Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4926969

bulbash написал :
5-6 картофелин с куриное яйцо плюс "горох"

Я потому и спросил, что такими крупными целыми клубнями да так часто сажать - откуда ж питание возьмется для формирования крупного урожая? Даже при отсутствии груши.

bulbash написал :
на первых четырех фотках слева от картошки грядку с загадки не узнали?

Да какая-то она неузнаваемая

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Не гарантирую,но поищу

Фотки собственно урожая не нашел-копал же по мере надобности.Но могу сказать,что хвастаться особо нечем было-под кустом штук 5-6 картофелин с куриное яйцо плюс "горох".На фотке видно,как растущая рядом груша высосала питание в пределах своей корневой системы(сорт один и тот же-Ред Скарлетт).Позже посеял горчицу белую(на фото слева) и масличную редьку на сидерат.Правда,со сроком сева не угадал:обе до заморозков зацвели(правда,не обсеменились).Часть зеленой массы скормил бройлерам,остальное осталось зимовать.Теперь вот ломаю голову,в нашем климате эти стрымбули до весны(или по весне) струхнеют,или придется граблями сгребать перед фрезеровкой обычными фрезамиЛадно,"будем посмотреть!"Пы.Сы.Томкоl,на первых четырех фотках слева от картошки грядку с загадки не узнали?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Вопрос о растениях на грядке?

Ага.

Tomkol написал :
Похоже на лук-кущевку

Тепло,но не лук-семейка(это внашей местовке так лук-шалот называют,другое название-лук для аристократов)..

Tomkol написал :
А по результатам урожая в этой песочнице есть фотки?

Не гарантирую,но поищу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Шо це такое?

Вопрос о растениях на грядке? Похоже на лук-кущевку.

bulbash написал :
Да уж,куда нам со своими песочницами

А по результатам урожая в этой песочнице есть фотки?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Ну или улучшать технологии , оттачивать мастерство

Это-мой случай.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
Хотя,наверно,придется

Ну или улучшать технологии , оттачивать мастерство . Ставьте теплицу с туманом или дождеванием , это другой уровень технологий .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Спасибо,но у меня не такие большие объемы,как у Вас

Хотя,наверно,придется

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
У нас очень популярны бусики , т.к. на них налог на ввоз меньше

Шкода румстер-размером с мою мазду,только выше и дверей 5.

vagin написал :
У нас переделывают в пассажира . По отзывам все довольны и я тоже такое хочу саженцы возить

Согласен,для работы-самое то.Вложенные деньги бус отрабатывает,но я ж не фермер,а содержать его дороже чем легковушку.В принципе,для моих потреб и "универсала" хватило бы

vagin написал :
на сколько я слышал , земли в Беларуси кислые и слабокислые

Точно,поэтому

vagin написал :
ранее государство проводило повсеместное известкование

Насколько я знаю,оно проводится и сейчас,возможно,не таких объемах,как раньше.

vagin написал :
Голубика хорошо растёт в лёгком и кислом грунте

Слышал и читал об этом.Некоторые даже подкисляют почву слабым раствором серной кислоты

vagin написал :
Если интересно , могу посоветовать где и что ...

Спасибо,но у меня не такие большие объемы,как у Вас(помните про"песочницу"?)Так,пару кустиков детям около дома.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
теперешний розум брал бы хотя бы небольшого пассажирского пикапчика

У нас очень популярны бусики , т.к. на них налог на ввоз меньше . У нас переделывают в пассажира . По отзывам все довольны и я тоже такое хочу саженцы возить .

bulbash написал :
Сам не пробовал,но,говорят,мегаполезная ягода

У Вас в Беларуси есть много плантаций голубики , которые засаживают на бывших торфянниках . ещё и государство возвращает все расходы на посадку . Даже без торфянников , на сколько я слышал , земли в Беларуси кислые и слабокислые и ранее государство проводило повсеместное известкование .

bulbash написал :
Для увеличения Ph?

И не только . Голубика хорошо растёт в лёгком и кислом грунте . Самый лучший торф считается белорусский , в нём гумуса много . Если интересно , могу посоветовать где и что ... Сейчас Белорусь прёт полным ходом всё на Москву аж очередь стоит сутками для загрузки .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ёмоё написал :
По Осени ПоОсоветовать своей хозяйки Сварить весь фасоль

Ага,особенно если

vagin написал :
соток 5 засадил фасоли

Ёмоё написал :
Сварить весь фасоль.И порционно в морозилку

В этом случае рифрежератор нужно покупать

Про Фасоль, пока вверху плЫвущия темка, Сам , первое, безТрудноВвареемых компонентов не приемлю (Типа , как Икру Заморску ,Кобачкову ) ....Таки вот , ИЛИ совет , или аки бред постпразничный ..По Осени ПоОсоветовать своей хозяйки Сварить весь фасоль.И порционно в морозилку ..

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
картошка даром и на неё не следует делать ставку

На одну ее-согласен.Должна быть"многовекторная политика"

vagin написал :
Тот участок и ещё такой же рядом (купил траву справа), хочу засадить голубикой

Сам не пробовал,но,говорят,мегаполезная ягода:yu

vagin написал :
купил фуру торфа

Для увеличения Ph?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
что бы купить такое же авто , как у Вас

Честно говоря,хотел сразу отогнать свою старушку,чтоб в кадр не попала,да лень было из тепла на дождь вылазитьНе думаю,что двадцатилетняя трехдверная мазда-Ваша мечта.Покупал еще в 2006г.,на теперешний розум брал бы хотя бы небольшого пассажирского пикапчика(типа шкоды румстер),чтобы мб без прицепа(его и сейчас нет) при необходимости перевозить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
Да уж,куда нам со своими

Вот и приходится столько выращивать , что бы купить такое же авто , как у Вас , но пока не получается , картошка даром и на неё не следует делать ставку . Тот участок и ещё такой же рядом (купил траву справа), хочу засадить голубикой . Пока выкопал две дренажные ямы , передисковал , купил фуру торфа , жду весну ...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну,а теперь фото-

Tomkol написал :
загадка такая, чтобы не скучно было тут .

Шо це такое?Пы.Сы.На каркас для парника не обращайте внимания-лень было тащить с огорода,поэтому набросил сюда с соседней грядки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владмир написал :
Я весной семена покупаю,

Цена доставки будет дороже купленной на рынке фасоли

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всех форумчан с наступившим 2015 годом!(добрался,наконец,до компа)Жаль,только погода не новогодняя И прогноз не радует-усиление ветра до 20м/с при небольшом "плюсе" и дожде...

vagin написал :
. Дарим друзьям .

А как к Вам в друзья попасть? Я весной семена покупаю, но они до огорода не доходят, то борщ, то винегрет.

И тем не менее с наступающим НОВЫМ ГОДОМ [

]()

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Я в этом году соток 5 засадил фасоли

Да уж,куда нам со своими