Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4615012

Марош написал :
А что бы не снимать шапку перед теми , кто имеет лошадь или трактор. Огород то имеется. И не только у меня. И что мне в нем нравится, так это то, что можно что-нибудь к нему придумывать. И голова занята и руки. И ноги. А груз возить? Да и задницу, если не далеко, также. Для пенсионера то, что надо.

]

Ну что тут скажешь... Вот и я в село попал, так никак свой трансивер не восстановлю, как-бы конфликт хобби...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Мойсеич написал :
А зачем тогда мотоблок? Если ничем не заниматься?

А что бы не снимать шапку перед теми , кто имеет лошадь или трактор. Огород то имеется. И не только у меня. И что мне в нем нравится, так это то, что можно что-нибудь к нему придумывать. И голова занята и руки. И ноги. А груз возить? Да и задницу, если не далеко, также. Для пенсионера то, что надо.

Марош написал :
Поэтому, перед выбором, что приобрести, лошадь или небольшой трактор,и чем заниматься на пенсии, я выбрал мотоблок и ничем не заниматься.

А зачем тогда мотоблок? Если ничем не заниматься?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 Не знаю, Зашла к нам однажды соседка, и говорит, что была у "глазного" и купила очки для просмотра телевизора. Я то же примерял. Для монитора как раз. Включил телевизор. Она одела свои очки. Спрашиваю:"Видно?" " О,- говорит - отлично видно". Потом снимает очки и говорит:"А на хрен они здесь нужны. Я и без очков тут отлично вижу". Три дня я в город ездил. Все выбирал телевизор. И все же остановился на большом экране. В кредит влез. Так как и 27" монитор. Потихоньку рассчитался.

Марош написал :
А если еще и "затягивает", то это уже - ...мания.

Это суровая жизненная необходимость.

По нижней части каждый сам себе выбирает хомут. 50" не факт, что хорошо. Да и не нравятся мне LCDишки. Если и куплю то 32 дюйма и не дороже 100 $. И то только из за формата 16:9. Для моих тюнеров это достаточно критично. Не могу нормально использовать Скины (графические оболочки служебные)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Ну вот. Пишешь ХОББИ. А в следуещем предложении пишешь БИЗНЕС. Ты определись что и как.

А по моему делать деньги, т.е. заниматься бизнесом, это то же хобби. А если еще и "затягивает", то это уже - ...мания.

Pavel003 написал :
Что ли. Я за резину 150 $ не в состоянии отдать. Тем боле по грибы ездить движки 13 сильные покупать. Я лучше газом отапливаться буду.

Имея стаж 43,5 года, я заработал 200$ пенсию. За пять лет до пенсии полностью отказался от алкоголя и курева. Идя на пенсию, я отказался от коровы, свиней и птицы. Посчитал, что на содержание скота и птицы мне моей пении мало будет. А если самому сеять, садить, химичить, убирать и кормить скот и птицу, то за плечами надо иметь не 60 лет, а 30-40. Поэтому, перед выбором, что приобрести, лошадь или небольшой трактор,и чем заниматься на пенсии, я выбрал мотоблок и ничем не заниматься. Я не хочу теперь себе ни в чем отказывать и делаю то, что мне интересно, а не то, что кому-то надо.Провести газ - это пять пальцев... Но вот сделать своими руками печь из нового кирпича и зимой в мороз валяться на ней и смотреть новости по 50" плазме, это кайф. Да и от чая и кофе тоже "за кодировался". То же экономия как в магазине, так и в аптеке.

Мойсеич написал :
а когда упал зимой на рыбалке,

А я когда с лестницы грохнулся (копейку зарабатывал) так месяц просто пролежал, рассосалось, Слава Богу.

Мойсеич написал :
Ну, тут кто кому верит, на тех и обижается..

Я никому не верю. Но когда власть берут хотя бы не надо хуже чем было, делать. Тем более, что были то при владе злочинци, а пришли то святые. В 2 кг золотого батона (подаренного, кстати, директором Сумского НПО им. Фрунзе) четыре бюджета нэзалэжнои вместили, и что интересно сами его же и сперли. Погавкать погавкали про батон, но так его никто и не увидел...... И в Унитаз никто не какал, разве что Сеня серет теперь.......

danilov написал :
засыпает мульчей с опилок и шелухи см 5-8

Это конечно хорошо. Но не у каждого бабка так пилит и так много семечек лузгает. .

taels написал :
Мойсеич, и это имеет место,к сожалению.Вот пролетели над нашей деревней над линией электропередач,над железкой,сыпанули каким-то хомном,прости осподи,и всё благополучно зачахло-трава не растёт,деревья с кустарником гибнут...Им так выгодно-денег людЯм не надо за расчистку платить.А то,что всё это в почву,а потом в колодцы попадает-никого не трогает.О других-то мало думают,всё больше о себе...

"Паразиты"...., о "стае" не думают...., а ведь и их может постичь та же учесть..., от другой, более сильной "стаи"....

taels написал :
Мойсеич, и это имеет место,к сожалению.Вот пролетели над нашей деревней над линией электропередач,над железкой,сыпанули каким-то хомном,прости осподи,и всё благополучно зачахло-трава не растёт,деревья с кустарником гибнут...Им так выгодно-денег людЯм не надо за расчистку платить.А то,что всё это в почву,а потом в колодцы попадает-никого не трогает.О других-то мало думают,всё больше о себе...

