Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5107075

Andrew31 написал :
это которые помидоры выращивают на продажу...

А,так они только рис и порют.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

это которые помидоры выращивают на продажу...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
У нормальных людей есть запрет на выращивание картохи себе

Это когда и где такое есть.И кто эти нормальные ребята?Чтоб я так жил.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Напряг немного гугл. Не всё в Европе так однозначно:



При желании, и по минимальной обработке материал найти можно:

serg reding написал :
Эти несколько лет надо где то картоху сажать Величина уч-ка не позволяет роскошествовать.А так то,да,красота.

У нормальных людей есть запрет на выращивание картохи себе. Кстати тоже кормят полмира. Ножками Буша Рассею Матушку накормили до не хочу. Черный пар, травопольная система, севооборот это вряд ли для дачных участков. Это для тех кто понимает как страну кормить надо, правда есть ли они сейчас такие, кто это понимает, вот в чем вопрос. Это для сотен и сотен тысяч Га.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Несколько лет и плодородие восстанавливается, что характерно и без седерирования.

Эти несколько лет надо где то картоху сажать Величина уч-ка не позволяет роскошествовать.А так то,да,красота.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Скажу одно что, при осенней пахоте на наших полях средне-русской возвышенности весной при тайке снега много чернозема уходило с водой вниз, уже и до мела допахивались. Вот вред так вред и реки мелеют. Что там за рубежом творят это их дело, гмо плюс химия, консерванты да и жажда наживы. Как они застонали когда им перекрыли каналы сбыта. Россия уже зерно продаёт за рубеж, всем хватает и магазины забиты продуктами, причем нашеми же.

Да и про целину забыл, кроме эрозии есть ещё и выветривание.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Прочитать самому хотя бы пару книжек. Начните с примитива Мастерство плодородия.

"Прочитать самому хотя бы пару книжек" "несведущему,городскому дачнику при обилии таких умных,порой непонятных слов,терминологий,учений."
Если я всё это проштудирую,так я стану очень грамотным и начитанным ,и начну учить всех,как работать на земле.А я то к этому не стремлюсь.Хочу следовать опытным практикам,работающим на такой же земле,как и у меня,т.е в своём регионе.


не знаю будет работать

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Владмир написал :
Есть еще морковка длиной 40 см при глубине обработки 12

На участке с прошлогодней фацелией попробую ее посеять, порыхлив немного сверху. Посмотрим, чего нарастет в некопаной два года земле.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
не слушают они Бред о вреде Пахоты.

Так я тоже ничего не имею против пахоты. как и не вижу ничего плохого что часть сидератов сверху остануться или вообще весной, как тут написали аннигилируется.

Pavel003 написал :
Что то не соответствует действительности в моих словах? Или?

по ништяку

Экибас написал :
как последний гвоздь в крышку забил, ну ДЕД ты даешь

Что то не соответствует действительности в моих словах? Или?

Pavel003 написал :
А ты не слыхал такое понятие как черный пар. Несколько лет и плодородие восстанавливается, что характерно и без седерирования. Вообще это достаточно сложная наука Земледелие. Нет общих рецептов и законов действующих всегда и везде. Спор этот Беспредметный. Европа кормящая Россию Делает супер монстры Трактора и плуги такие же, и не слушают они Бред о вреде Пахоты. Бред он и в Африке бред. И на Украине бред и в России бред. Работать надо, если силы есть......

как последний гвоздь в крышку забил, ну ДЕД ты даешь

valerich написал :
В лесу земля (у нас по крайней мере) жирная, плодородная. А ведь никто не пашет.

А ты не слыхал такое понятие как черный пар. Несколько лет и плодородие восстанавливается, что характерно и без седерирования. Вообще это достаточно сложная наука Земледелие. Нет общих рецептов и законов действующих всегда и везде. Спор этот Беспредметный. Европа кормящая Россию Делает супер монстры Трактора и плуги такие же, и не слушают они Бред о вреде Пахоты. Бред он и в Африке бред. И на Украине бред и в России бред. Работать надо, если силы есть......

Да вернулся специально, Я сапсем не против Сидератов. Можно сказать даже за.

serg reding написал :
Естественно про нечерноземье.Так вот и нужны конкретные примеры.Сделал то то,получилось так то.Конкретика,а не общие фразы.Без демагогии и софистики.

1:0 в Вашу пользу,чуть было не начал писать развернутый ответ. А оно Вам оказывается на самом деле не нужно, читайте конкретику, навешивайте лапшу на уши без понимания процессов.
Захотите разобраться - помогу а разжевывать и ложить в рот не буду.

скобарь 63 написал :
Владмир, Без дождей.

Для особо одаренных повторяю 50 мм? Или слово транспирация для Вас ругательное?

скобарь 63 написал :
Владмир, А плугом при условии измельчить триммером, положишь туда ,куда нужно .

И не только бесполезно, но и вредно.

serg reding написал :
Естественно про нечерноземье.Так вот и нужны конкретные примеры.Сделал то то,получилось так то.Конкретика,а не общие фразы.Без демагогии и софистики.

Пожайлуста. Дачный массив - бывший колхозный заливной луг, нет нет да и затопит по подоконники если опаздывают сбросить воду на Волге. У меня нижняя точка этого массива, в один угол раньше июня бывало не залезешь а там вдобавок еще суглинок. Взял выкопал типа силосных траншей, глубиной и шириной 40 см. завалил это всякой зеленью (обкосил триммером с ножом пустыри и неудобицы) и закрыл землей на следующий год повторил. В итоге глины нет, земля поменяла и структуру и цвет и сохнет весной вместе со всем огородом. А рядом жена накидывала сорняки с грядок омет к осени получался, под этим ометом земля менялась но по сравнению с закопанной зеленкой очень и очень незначительно, так что для себя решил- лучше прикопаю, пользы больше.

serg reding написал :
Вот два метода обработки земли:поверхностная и глубокая.Приверженцы этих методов,доказывает каждый по своему правильность метОды.Вот как, несведущему,городскому дачнику, выбрать правильное решение при обилии таких умных,порой непонятных слов,терминологий,учений.
Размышления вслух.

Прочитать самому хотя бы пару книжек. Начните с примитива Мастерство плодородия.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

скобарь 63 написал :
И как возможно эту массу распределить в 12 см - половина останется на поверхности.

Я кстати ничего плохого в этом не вижу. Всё равно ререгниёт и в землю уйдёт. Как пример

Марош написал :
если можно так выразиться, своего рода поверхностной "обработки" земли в лесу

В лесу земля (у нас по крайней мере) жирная, плодородная. А ведь никто не пашет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

скобарь 63 написал :
Владмир,

Без дождей.

За счет зимних запасов.

После каждого приличного дождя.
И это как получается в один сезон или лучшее из практики.
На этом откланиваюсь.

Вообще у него много чего зашифровано. Но тем и интереснее.