Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5110296

serg reding написал :
Как хочешь,а отсадиться надо по любому до 9 мая.Тёща вообще 1-го старалась воткнуть картоху.

Смотря какая погода будет - а воткнуть и забыть можно.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
Владимир С.,

Вот а у нас ешё окружающие заросли
У нас эта процедура в зависимости от погодных условий расдвигается с 25 чисел апреля по 20 мая.

Как хочешь,а отсадиться надо по любому до 9 мая.Тёща вообще 1-го старалась воткнуть картоху.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С.,

Владимир С. написал :
Сообщение от Tomkol

Я завтра думал уже ехать картошку хоронить хотя бы на одном из двух огородиков, а дожди начались

Отож! Не успел я досадить по причине этих самых дождей. А по прогнозу сырость на неделю обещаю

Вот а у нас ешё окружающие заросли
У нас эта процедура в зависимости от погодных условий расдвигается с 25 чисел апреля по 20 мая.

Владмир написал :
Собственный наш кузнец под нашим присмотром сделает орудие гораздо лучшее, а стоимость его будет без сравнения меньшая.

Когда-то и я так думал.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал :

Немного комментария. Один из лучших чернозем России. Эталон. "Дедовский способ выращивания зерновых, разбрасывая семена пшеницы, ячменя, овса по поверхности и заделывая их цепями". А для того, что бы заделались цепями эти семена более-менее нормально, надо что бы почва была сухой, для этого необходимо " ...пропустить сроки посевной..." Значит необходимо взрыхлять верхний слой почвы тогда, когда влага уже ушла, иначе, если почва будет влажная, цепями ничего не заделаешь. Необходимо сеять семена в уже сухую, да еще смешанную с сухой соломой, почву. ( Семена клевера, которые меньше зерна пшеницы раз десять, высеиваемые анкерными сошниками и заделываемые цепями, и то не все 100% заделываются в почву). "Солома, заделанная в почву сохраняет тепло еще с осени и бережет землю от переохлаждения..." Все другие сеялки не "высевают", а "вбивают" зерно в почву". Хотя бы катками немного при катали, что бы улучшить приток влаги. А земля? Да эту землю смешивай с соломой, фасуй и вези в Москву. И нечего стремиться получать на такой земле 100-150 ц/га. Достаточно и 30 ц/га.

Из крайности в крайность - передача ни о чем - и почему птиц на кормежке непоказали ? или там их тоже нет.
Всё смешано в кучу -сдесь же и обработка земли и дедовский способ- а не проче тогда впереди рум и позади их *лущильник* и ненадо сеялки с цепями мудрить, и можно по влажной почве?
И как у нас на форуме тоже всё смешано в кучу - Мелкая обработка земли -под седераты, зерновые.И тд.- это отлично и менее затратно . но когда под картошку предлагают мелкую обработку - это нонсенс - ( где возьмем землю на окучку на образование валков , картофель будет лежать на плотном грунте - и куда пойдет вода в случае недельного и более дождя- будет лежать в болоте и отмокнет.? У кого на участке есть подошва -будешь * сосать лапу* ненадо все лепить в кучу. обработка под седр. и картоф. вообще разная по принципу и назначению.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Уже прогресс в сознании по сравнению с тупо повторить.

Так и медведи не сразу велосипед освоили,а я ещё виляю.

serg reding написал :
Нам бы ваше тепло,хотя сегодня грех жаловаться на нашу погоду-3-6 град.плюса.

Завидую -3 и снег.

serg reding написал :
т.Вот в аграномии таки да,если знаешь,как правильно делать.

Уже прогресс в сознании по сравнению с тупо повторить.

Марош написал :

Немного комментария..

Очередной безграмотный комментарий, впрочем как и все что вы пишете.Слово рентабельность для вас ругательное. Что в выражении рентабельное выращивание промежуточных культур,что рентабельное выращивание зерновых. В словарик что ли загляните, не позорьтесь. Да и слово урожайность в выражении урожайность вдвое выше, чем в среднем по стране вызывает злобу. За что же вы так Родину свою ненавидите?
Может вы на видео разглядели джондиры и катерпиллеры? Я лично увидел старенькую технику советского производства.
Какая спецтехника, что за бред.
Читайте Овсинского,Собственный наш кузнец под нашим присмотром сделает орудие гораздо лучшее, а стоимость его будет без сравнения меньшая.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
Да? А обосновать можете?

Tomkol, я так понял,обоснование не понравилось,тогда и не спрашивайте.

ch_cat_ru написал :
Гораздо полезнее предлагать что-то для изменения к лучшему.

Наивный Вы.Будто от нас что то зависит.Вот в аграномии таки да,если знаешь,как правильно делать.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
Отож! Не успел я досадить по причине этих самых дождей. А по прогнозу сырость на неделю обещают.

Нам бы ваше тепло,хотя сегодня грех жаловаться на нашу погоду-3-6 град.плюса.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
Да? А обосновать можете?

