Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4618158

Николавич написал :
Была (фото почти месячной давности-13 июня) ,а сейчас тоже

У нас с начала мая ни одного хорошего дождя не было . Единственное, что спасло, это очень раннее весеннее закрытие влаги.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Эх, влажная земелька.

Была (фото почти месячной давности-13 июня) ,а сейчас тоже

Tomkol написал :
А у нас - порох

Заделывал фрезами фацелию -пыль столбом

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Andrew31 написал :
с 25 уголка, 32 будет в самый раз по чернозему, а если песок, так и 40 не помешает. Все познаётся на практике. Себе надо на 32 переделать.

тема была на салюте, ссылка выше вторая...

Спасибо Андрей, я уже разобрался. У меня как раз два хлыста 40-го уголка в гараже лежат.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Николавич написал :
как и на полольниках

да по стрелке, это получается левый...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Двор написал :
У вас с 32-го или с 40-го уголка сделано? Я помню что видел в какой то теме эти фото, но не могу вспомнить где.

с 25 уголка, 32 будет в самый раз по чернозему, а если песок, так и 40 не помешает. Все познаётся на практике. Себе надо на 32 переделать.

тема была на салюте, ссылка выше вторая...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Эх, влажная земелька. А у нас - порох. Дждики, которые случаются, только пыль не надолго прибивают. Из копанки, которая за огородом в уровень с речкой, вода каждый день на полив выкачивается до дна. Не успевает пополняться.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
. Не могу понять куда они должны вращаться.

как и на полольниках

Andrew31 написал :
Вот нашел:.
Уголок только пошире поменять надо для работы с окучником однорядным.

Фото оригинально сделано. Не могу понять куда они должны вращаться.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Andrew31 написал :
Вот нашел:.
Уголок только пошире поменять надо для работы с окучником однорядным.

У вас с 32-го или с 40-го уголка сделано? Я помню что видел в какой то теме эти фото, но не могу вспомнить где.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Двор написал :
Андрей спасибо, теперь понятно про что речь. Если можно, то со стороны уголков фото сделайте. Или ссылку на описание, если оно есть.

Вот нашел:.
Уголок только пошире поменять надо для работы с окучником однорядным.
Ещё:.
пост 10753...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Andrew31 написал :
К Вам. вот мой пропольник:.

Андрей спасибо, теперь понятно про что речь. Если можно, то со стороны уголков фото сделайте. Или ссылку на описание, если оно есть.

Ни чего удивительного..., если сотку ...., "гонять по кругу" , а вечером она возвращается к..., "первоисточнику"..., да еще и с наваром в виде сделанной работы, можно и косарь грина "погонять", тут главное знать секрет....

vagin написал :
зову на помощь соседей за 100грн/час . У нас в селе это часто практикуется .

Лапша почем в вашем селе?

vagin написал :
зову на помощь соседей за 100грн/час . У нас в селе это часто практикуется .

Нормально... Может 10?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Двор написал :
Если это мне, то не пойму про какой уголок речь.

К Вам. вот мой пропольник:.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Andrew31 написал :
Без уголков скорее зароется, испытайте просто на свободном участке земли, МБ у Вас всё таки дизель, тяжёлый...

Если это мне, то не пойму про какой уголок речь.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Без уголков скорее зароется, испытайте просто на свободном участке земли, МБ у Вас всё таки дизель, тяжёлый...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
Все-таки решил болгаркой убрать "папу",а в обтазовавшуюся "маму" вставить диски защиты растений.Завтра посмотрим что из этого роЯ получится...

В воскресенье доработал под прополку свой МБ, правда в деле не опробовал, поскольку вся картошка прополота неделю назад. Для того что бы все вернуть в первоначальное состояние (4 секции фрез+диск защиты растений) достаточно два куска шестигранника по 140мм с отверстиями на концах под стопорный палец.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мойсеич написал :
трансивер не восстановлю, как-бы конфликт хобби...

Я уже забросил всякий ремонт телевизоров и спутниковые антенны . В селе столько работы , что всю не переделаешь , а земли хочется ещё больше прикупить , что бы вырастить всякого разного . Что сам не успеваю , зову на помощь соседей за 100грн/час . У нас в селе это часто практикуется .

Мойсеич написал :
А зачем тогда мотоблок? Если ничем не заниматься?

Чтобы на этот форум ходить А если серьёзно то соглашусь с Pavel003, (мы с ним одногодки, мне и ему по 65лет) мы ещё скачим, но не рысачим. Уже с мотоблоком и то тяжело управляться. А мотоблок имею, даже два, так как купил шесть лет назад. Тогда он для меня был как игрушка. Да и сейчас выручает, мотоблоком всё же веселее чем лопатой или тяпкой.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.