Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3235479

Tomkol написал :
И шо Вы такое говорите? Може мне-таки еще за свой счет Вас в Египет к пирамидам свозить, шоб Вы их мацали?

Я верю на слово, но тоже не слыхал, что бы их конденсатом заливало.

Pavel003 написал :
В.И.Ленин сказал проще

Это который "Д"?

Tomkol написал :
Бо иначе (согласно Вашей логике) из-под каждой горы должен течь мощный ручей.

Та не это согласно вашей логике.

Tomkol написал :
А Вы не видели какие ядовитые ручьи текут из-под тех терриконов

Не видел, врать не буду.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Tomkol написал :
ручьи текут из-под тех терриконов

Видать не зря мы окучиваем картошку! В условиях глобального потепления и засухи, надо и другие культуры к терриконам приучать! :yu

ВЯЖ.UA написал :
надо и другие культуры к терриконам приучать!

Я так со свеклой попробовал... "Хвостиков" (самОй свеклы) потом не обнаружил... А какая была ботва... Загляденье... (Еще раз над собой поржу)

ВЯЖ.UA написал :
Видать не зря мы окучиваем картошку! В условиях глобального потепления и засухи, надо и другие культуры к терриконам приучать! :yu

наоборот, надо садить не выше уровня земли.

Tomkol написал :
А что вы хотели наблюдать - капли росы в пустотах между земляными комками?

Сейчас жара немного подсушила землю, я готовил участок под посев пекинки,профрезеровал.Посеять сразу не получилось,день участок простоял.подсох еще.Рано утром интересно было наблюдать как отсыревает земля,взял немного поковырялся.Отсыревший слой был совсем маленький около 1-2мм и то там где была очень рыхлая земля и контакт с основной массой грунта был плохой.На более плотном грунте росы не наблюдал.
Для выпадения росы предмет должен охладится до температуры ниже точки росы.Основной массив земли достаточно инертен для таких перепадов,только в случае нарушения теплопередачи между слоями(рыхление) да и то только самый верхний слой.
Да еще и нужно посмотреть что это за влага,воздушная или испарения с самой земли с ее глубинных слоев.
Возьмите на ночь укройте даже сухую землю п/є пленкой,рубероидом,листом железа к утру увидите как покрывается влагой сторона лежащая на земле.

Да и роса садится не везде.Проверьте на растениях на каких частях садится больше росы,на внешних конечно.Хорошо можно посмотреть на капусте,если она растет сплошным массивом,росы на нижних листьях или нет совсем или она минимальна.Да и на опавших листьях тоже,чем больше контакт листа с землей тем меньше росы или ее нет совсем.
Если температура земли колеблется не сильно то как может выпадать роса?
И на деревьях почему то нет совсем росы у нас,а по вашей теории должны течь реки?

Вы постоянно ссылаетесь на всякие литературные источники,а у меня с годами сложилось отрицательное мнение о всяких бумагомарателях,раньше верил всему,сейчас стал проверять и очень удивился тому что большая часть написанного просто фантазии а то и просто откровенная ложь.
Ну хочется отдельной категории народа писать,и много писать,не сильно задумываясь о написанном.

Наблюдайте,анализируйте,думайте и очень удивитесь другому восприятию мира!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Я верю на слово, но тоже не слыхал, что бы их конденсатом заливало.

Дык там блоки так подогнаны плотно, что пустот между ними для образования конденсата вообще нету. Пиявка не пролезет.

Pavel003 написал :
Та не это согласно вашей логике.

Согласно моей логике гора должна быть не из сплошной породы, а из щебня. Не путайте.

Виктор К написал :
Отсыревший слой был совсем маленький около 1-2мм

Это видимая невооруженным глазом влага. Но и сухая земля, как Вы правильно заметили, тоже содержит влагу.

Виктор К написал :
на деревьях почему то нет совсем росы у нас

Они одной температуры с воздухом.

Виктор К написал :
Если температура земли колеблется не сильно то как может выпадать роса?

Не обязательно прямо такая роса, как мы привыкли наблюдать. Водяной пар - это тоже своего рода мелкодисперсная роса.

Виктор К написал :
Для выпадения росы предмет должен охладится до температуры ниже точки росы.

Еще не забудьте про такие факторы, как давление, температура, влажность воздуха, ветер.

Сытый конному не пеший!

Виктор К, А не поделитесь ли секретами выращивания пекинки? Весной посеял неудачно, видимо поздно, вся ушла в цвет. Покорчевал. Поконсультировался у корейцев и посеял опять под осень. Немного, лунок сОрок. Поливаю ежедневно. Инет прошерстил по теме, но может вы чего добавите, в смысле полезной инфы? Очень люблю корейскую "кимчи", для этого и сажу.

Виктор К написал :
Вы постоянно ссылаетесь на всякие литературные источники,а у меня с годами сложилось отрицательное мнение о всяких бумагомарателях,раньше верил всему,сейчас стал проверять и очень удивился тому что большая часть написанного просто фантазии а то и просто откровенная ложь.