Tomkol, я так понял,обоснование не понравилось,тогда и не спрашивайте.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448


Немного комментария. Один из лучших чернозем России. Эталон. "Дедовский способ выращивания зерновых, разбрасывая семена пшеницы, ячменя, овса по поверхности и заделывая их цепями". А для того, что бы заделались цепями эти семена более-менее нормально, надо что бы почва была сухой, для этого необходимо " ...пропустить сроки посевной..." Значит необходимо взрыхлять верхний слой почвы тогда, когда влага уже ушла, иначе, если почва будет влажная, цепями ничего не заделаешь. Необходимо сеять семена в уже сухую, да еще смешанную с сухой соломой, почву. ( Семена клевера, которые меньше зерна пшеницы раз десять, высеиваемые анкерными сошниками и заделываемые цепями, и то не все 100% заделываются в почву). "Солома, заделанная в почву сохраняет тепло еще с осени и бережет землю от переохлаждения..." Все другие сеялки не "высевают", а "вбивают" зерно в почву". Хотя бы катками немного при катали, что бы улучшить приток влаги. А земля? Да эту землю смешивай с соломой, фасуй и вези в Москву. И нечего стремиться получать на такой земле 100-150 ц/га. Достаточно и 30 ц/га. Землю надо беречь. Пусть более "умные" решают продовольственную программу России. И так, почти 30 лет во всем черноземье, как произошел переворот в бывшем СССР. И кому то это надо придумать новую технологию обработки, вложить не малые средства в ее пропаганду, в изготовление спецтехники, как с потеплением на Земле из-за углекислого газа. Но, как говорят, "цель оправдывает средства".

Tomkol написал :
Я завтра думал уже ехать картошку хоронить хотя бы на одном из двух огородиков, а дожди начались

Отож! Не успел я досадить по причине этих самых дождей. А по прогнозу сырость на неделю обещают.

CAIMAN340

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Моя первая реактивная печь .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Без обиды только.Вот какие подробности вы(не именно)знаете за Америку.Я даже и не подозревал.

А по поводу чего я должен обижаться
За Америку эта тема тут и обсуждалась года два или три назад (или на другом сельхозфоруме) - потому и знаю

serg reding написал :
да и не демократы мы

Да? А обосновать можете?

Владмир написал :
Не пишите непроверенные глупости.

Дал бы ссылки, да лень искать. Сами можете это сделать.

serg reding написал :
Только не всегда ваши советы нам подходят,разные клим.зоны.

Да, очень часто из-за этого и противоречия тут возникают по поводу агроприемов.

Владимир С. написал :
Я почти высадил всю картошку, осталось всего десять ведер (на пару часов работы). Завтра с утра хочу завершить посадку, если позволит погода.

Я завтра думал уже ехать картошку хоронить хотя бы на одном из двух огородиков, а дожди начались

Владмир написал :
Кто знает,где начало пути а где конец

Владмир написал :
Прорабатываю девайс
Прямоточная горелка с "адиабатическим" горением, под руководством народного умельца, работающую на любом мусоре

Я сегодня тоже новую печку для гаража трошки начал делать. Но может она и домой пригодится, если совсем туго станет.

Сытый конному не пеший!

Э-э-э... Гм... Пять страниц - об "агрономии"...
Экскьюз ми... Если думать только о том, как нас кто-то когда-то (да, и сейчас) объегорил, то так и будем думать о том же. Гораздо полезнее предлагать что-то для изменения к лучшему. И это - не о политике, и, даже, не о "справедливом мироустройстве". Будьте снисходительнее друг к другу. Все начинается с нас.

Павел-61 написал :
Томкол уже второй образец делает.

Ну так он же не для коттеджа. Он за квартиру платит ГАЗПРОМу.
Это владелец мира назло ГАЗПРОМу в саже будет и руки фейс держать, но врагам ни в жисть не отдаст, того что у них украл.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

В кино из прошлого века показывали, как Штирлиц останавливается и дрова в газогенератор подкидывает. Томкол уже второй образец делает.

Владмир написал :
на поливе с дармовой водой из речки.

Не такая уж она и дармовая. Ты бы написал доктор каких наук ты. Как то уровень твоих аргументов сравним с моей соседкой Катей Быдлой (реальный человек и прозвище реальное, по родителям еще, она Быдла не одна в поселке), с образованием ЦПШ. Я ведь показал панораму огорода, помидоры через пару недель просто пропадут. Уже выращенные.
Кстати я и не утверждал что на котедж заработал с огорода. Я писал что семья не сдохла с голода, когда мразь пришла к власти в стране.

Ну и как то не верится мне что человек с такими доходами, как у тебя, такой дурью мается, как производство картошки. Сдается мне что ты здунпи, какие здесь уже не раз попадались нам.
Ну ладно мы, сирые и убогие с опухшими мозгами, картошку не можем вырастить, а ты? Ты ее должен из Египта нам убогим параходами везти. А ты еще и в спор вступаешь с людьми с опухшими мозгами.....сранно как то....Не верю я в твою докторскость....