Ну, с этими понятно. У нас часто используют. В этом году 2 вертолета в паре работали, так народ в погреба хотел... Я имею ввиду инверсионный след...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Мойсеич написал :
самолеты, которые на нас постоянно что-то распыляют.

Мойсеич, и это имеет место,к сожалению.Вот пролетели над нашей деревней над линией электропередач,над железкой,сыпанули каким-то хомном,прости осподи,и всё благополучно зачахло-трава не растёт,деревья с кустарником гибнут...Им так выгодно-денег людЯм не надо за расчистку платить.А то,что всё это в почву,а потом в колодцы попадает-никого не трогает.О других-то мало думают,всё больше о себе...

Директор написал :
Да ладно Вам..., живы, наверняка, относительно здоровы...,что.еще надо...

По остальное...- время всех нас либо россудит...., либо похоронит, всех...

Естественно...По обоих строчкам.
....Я на вопрос как дела сейчас отвечаю только так.....Жив, Слава Богу!

Мойсеич написал :
Да у меня вся жизнь так бестолково

Я думаю многие так могут сказать.

Марош написал :
Не легкое у Вас с Pavel003 хобби.

Ну вот. Пишешь ХОББИ. А в следуещем предложении пишешь БИЗНЕС. Ты определись что и как.

Марош написал :
Пенсии вам не хватает, что-ли?

Что ли. Я за резину 150 $ не в состоянии отдать. Тем боле по грибы ездить движки 13 сильные покупать. Я лучше газом отапливаться буду.

Марош написал :
Зачем издеваться над собой так.

Затем что вот хочется кабинку душевую поставить, а деньги есть только на базаре.

Марош написал :
Зачем издеваться над собой так. А как называют тех людей, кто добровольно сам себя душит, топят и т.д.?

Не помню, как римляне говорили, но:"Жизнь есть движение"... Утром на огород, потом на работу, вечером "ужин". А был бы только "ужин" -было бы труднее. Мне интересно. Я всегда жил в городе, мне это село и на... не надо было(кв. и сейчас есть). Закинуло - земля- значит надо, чтоб не гуляла...

Директор написал :
Да ладно Вам..., живы, наверняка, относительно здоровы...,что.еще надо...

Так и я о том... "На глазах очки, а на душе осень" - не про меня, живу, как только начал...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Мойсеич написал :
Да у меня вся жизнь так бестолково

Не легкое у Вас с Pavel003 хобби. Вся жизнь - бизнес , конкуренция, борьба за лучшее место за прилавком на рынке, не стабильность цен. Людям о вечном надо уже задумываться, а они все о деньгах . Пенсии вам не хватает, что-ли? Оставьте это молодым. Зачем издеваться над собой так. А как называют тех людей, кто добровольно сам себя душит, топят и т.д.?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Думаю, только мусульманин не любит сало. Да и то не факт

Мы наших Адыгейцев уже многих научили салом вотку закусывать, щас за уши не оттянешь-)))

Tomkol написал :
Пока я не попробовал его мульчировать осенью сразу после посадки.

Моя бапка после всходов см 10 как поднялся чеснок засыпает мульчей с опилок и шелухи см 5-8 и так до уборки урожая все лежит.

Pavel003 написал :
Время (скорее ситуация изменилась) мы вошли в режим белечьего колеса, то есть бежишь, значит живой, нет значит пора на свалку.

Да у меня вся жизнь так бестолково

Мойсеич написал :
Одновременно никакого здоровья не хватит

Соль именно в этом. Время (скорее ситуация изменилась) мы вошли в режим белечьего колеса, то есть бежишь, значит живой, нет значит пора на свалку. Просвета лично я не вижу, вижу только одно реализацию плана ----на территории бывшего СССР достаточно 15 000 000 населения. Так это озвучила баронесса.
В пустыне (не буду врать в какой, не помню) что типа лисы зверек. Ягодами питается с каких то кустов. Не съедает он ВСЕ и СРАЗУ. Мы, ЛЮДИ ВРОДЕ БЫ, ведем себя значительно глупее этого зверька. Тем не менее человечество не стоит на месте. Естественный отбор, просто на другом уровне, развития.....

Pavel003 написал :
Жить на огороде и базаре,

Одновременно никакого здоровья не хватит

Мойсеич написал :
Мы огородину возим на базарчик типа мелкооптового, на ж.д. станцию, он работает, пока не уйдут дизеля-электрички, с 6-ти до 8.30, и продать можно довольно много и быстро. А потом уже перекупки сидят целый день...

Ну Харьков, сам понимаешь, немаленький город. Но и подвоз соответственно. В общем все по классике спрос - предложение - цена. Жить на огороде и базаре, что то к пенсии добавишь. Приличные деньги это только пленочные укрытия. Но и тут не все просто и болезни культур, и время, и рабсила, ну и, главное, РЕАЛИЗАЦИЯ. Но пока живы.