Раньше был контроль и откровенного 3.14эдежа не было. Вот пример ярчайший.Несколько лет назад.Зима. Европу заливает.Польшу, Германию. ОРТ,Москва Катя Андреева диктор.Примерный текст... в Польше (город, река, и т.д.) наводнение , залило подвалы, И,ЕСЛИ ночью будет МОРОЗ до минус 10, 15 градусов, то может поразрывать подвалы, дескать лед разорвет фундаменты. Задача для школьников - 1 тонна воды при минус 10 за ночь не превратится в лед,а в подвалах больших домов сотни тонн, в лед не првратится никогда в нашем климате, от земли тепло идет. У меня у товарища 2Х2Х1 метров емкость стоит на улице, еще не было зимы, чтобы вода промерзла до дна. Так что ересь несут с экрана и это не ZIK какой нибудь, а ОРТ Москва. А вы хотите, что бы я инету верил, я тут на форуме бреда такого начитался....

Tomkol написал :
. Пиявка не пролезет.

Джеймс Уатт когда говорил о точности изготовления своей паровой машины говорил....там такая точность, что между гильзой и цилиндром мизинец не пролазит... А то наружной части не течет конденсат?

Tomkol написал :
Водяной пар - это тоже своего рода мелкодисперсная роса.

Скорее туман близок к этому определению.

Tomkol написал :
Еще не забудьте про такие факторы, как давление, температура, влажность воздуха, ветер.

То есть то ли напьешься, то ли нет, получается. А то сразу за ночь 22 тонны воды..

Tomkol написал :
Согласно моей логике гора должна быть не из сплошной породы, а из щебня. Не путайте.

А сколько у нас отвалов, и насыпей каменных ну не течет из под них вода. Я ведь не спорю, что так воду можно добывать. Вопрос цены. Ведь можно дом накрыть солнечными панелями и отапливать, воду добывать, греть воду, но это мне лично не по карману. Все опять уперлось в Чубайса. Нано технологии и рай, но вот когда? Ну и уже писал, а как зимой? Лед,снег? Не все так просто.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А сколько у нас отвалов, и насыпей каменных ну не течет из под них вода.

Так ведь гидроизоляции под ними ж нету?

Pavel003 написал :
И,ЕСЛИ ночью будет МОРОЗ до минус 10, 15 градусов, то может поразрывать подвалы, дескать лед разорвет фундаменты. Задача для школьников - 1 тонна воды при минус 10 за ночь не превратится в лед,а в подвалах больших домов сотни тонн, в лед не првратится никогда в нашем климате, от земли тепло идет.

Ну что Вы хотите от женщины? А реально - если водой пропитается фундамент и потом промерзнет, то просто растрескается и после оттаивания может рассыпаться. Не моментально, конечно, поскольку армированный, но всё-же дом придет в аварийное состояние.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Они одной температуры с воздухом.

Правильно,за ночь остывают и на холодных предметах должна сесть роса.А земля это большой массив и остывать ей нужно долго,к утру она еще относительно теплая.Другое дело трава,тонкие былинки остывают быстро,а возле земли из-за испарений с оной получается повышенная влажность и выпадает роса.Земля не может набрать влагу с воздуха она ее только теряет за счет своей повышенной температуры ночью.Испарения земли плюс влага воздуха при снижении температуры и дают росу.(чем выше от земли тем меньше росы)Или вы все таки будете утверждать что роса может оседать и на теплых предметах?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виктор К написал :
Правильно,за ночь остывают и на холодных предметах должна сесть роса.

Деревья остывают до той же температуры, что и воздух. Разницы температур почти не будет. Дерево ж не теплоемкое.
Земля обладает большей теплоемкостью. Утром, когда воздух уже нагрелся, то земля еще холодная - вот тут и роса.

Виктор К написал :
Или вы все таки будете утверждать что роса может оседать и на теплых предметах?

Я хоть и военный, но не настолько же в самом деле.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну что Вы хотите от женщины? А

Я Катю просто упомянул, она не причем, она читает, не думает, ей нельзя. Просто раньше была куча редакторов и ляпов было близко к нулю. Сейчас Таня Миткова (раньше правда сейчас ее мало) комментирует прямую речь, которую я слышал в их репортаже, совершенно искажая смысл сказанного интервьюируемым человеком. Количество тепла или мороза прямо пропорционально массе тела, удельной теплоемкости,и разности температур,короче не замерзнут подвалы за деситилетия. Как разрушается бетон я в курсе, наблюдаю это у себя каждый год. И даже пропитанный влагой, снаружи будет сыпаться и через десятки лет, если его эксплуатируют ослы он может прийти в негодность и то скорее косметическую, чем строительную. А по вопросу воды ясен пень добыть можно. Единственное, с чем я не согласен и не соглашусь это зимняя влага летом. Ее нет быть не может летом.Выпили ее растения. Да и еще, надо спросить у металлургов, очень долго остывают многотонные отливки. С чужих слов до месяца. Так же они и нагреваться долго будут. Процесс симметричный.

Tomkol написал :
Так ведь гидроизоляции под ними ж нету?

Это не факт.Ноя думаю, что в основном нет конечно. Вряд ли монголы пили такую воду, но спасаться от смерти вполне могли.

Tomkol написал :
Утром, когда воздух уже нагрелся, то земля еще холодная - вот тут и роса.

Роса начинает выпадать уже при закате солнца,а утром до прогрева воздуха ее максимум,дальше высыхает.

Виктор К написал :
Роса начинает выпадать уже при закате солнца,а утром до прогрева воздуха ее максимум,дальше высыхает.

Не, ну это когда как. У нас роса чаще утром, чем вечером.Собственно это определяется именно точкой росы. Оте два термометра, сухой и влажный и табличка. Прибор вроде бы психрометр называется.