Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5225451

Павел-61 написал :
Экибас, более-менее под присмотром

на мой взгляд все сложно а будет еще сложней и в плане эксплуатации и обслуживания, хотя у каждого свои особенности и пристрастия. Сегодня брызгал ДВС расход баковой смеси по сравнению с ручным - втрое ниже, качество обработки несравнимо выше а главное время

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Serje, я видел Ваш вариант, интересный конечно, но при моих объёмах тут больше затрат на изготовление чем собственно опрыскивания.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kaabrest, совсем не пугает. Там всё правильно, пришёл в чужой монастырь- будь добр соблюдай принятый устав. По давлению проверю, хоть пару форсунок да должен продавить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Если не очень пугает украинский язык

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Опрыскиватель с мембранным насосом.Производительность до 110 л/мин,давление поддерживается автоматически заданное от 0 до 12 атмосфер.Лишния жидкость сбрасывается в бак-мешалка.[

DSCF8545

]( "DSCF8545").

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Двор написал :
А что такое столоны? Я хоть и вырос в деревне, в детстве в такие тонкости не вникал. А сейчас всего второй сезон в агротехнику вникаю.

Это те отростки, на концах которых клубни завязываются.

Сытый конному не пеший!

Павел-61, Если не очень пугает украинский язык

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Экибас, по саду-огороду вопрос не стоИт, это более-менее под присмотром и успеваю вовремя среагировать, хоть с ручным хоть с электрическим. Дело в отдаленных делянах, там больше заточено под картошку, междурядья приличные. В крайнем случае МБ как источник, переноска 12 в не проблема. Подъехать могу практически в любую точку, надеюсь все-таки на опрыскивание с адаптера. Приехал-увидел-победил, как-то так. Не получится- ну так автомойка то останется!

Павел-61 написал :
Экибас,
На МБ есть и ДВС, и тракторный киловаттный генератор.

распылитель на МБ считаю непрактичным - 1. Низкий клиренс МБ

  1. При наличии сада ( не промышленного) невозможность работы там с МБ
  2. Невозможность работы в огороде с овощами ( внекорневые подкормки и защита от болезней)
    В итоге в хозяйстве лишняя единица и потраченные на нее время и деньги

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Экибас, > А почему именно аккумуляторный, если большие объемы то по моему лучше ДВС,

На МБ есть и ДВС, и тракторный киловаттный генератор.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Tomkol написал :
Так дополнительные столоны образоваться могут только на непозеленевших участках стеблей.

А что такое столоны? Я хоть и вырос в деревне, в детстве в такие тонкости не вникал. А сейчас всего второй сезон в агротехнику вникаю.

Павел-61 написал :
Прошедший сезон показал мне, что в одиночку с ручным опрыскивателем я проигрываю, эпиляхна полностью сожрала 15 соток картошки. То надо время между дождями выбрать, то вообще этого самого времени нет... Пол-зимы искал аккумуляторный девайс, но к нам их не взят, интернет наложенным платежом не работает. Один магазин еще в феврале заявку принял, все предоплату требовал а потом вообще замолчал. Короче купил я сегодня автомойку 12 в, 2,5 т.руб., буду сам мудрить.

А почему именно аккумуляторный, если большие объемы то по моему лучше ДВС, ведь еще деревья и кустарники, вииноград а при нехватке времени ДВС здорово выручает. А интернет-магазины по моему все по предоплате работают.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

mastera, Спасибо!

У меня вот такие.На 60 см.

Grom73, По моему на 70 см

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Двор написал :
Пускай картошка еще немного подрастет, и тогда уже полноценное окучивание проведу.

Так дополнительные столоны образоваться могут только на непозеленевших участках стеблей.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

mastera, Спасибо большое, то что надо!Эти ежи на какое междурядье?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Прошедший сезон показал мне, что в одиночку с ручным опрыскивателем я проигрываю, эпиляхна полностью сожрала 15 соток картошки. То надо время между дождями выбрать, то вообще этого самого времени нет... Пол-зимы искал аккумуляторный девайс, но к нам их не взят, интернет наложенным платежом не работает. Один магазин еще в феврале заявку принял, все предоплату требовал а потом вообще замолчал. Короче купил я сегодня автомойку 12 в, 2,5 т.руб., буду сам мудрить.

У нас вчера гроза была с градом хорошо еще что бить практически нечего только цвет яблоньМожет кому надо.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Двор написал :
У них угол изменяемый, 5 или 6 положений.Я фото сделаю с рулеткой и транспортиром, может понятней будет.

Буду благодарен.