Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5216779

Tomkol написал :
С каким-таким концом?

Прискорбным. Или радостным. Как повезет.

Tomkol написал :
тут больше фоток

Заглянул, помню, читал. У меня тогда не было ни каких и размышлял делать или купить. Купил.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
И дело с концом.

С каким-таким концом?

Владимир С. написал :
Это ваша сковорода? Здесь вроде другая. Или вы чужими рук... пардон, сковородами гребете?

Та же самая. Просто на момент фотканья (где на фотке диск еще чистый) еще не приварил скребки. Да и освещение на первой фотке (где диск уже побывавший в работе и со скребком) такое получилось, что не видно глубины диска.
А вот тут больше фоток

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Она разъест резервуары и опять-таки весь белый дым убежит.

Попробуйте на сквозняке оставить, попростывают-сами вымрут.И дело с концом.

Tomkol написал :
Ну, руки ж к себе растут . Вот я и делаю всё по их образу и подобию

Миниатюры Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN2573.JPG Просмотров: 23 Размер: 228.6 Кб ID: 617022

Это ваша сковорода? Здесь вроде другая. Или вы чужими рук... пардон, сковородами гребете?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Ну тогда только химия

Она разъест резервуары и опять-таки весь белый дым убежит.

Владимир С. написал :
Все-то у вас загребущее. И диски, и ежики..

Ну, руки ж к себе растут . Вот я и делаю всё по их образу и подобию

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А вдруг тогда белый дым весь выпылесосится?

Ну тогда только химия

Tomkol написал :
У меня диски другой формы, более "сковородистые".
Поэтому они загребают намного больше почвы.

Все-то у вас загребущее. И диски, и ежики..

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Пропылесосить надо.

А вдруг тогда белый дым весь выпылесосится?

Владимир С. написал :
Как-то диски неправильно стоят. На мои диски по сырому ничего не налипает

У меня диски другой формы, более "сковородистые".
Поэтому они загребают намного больше почвы.

Сытый конному не пеший!

Экибас написал :
неужели такой обширный рынок сбыта

А кто его знает, впервые посадил.

Экибас написал :
у Вас еще и кукуруза по моему

И кукуруза и еще га пшеницы.

Экибас написал :
трактор

Ну тогда я уже не столяр буду.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
bulbash, я не закончил, остался на утро еще один участок 9 соток. Так что припахивать для ровного счета (смотря какого) придется много.

неужели такой обширный рынок сбыта и при таких объемах трактор, памятуя о том что у Вас еще и кукуруза по моему

Tomkol написал :
Хорошо, что изнутри дисков скребки приделал

Как-то диски неправильно стоят. На мои диски по сырому ничего не налипает, хотя сами видели какая земля. В сыром состоянии имеет консистенцию теплого сливочного масла.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
Ну если это ровненько, то вот это наверное кривенько?.

Это тоже ровненько, но это у вас. А если в такой пух разбить у меня, потом будет асфальт. Мне комочками надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
За день с переделками обработал 47 соток.

Я в воскресенье кроме испытания культиватора на втором огородике, где картошка 1 мая сажалась, еще и первый огородик успел окучить. Он был засажен 6 апреля. На нем уже сорнячки подросли до такого размера, что культивировать было поздновато. Поэтому сразу дисковый окучник поставил и засыпал картошку с головой. Правда, некоторые сорта успели конкретно вымахать. Особенно Минерва 30-дневка, которая в крайнем слева ряду.

За день до этого дождик был очень обильный. Хорошо, что изнутри дисков скребки приделал

,
они как раз всю прилипающую землю отваливали на вершины гребней, поэтому там видны комья. А вообще земля после дождя все-равно рассыпчастая. И даже те комья не плотные и при легком нажатии распадаются.
Думаю, когда подсохнут, то сами рассыпятся.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
Cолидный кусок!Пы.Сы.Припашите по осени три сотки-для ровного счета

bulbash, я не закончил, остался на утро еще один участок 9 соток. Так что припахивать для ровного счета (смотря какого) придется много.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
За день с переделками обработал 47 соток

Cолидный кусок!Пы.Сы.Припашите по осени три сотки-для ровного счета

Jesha написал :
Ну я никуда не спешу, по моей земле получается ровненько и одинаково по глубине.

Ну если это ровненько, то вот это наверное кривенько?.

Вот такая у меня земелька (междурядья): Это после культиваторных лап. Сначала повесил стрелки вместо дисков за мотоблоком но на втором погонном метре Полтавская сцепка (третье фото) была похожа на иероглиф. Перевесил лапы на адаптер и дело пошло. Правда порвал несколько шпилек 8мм, потом пересверлю на другой размер. За день с переделками обработал 47 соток.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Запатентовать, что-ли?

Гравицапа гребне-вихревая

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
Да и не особо много набивается. Ширина этой лапы всего-то сантиметров 15 или чуть больше.

не такая широкая, как мне показалось

Tomkol написал :
т.е. стрелка достаточно острая получилась, и излишки почвы с корешками с неё сползают в стороны.

все правильно, лапа по плоскости режет
оформляй патент - как орудие малой механизации

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал :
скажи, снизу ежиков установлена плоскорезная лапа, она сильно создает сопротивление движению?

Нет, я ж одной рукой тянул, когда снимал видео. А двумя руками тянуть вообще легко, даже не смотря на то, что на лапе-стрелке собирается постепенно всякая растительная хрень (в основном корневища крапивы, водяного перца и других многолетников). Да и не особо много набивается. Ширина этой лапы всего-то сантиметров 15 или чуть больше. И половинки стрелки состыкованы под 90 градусов, т.е. стрелка достаточно острая получилась, и излишки почвы с корешками с неё сползают в стороны.

скобарь 63 написал :
Она ещё будет способствовать сохранению прямолинейность всей конструкции- предотвратит рысканье.

Да и без неё, думаю, не рыскало бы, ибо по бокам же гребни ограничивают.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.09.2013 Берегово Сообщений: 10

Tomkol написал :
Тоже думал по поводу пропеллерных пропольников-окучников, но не решился из-за мысли, что мотоблок на них будет неустойчив и оттянет все руки.
А для легкой техники, как у Вас, наверняка хорошо они подходят

Для даного культиватора очень удобно и легко,работается с удовольствием. Имею и Форте 105,но не рискую изготавливать под него.105 в основном тьлько фрезирую весной,убираю картошку и активными роторами готовлю огород после картошки под сидераты. Все остальные работы только культиватором.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Andrej Eirig написал :
она сильно создает сопротивление движению?

Она ещё будет способствовать сохранению прямолинейность всей конструкции- предотвратит рысканье.
Сегодня закончил с посадкой картошки - работал в свиторе и куртке. на терм +8.и ветер.