Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3304729

NAP написал :
Выкопанного участка с урожаем.

Первый участок мне недосуг было фоткать. А второй (фотки которого обещал) я еще не копал - дожди были на неделе.

NAP написал :
Может быть и так но у фермера садить будет сажалка.

Естественно, но клубни будут по-разному в борозду ложиться, а не только срезом кверху.

NAP написал :
я ведь написал что не разделить если не разделил сразу как бы залипает и склеивается.

Да, но Вы полностью разрезаете. А оставлять перемычку не пробовали.

NAP написал :
А если учесть что крупного картофеля насыпной вес меньше то и ящиков нужно будет больше.

Да. Но крупные клубни можно и сажать реже. Так что получается один к одному.

NAP написал :
Как только на форуме напишу что либо хорошее об ОЗ так приходит на почту рассылка от клуба. Однако шустрые какие.

Это не я, честное слово! Кстати, а почему мне ничего не приходит?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
у меня аналогично сорт Беттина страдает.

У меня в этом коду рекордсмен какая то Изора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
как у кого с луком?

У меня отлично. Но семейный давно уже не сажаю. Севок - отличный.

POG65 написал :
Что такое есть огонек? Рецепт в студию. Пожалуйста.
Помидоры, хрен, честнок и соль. С пельмешками и беляшами/чебуреками можно скушать вместе с руками... Рецепт сейчас поищу

POG65 написал :
Не совсем так. На самом деле - не хуже настоящей аджики. PeterPen знает. (ветка про мотокультиваторы Техас).

Ребят, это чего? Де Жа Вю? Я это помню, читал уже...

Yura2704 написал :
Так это получается более 700кг/сот .

У меня с сотки получилось на глине 10 мешков, т.е кг 400. А сажал там полмешка вроде. Могу ошибаться, потому как прямо с погреба, мешками не носили. Но знаю, что посадили всего 10-ть мешков, а убрал с сотки этих 10-ть мешков. А у меня их всегшо под картошкой, соток 25-ть.

valerich написал :
А сажал там полмешка вроде. Могу ошибаться, потому как прямо с погреба, мешками не носили. Но знаю, что посадили всего 10-ть мешков, а убрал с сотки этих 10-ть мешков.

Это что фасоли полмешка или картошки пол мешка на сотку, и 10 выкопал. Как говорит Вася Хрын, а лапша у вас дорогая? Что вы так легко ее на уши вешаете людям?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Это что фасоли полмешка или картошки пол мешка на сотку, и 10 выкопал. Как говорит Вася Хрын, а лапша у вас дорогая? Что вы так легко ее на уши вешаете людям?

Павел! Давай не будем ругаться! Мне лень. И вообще я сегодня с обновой. Купил новый шурик. Макиту 6281, мне нравится, балдею. А по картошке, я же сказал... Ну сколько уходит на сотку? Борозды через 60 см, картошка на мой лапоть( т.е. через 45 см) Я точно не мерял, но думаю немногим больше.

valerich написал :
Я точно не мерял, но думаю немногим больше.

Рекламу надо смотреть. Там мужик вопрос задает - сколько вешать? в граммах. Точность нужна, ты очеееень занизил количество картошки на сотку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Рекламу надо смотреть.

Не люблю дуръящик.

Pavel003 написал :
ты очеееень занизил количество картошки на сотку.

Вряд ли. сильно.

valerich написал :
Вряд ли. сильно.

Доживем до следующего сезона, посчитай обязательно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Доживем до следующего сезона, посчитай обязательно.

Да мне как то лень считать. Этот огород с погребом рядом.

valerich написал :
Да мне как то лень считать. Этот огород с погребом рядом.

Лень это грех.

Pavel003 написал :
Лень это грех.

Нет это двигатель прогресса....

NAP написал :
Вот это видно что в рядку есть клубни.
Как на вкус?

Вкус хороший,я такие сорта отношу к универсальным,подходят к разным способам приготовления,умеренно разваристая.Можно найти и более вкусные,но они как правило более подходят и очень вкусны при одном способе приготовления и не подходят для другого.
Сегодня копал другой сорт ОВАЦИЯ.Клубней в кусте значительно меньше но они и значительно крупнее.
Урожайность оказалась такая-же 320 кг/сотка.

li.sta написал :
Нет это двигатель прогресса....

Не верно. Лень это грех. Нет это двигатель прогресса. Правильно будет так. Лень это грех, но и двигатель прогресса. Мне кажется так правильней.

Tomkol написал :
Попробуйте сажать его половинками. За месяц до посадки понадрезАть вдоль клубня, оставляя неразрезанным сантиметр в районе пупка. А при посадке остается разломить напополам (большая часть поверхности разреза будет зажившая) и положить срезом кверху (желательно). При таком способе в одном кусте получается меньше конкурирующих стеблей, клубням есть место куда развиваться.

Согласен,резка сократит количество стеблей и клубней,но этот сорт особенно многоклубневый.Я когда его только разводил то резал клубни по одному глазку,при копке в кустах было до 20 штук.Этот сорт отлично подходит для интенсивной технологии,накорми его и получиш офигенный урожай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Лень это грех.

li.sta написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Лень это грех.
Нет это двигатель прогресса....

Лень действительно - двигатель прогресса! Что только не придумываем, что бы не работать.

Виктор К написал :
Как на вкус?
Вкус хороший,я такие сорта отношу к универсальным,подходят к разным способам приготовления,умеренно разваристая.Можно найти и более вкусные,но они как правило более подходят и очень вкусны при одном способе приготовления и не подходят для другого.

У меня картошка тоже вкусная, но лучше в пюре, рассыпчатая вся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вроде обещают "бабье лето" Надеюсь перелопатить и посеять... Теперь на выбор: Рожь, горчицу ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich, А когда оно придет, бабье лето ??

У нас по утрам в отдельных местах +1. Туманы.... К выходным обещают в районе +20 (днем). Надо картоху "добивать"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
У нас по утрам в отдельных местах +1. Туманы.... К выходным обещают в районе +20 (днем).

М-да, суровый край. А у нас по утрам +7-9, а днем до 25.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
М-да, суровый край. А у нас по утрам +7-9,

И при этой температуре уже как бы и холодно. Типа зимой попахивает.
Как то 3,14 от главного прогнозиста Украины по штату о том что лето будет до Нового года не совсем верится.