Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4937938

Мне вот интересно , почему японцы применяют не ткань , а плёнку ? Может она дольше служит ? Как можно сделать идеально ровные круглые отверстия ?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Так все же,

bulbash написал :
чем Вам черный спанбонд(лутрасил,и т.д.)плотностью 60 не нравится?

vagin написал :
видел я эти набивалки , отстой по сравнению с японской

Я вообще-то о том,что отверстия,как в ролике,можно сделать(не важно как)под нужную схему посадки

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
Посмотрел бы на него,если бы пришлось соток пять "тюкать"молоточком

А для чего семье больше 3 метров ? Видел я на их видео и большие площадя в таких точно тепличках . Я так понял это у них там повсеместно

bulbash написал :
отверстия можно набить

видел я эти набивалки , отстой по сравнению с японской . Сверху на арки белый спанбонд думаю подойдёт .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
сегодня что-то приморозило конкретно

Ага,у нас тоже утром-20 было.

vagin написал :
Завтра последний день холода , дальше +++ передают

Наш прогноз!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Хочу и себе такую японскую сапку и молоточек и такую же плёнку мульчирующую

ИМХО,на пяти квадратах можно и повыеживаться с морковкой квадратно-гнездовым...Посмотрел бы на него,если бы пришлось соток пять "тюкать"молоточкомНасчет пленки-а чем Вам черный спанбонд(лутрасил,и т.д.)плотностью 60 не нравится?А отверстия можно набить по схеме посадки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу и себе такую японскую сапку и молоточек и такую же плёнку мульчирующую . Ну это вообще уже ... они сегодня супчик свеженький съели

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
"А ты налей и отойди"

Точно

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
До Нового Года сока нету . Дочка его любит , откроет 2л банку , туда трубочку от коктейля и укладывает за вечер эту баночку . Сколько не закрываю , всё мало ... . Мне то не жалко , только в этом году свой сок так и не попробовал

Так это про Вас короткометражный фильм показывали "А ты налей и отойди" ?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Там в отходы вылезает больше, чем в доходы.

Я так тоже думал и вторично перемалывал отходы , только зря время потратил . Помидоры душу на соковыжималке Zelmer . До Нового Года сока нету . Дочка его любит , откроет 2л банку , туда трубочку от коктейля и укладывает за вечер эту баночку . Сколько не закрываю , всё мало ... . Мне то не жалко , только в этом году свой сок так и не попробовал .

Tomkol написал :
сегодня что-то приморозило конкретно.

Завтра последний день холода , дальше +++ передают , а отвал я так и не использовал .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
Та ну ... это тяжелый ручной труд .

Если процесс отработан, то абсолютно нетяжело и быстро.

vagin написал :
Вот перенимай опыт :

Там в отходы вылезает больше, чем в доходы. А в доходах мякоть кусками.
Я в детстве подобным образом мясорубку пробовал эликтрифицировать. Но ребенку простительно.

Пы.сы.: сегодня что-то приморозило конкретно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :

Мне нравится,когда пишут простым и понятным языком.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
скомбинировал технологию

Та ну ... это тяжелый ручной труд . Вот перенимай опыт :

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати, по поводу посадки чеснока бульбочками Телепов, анализируя различные советы, пишет:

19. «Чеснок надо вести как трехлетнюю культуру: бульбочка, однозубка, зубок. При ежегодных посадках зубками стрелкующийся чеснок вырождается и, в конце концов, из нормальной головки в 100 и более граммов остается лишь ее макет в масштабе 1:10. И нужно начать все сначала – с посева бульбочек». Мой многолетний опыт показывает: тщательные отборы при постоянной посадке зубками делают свое дело – чеснок становится крупней. Но вот чудесного увеличения урожайности после оздоровления через посадку бульбочек-однозубок-зубков ни разу не наблюдал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Нашел еще одну перспективную культуру для наших широт(на фоне глобального потепления):

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Та я трошки скомбинировал технологию

Cпасибо!

Tomkol написал :
Соль-сахар по вкусу

Я в этом деле не такой профи,как Вы,примерные ориентиры подскажете?

Tomkol написал :
лучше всего консервировать половинками

В чем фишка?Рецепт такой или типа лучше просаливаются?

Tomkol написал :
сорт "Черри" в поллитровых баночках маринованные - вне конкуренции

Один год выращивал-понравились...

Tomkol написал :
Тогда Вам будет интересно почитать

Как говорится,"респект Вам и уважуха!"

Tomkol написал :
устойчивости к фитофторозу

Чтоб меньше "химии" лить?(или Вы чесночными настоями спасаете?)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Рецепт на бочку!Ну,и фото пресса(или домашним комбайном обходитесь?)

Та я трошки скомбинировал технологию
Сперва помытые помидоры режутся на половинки-четвертинки и в высокооборотном блендере (которым коктейли обычно делаются) взбиваются минуты две. Потом эта жижа выливается в дуршлаг, имеющий сито из лески, и ручным миксером с насадкой-мялкой для изготовления пюре протирается за 20 секунд в кастрюлю. В дуршлаге из литра жижи остается только столовая ложка шкурок и семечек. Выход сока получается процентов под 90-95.
Очень быстро так всё перерабатывается - жена моет и режет, а я, пока в блендере взбивается, протираю то, что ранее было взбито.
30-литровую эмалированную кастрюлю без напрягов, посматривая телевизор, за час спокойно получаем.
Ну и далее все это в большой кастрюле нагревается и тихонько побулькивает, пока сверху не пропадет пена. Соль-сахар по вкусу. Еще вкуснее будет, если на эту 30-литровую кастрюлю хотя бы полтора-два литра сока сладкого красного перца добавить.
Ну и по банкам стерилизованным закатать.
Сок по консистенции и однородности получается такой же, как магазинный, только трошки гуще. Но, понятное дело, полностью натуральный и не из гнилья. И без химии.
Его и с жаренной картошечкой обалденно вкусно употреблять, и с шашлыком (никакого кетчупа не надо), и в борщ вместо томатной пасты

bulbash написал :
Полюбившихся по каким критериям?

Ну, по урожайности, устойчивости к фитофторозу, вкусу, размеру.
На салаты в свежем виде идут помидорки мясистые, среднего размера. На сок - самые крупные и сочные. На консервацию - наоборот, небольшого размера (кстати, лучше всего консервировать половинками). Ну и сорт "Черри" в поллитровых баночках маринованные - вне конкуренции.

bulbash написал :
В наших краях его называют "семейкой"(т.е. он многозачатковый).Оказывается,для растений шалота характерен высокий показатель прироста массы получаемой продукции

Тогда Вам будет интересно почитать о нем отзыв того же автора, которого я ранее упоминал
и вот

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Видел...

А этого-нет.

Да вроде и писать то особо не о чем.Я больше познаю и спрашиваю,если непонятно.
До меня всё сказано.Чего ж повторяться то.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
отмечался

Видел...

bulbash написал :
Как агрегат,какие впечатления от работы им?

А этого-нет.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
serg reding, Cудя по Вашей подписи,мы с Вами"одноклассники".Как агрегат,какие впечатления от работы им?Добро пожаловать к !

Я в курсе этой темы.Просмотрел,отмечался.
Мотоблок у меня впервые.Впечатления оч.хорошие.Весной и осенью фрезеровал уч-ок.Когда привык,получалось всё в лёгкую.Сажал и выкапывал картофан.Единственный - это скорость.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding, Cудя по Вашей подписи,мы с Вами"одноклассники".Как агрегат,какие впечатления от работы им?Добро пожаловать к !