер -70кг;задняя подъемная навеска -15 кг.; ,ну так, по кругу получается 290кг. загального веса, ну со мной да - под 380 кг. будет , а если еще посчитать 2-3 мешка песка, которые я в "полулюльку" кидаю - то 400 кг. и выйдет.......,( но основной вес расположен где-то см.40-к от оси колес вперед), а зад недотрактора все равно временами сбрасывает в копмлекте колеса-стрелы-ДО..., наверное все-таки Архимед прав был, с его рычагом, точкой опоры и опрокидыванием Земли..., я ведь размер длинны навески брал здесь из форума, наверное нужно было более короткую делать, хотя с другой стороны не смог бы я прицеп нормально цеплять, "рамка" бы не дала.
По всему будем "внимать" Вашим выводам о максимальном приближении с/х орудий к задним колесам..., ну шо ж, поизощряемся...

umnyi написал :
передний (МПСА)..тьфу .. МСПА.,VTS Надо какаое то более звучное буквосочетание..

, да мне лично нравиться, четко, без "выбрыков" - МСПА - Мотоблок С Передним Адаптером....., о вкусах правда не спорят., да и патентовать я данный "полет мысли воплощенный в металле) не собираюсь, ведь все об этом типе мотоблока и как его превратить в МСПА , здесь на форуме описал, все делается легко и все разборное на резьбовых соединениях, без токарок, а вот "подобного" на 2-а года так и не увидел, наверное не интересно владельцам 105-к, 135-к и их "клонов".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал :
Думаю, что кил 280-ть (со мной)

Только сейчас после чистки обнаружил пост ТомКолу спасибо.
ВТС у Вас колесья одни поди кг 70 весят, задняя навеска, передний (МПСА)..тьфу .. МСПА.. Сколько ж там лично Вас остается??

VTS Надо какаое то более звучное буквосочетание..

С Летом господа всех! Нашим настоящим, любимым и таким коротким у многих летом!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Значит так! Кто ща первый еще раз насрёт тут про политику, того в бан на месяц отправлю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Экибас написал :
а у Вас орошение?

Поливаю конечно...

Экибас написал :
И как я понял семенной фонд не обновляете?

Собираю семена,помидорчики что после цветочков появляються,таким образом омолаживаю картошку,до 4-х 5-ти лет дает нормальный урожай потом перерождаеться...

КРЫМСКИЙ написал :
Сорта в основном сейчас один,названия не знаю,всю жизнь ее садим...раньше еще Крымскую Розу сажали,очень вкусная картошечка,особенно жареная(не превращаеться в кашу),но её всю,очень вредители жрали,какие есть,поэтому отказались её сажать...
Агротехника простая,когда не было мотоблока,сажали под лопату,цапали,один два раза окучивали ручным плужком,ну и полив соответственно,жуков потравить,ничего особенного...
Сейчас все это делаю сам,мотоблоком,2-3 раза окучиваю...
Жуков гоняю вот такой машиной,очень нравиться,все быстро происходит,дольше перезаправка идет чем обработка

а у Вас орошение? Такую машинку тоже имею только штилевскую. И как я понял семенной фонд не обновляете?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Экибас написал :
какие сорта картошки сажаете и агротехника возделывания.

Сорта в основном сейчас один,названия не знаю,всю жизнь ее садим...раньше еще Крымскую Розу сажали,очень вкусная картошечка,особенно жареная(не превращаеться в кашу),но её всю,очень вредители жрали,какие есть,поэтому отказались её сажать...
Агротехника простая,когда не было мотоблока,сажали под лопату,цапали,один два раза окучивали ручным плужком,ну и полив соответственно,жуков потравить,ничего особенного...
Сейчас все это делаю сам,мотоблоком,2-3 раза окучиваю...
Жуков гоняю вот такой машиной,очень нравиться,все быстро происходит,дольше перезаправка идет чем обработка

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ch_cat_ru, > А чем не устраивают имеющиеся и что хотелось-бы улучшить?

