Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5106199

Владмир,

Владмир написал :
Это высота гречихи, посеянной летом при поверхностной обработке и выросшей без полива

Без дождей.

Владмир написал :
Есть отдельные экземпляры картофеля по 414 г.,общая урожайность порядка 200 кг с сотки, только за счет зимних запасов и осаждения росы в поверхностном слое

За счет зимних запасов.

Владмир написал :
Самосевная гречиха всходила трижды , после каждого приличного летнего дождя.В 30 градусное пекло

После каждого приличного дождя.
И это как получается в один сезон или лучшее из практики.
На этом откланиваюсь.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владмир,

Владмир написал :
Вы грамотно задали вопрос - получили исчерпывающий ответ

? И тд.

serg reding написал :
Вот два метода обработки земли:поверхностная и глубокая.

Да по сути это одно и тоже.
Ни кто -же не пашет на своём участке кейсом, везде приемлимая обработка со своими условиями.
Поверхностная- фрезами и тд глубина до 12см . плугами чуть больше 17-18.

Владмир написал :
а слабо 1.75?

Владмир написал :
Это высота гречихи

И как возможно эту массу распределить в 12 см - половина останется на поверхности.
А плугом при условии измельчить триммером, положишь туда ,куда нужно .
А разница в большей степени в скорости обработки участка.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал :
Про Юг мы не говорим. Там все другое.

Естественно про нечерноземье.Так вот и нужны конкретные примеры.Сделал то то,получилось так то.Конкретика,а не общие фразы.Без демагогии и софистики.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg reding написал :
Вот два метода обработки земли:поверхностная и глубокая.Приверженцы этих методов,доказывает каждый по своему правильность метОды.Вот как, несведущему,городскому дачнику, выбрать правильное решение при обилии таких умных,порой непонятных слов,терминологий,учений.
Размышления вслух.

Пример, если можно так выразиться, своего рода поверхностной "обработки" земли в лесу: кроты. землеройки, мыши, насекомые и др. Большой там слой гумуса? Правда и вынос там не маленький. И в огороде то же не малый, раз каждый год необходимо вносить дополнительно пит. вещества. Про Юг мы не говорим. Там все другое.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Вот два метода обработки земли:поверхностная и глубокая.Приверженцы этих методов,доказывает каждый по своему правильность метОды.Вот как, несведущему,городскому дачнику, выбрать правильное решение при обилии таких умных,порой непонятных слов,терминологий,учений.
Размышления вслух.

КОЗАК написал :
коровка это просто дополнительный технологический процес в переработке сидератов с изъятием некоторого количества некоторых веществ. хотя сама коровка думает что это все отходы производства.

Коровка это уникальный высокотехнологический комплекс микробиологических и химических превращений. Когда из малопитательных компонетов получается высококачественная органика да еще и с выделением тепла, попробуйте такое смоделировать - фиг вам.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
получили исчерпывающий ответ.

Владмир, всегда бы так и сразу,без загадок.Спасибо.

serg reding написал :
"Ведь смогли же объяснить,а не говорить загадками,.

Вы грамотно задали вопрос - получили исчерпывающий ответ.А не понты кидать( Заниматься саморекламой, преувеличивать свои достоинства) с "дорогими" и форами. Мне больше нравится когда ко мне обращаются уважаемый или малоуважаемый, тогда все понятно. А че нам мотоблочникам меж собой выпендриваться. Все по земле ходим а не в облаках парим. Каков вопрос - таков и ответ.

Марош написал :
Как в в мультике " Простоквашино". Это результат ежегодного 60-ти летнего труда коровки.

коровка это просто дополнительный технологический процес в переработке сидератов с изъятием некоторого количества некоторых веществ. хотя сама коровка думает что это все отходы производства.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :
Ну а чего ж? Довольно таки рассыпчатая. Значит эффект от сидератов все же есть?