Эта конструкция мне очень понравилась на адаптере, есть видео на последней странице соответствуещей темы. А вот для двух колес не то. Пытается рыскать, приходится зажимать свободу сцепки, подруливать тоже тяжеловато да и не хочется. Устойчивость на узкой колее не айс, хочется поширше колеса.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Владимир С. написал :
Лучше подскажите кто знает.
Обнаружил по картофелю несколько маленьких очагов повилики. Как избавиться от этой заразы? Вручную выбирать?

Убрать вместь с растением хозяином до образования семян повилики . С семенами сжигать .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Кстати а сколько на глаз масса, примерно? 250 кг есть явно.

Думаю, что кил 280-ть (со мной)

lav_66 написал :
На окучники, как одинарный, так и двойной нужно приварить кили и орудие перестанет уходить в сторону. Чем мягче обрабатываемая земля, тем больше площадь киля

Дякую, будем думать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
Лучше подскажите кто знает.
Обнаружил по картофелю несколько маленьких очагов повилики. Как избавиться от этой заразы? Вручную выбирать?

Если - маленькие, то - почему-бы и - нет?

Лучше подскажите кто знает.
Обнаружил по картофелю несколько маленьких очагов повилики. Как избавиться от этой заразы? Вручную выбирать?

CAIMAN340

umnyi написал :
А так хорошие ушастики ни чем по сути Дискам не проигрывают!
Вот такие, то что надо

Не совсем (то что надо). А надо уши с той штукой на которой они прикручены срезать с лапы и приварить на 6-8 см пониже.

Марош написал :
Нет?

Нет.Дело в том,что узел регулировки позволяет поднять или опустить противоположній от стойки край ежей(тот,где маленкий круг с 5-тью штырями.Таким образом можна выставить ежи в таком положении,чтобы штыри ,идущие над гребнем входили в землю столько,сколько требуется.Если картоха выросла 10-15 см,то регулируем шириной захвата,чтобы не повредить стебли.Одновременно выставляем и глубину вхождения в гребень.Как-то так.Если не понятно-представьте стойку,через нее идет ось ежа.Ось не прямая,а после стойки согнута под 25 градусов,после изгиба -подшипник или втулка ежа.Ось в стойке поворачивается с фиксацией.Повернув ось опустим или поднимем ее конец(там и расположено маленькое кольцо ежа)

Марош написал :
тогда раздирать гребень будут все штыри.

Штыри не столько раздирают,сколько подсыпают гребень повыше,вытаскивая молодые сорняки.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Экибас написал :
Пожайлуста фото ушастого с килем. Степень свободы навесного- насколько? Опорные как третья точка опоры мотоблока?

На , при посадке картофеля киль видно на ушастике... Колёса на Д/О и степень свободы тоже... (углы отклонения не замерял, примерно градусов 10 в ту и другую стороны...)

КАСКАД, CROSSER CR-M10

завтра работаю хочу заранее поздравить форумчан с праздником День России. Здоровья, благополучия и мирного неба над головой

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

анрі13 написал :
... "на полную" в землю идут только штыри большого диска.Не вникнув в узел регулировки объяснить "на пальцах" не смогу.Учите матчасть.

Да, конечно. "на полную" в землю идут штыри большого диска когда обрабатывается первый раз. По второму и последующих проходах, борозда и гребень примут форму узла "ежиков" и тогда раздирать гребень будут все штыри. Нет?

Экибас написал :
Это не агенты Моссад и не рука отдела К, даже модеры в эту сторону не дышали это я так неумело разделил посты

Понятно. А то я оглядываться стал.

CAIMAN340

Павел-61 написал :
Наконец выглянуло солнышко, пришлось второпях, хоть и по сырому, прополоть два огорода.

Второе кино в теме адаптеров.

Вы с таким энтузиазмом и шумом взялись за дело что пенсионеры в округе вынуждены были уехать в Саратов на спартакиаду пенсионеров России. Утром ехал на работу, возле Дворца спорта на светофоре стоят молодые люди с бейджиками команда ЕАО пригляделся а и совсем не молодые но все же спортсмены.

Владимир С. написал :
Экибас, я что-то не пойму никак, откуда в цитируемом вами посте взялась такая строчка:"Ваши участки нужно показывать на карте Ставропольского края, настолько они маштабны и к тому же очень ухожены " ? Я такого не писал.

Это не агенты Моссад и не рука отдела К, даже модеры в эту сторону не дышали это я так неумело разделил посты