Как в в мультике " Простоквашино". Это результат ежегодного 60-ти летнего труда коровки.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

"Томкол, а не пора ли в бан послать зачинщика срача и флудиста, или снова я виноват?[/quote]"
Интересный Вы человек,Владмир.И позиция у Вас что надо.Ведь смогли же объяснить,а не говорить загадками,может срача и не было бы:

"Это высота гречихи, посеянной летом при поверхностной обработке и выросшей без полива.Рядом на вспашке не выше метра.Фото приводил. Какие еще нужны доказательства эффективности технологии?Есть еще морковка длиной 40 см при глубине обработки 12,Есть отдельные экземпляры картофеля по 414 г.,общая урожайность порядка 200 кг с сотки, только за счет зимних запасов и осаждения росы в поверхностном слое.За время вегетации выпало 50 мм осадков, Все без полива, хотя шланг лежит рядом, исключительно для цветов. Земля глина,чернозем отсутствует. Самосевная гречиха всходила трижды , после каждого приличного летнего дождя.В 30 градусное пекло".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал :
Копнул пару раз лопатой. Земля, как земля.

Ну а чего ж? Довольно таки рассыпчатая. Значит эффект от сидератов все же есть?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :
Структуру самой почвы. А то, что поверху корка получилась - это еще не показатель отсутствия эффекта от незапаханных сидератов.

Копнул пару раз лопатой. Земля, как земля.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал :
Сделаю. Но что там можно увидеть?

Структуру самой почвы. А то, что поверху корка получилась - это еще не показатель отсутствия эффекта от незапаханных сидератов.

Владимир С. написал :
Однако сдохшая курица прикопанная в небольшую ямку не фонит в отличие от просто лежащей на земле падали. Видимо процессы разные происходят.

Фонит, но постепенно. Мы просто этот запах в малых концентрациях не ощущаем.
Знакомый эксперт-криминалист рассказывал, что если где в селе случается убийство и труп закопан, то чтобы быстро найти место захоронения, если есть подозрение, что оно где-то поблизости, просят ближайшего соседа, у которого есть свинья, выпустить её. Она 100% обнаруживает место и начинает землю там рыть.

КОЗАК написал :
они там со своим загнивающим капитализмом не разлагаются, всю жизнь питались консервантами.

Совершенно верно. Это тоже влияет. Точно так же, как и постоянное лечение антибиотиками.
Но и обычное захоронение тоже не всегда быстро исчезает.

КОЗАК написал :
а зачем консервировать сидераты

Вот и я не знаю, нафига мне это надо

Владмир написал :
Томкол, а не пора ли в бан послать зачинщика срача и флудиста, или снова я виноват?

Пока я на работе был и в гараже после работы, то тут неплохо пособачились Но зря.
В бан посылать я опоздал. Админ всё убрал. Если он тут был и видел, что творилось, то пусть и решает, кого наказывать.

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Я угадал.

Совершив неимоверные умственные усилия и распознав по картинке в цветущей горчице белой сидерат, Шерлок Холмс отдыхает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg reding написал :
Владмир, это высота сидерата?

Владмир написал :
Это высота гречихи,

Я угадал.

serg reding написал :
Владмир, это высота сидерата?

Это высота гречихи, посеянной летом при поверхностной обработке и выросшей без полива.Рядом на вспашке не выше метра.Фото приводил. Какие еще нужны доказательства эффективности технологии?Есть еще морковка длиной 40 см при глубине обработки 12,Есть отдельные экземпляры картофеля по 414 г.,общая урожайность порядка 200 кг с сотки, только за счет зимних запасов и осаждения росы в поверхностном слое.За время вегетации выпало 50 мм осадков, Все без полива, хотя шланг лежит рядом, исключительно для цветов. Земля глина,чернозем отсутствует. Самосевная гречиха всходила трижды , после каждого приличного летнего дождя.В 30 градусное пекло.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Кишка тонка, а слабо 1.75?

Это гречиха в картофеле. В картофельной ботве не спрячешься от жены, а в такой гречихе, она заблудится, но не найдет.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
а слабо 1.75?

Владмир, это высота сидерата?

КОЗАК написал :
пол тысячелетия

Скока? Это ты загнул. Ну читайте историю. Ну неужели не стыдно. Ну канечно, если Понт Эвксинский вручную копали, то, наверное, не стыдно....