Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872118

Владимир С. написал:
mastera, обиделся что-ли?

Владимир С.,Давайте я вас буду обрывать, вам понравится?

Владимир С. написал:
А вообще тот, кому вы дали совет с окучником, искал инструмент для подготовки земли. Окучник из другой категории. Владимир С.,Он что к АГРОНОМИИ И ТЕХНОЛОГИИ не относится.

{{post:5872082,Голова у меня болит больше о дисковом плуге, окучников готовых в продаже пруд пруди, а дисковый плуг черта с два найдешь, а найдешь цены не сложишь ему.

Владимир С.,Тут вроде самодельщики собрались, так сделайте а вы купить, купить.

mastera написал:

Владимир С. написал:
,Переделать в дисковый окучник, сталь там настоящая не то что на покупных.

У кого о чем голова болит. }}
Владимир С.,Ау вас о чем болит и вообще совет то я давал не вам.

mastera, обиделся что-ли? А вообще тот, кому вы дали совет с окучником, искал инструмент для подготовки земли. Окучник из другой категории. Голова у меня болит больше о дисковом плуге, окучников готовых в продаже пруд пруди, а дисковый плуг черта с два найдешь, а найдешь цены не сложишь ему.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
,Переделать в дисковый окучник, сталь там настоящая не то что на покупных.

У кого о чем голова болит. }}
Владимир С.,Ау вас о чем болит и вообще совет то я давал не вам.

Владимир С. написал:
Pavel003, возможно и так. На форумах и не встречал таких конструкций ни у кого. Может еще не дошла до нас мода? А может уже ушла.

Та всё может быть.
И пару слов про реакцию. На ФХ ответить не могу. Ты не чувствуешь силу реакции на крокодиле (на МТЗ, Агро и МС тоже) потому что развесовка передняя. Вес движка и коробки компенсируют эту силу, так как они направлены против неё. Когда я задом сдаю на МТЗ (или Неве у меня она с передней развесовкой) я эту силу хорошо чувствую, но при движении задом она действует в другую сторону. И я не поддерживаю МТЗ или Неву за рога, а ложусь на них чтобы придавить вниз, так как реакция плюсуется с весом движка и коробки, но лежать на рогах хоть и напряжно, но легче чем не давать падать той же Неве в её стоковой развесовке. Задней развесовке.

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Pavel003, да не о тракторе веду речь! Тележку относительно мотоблока на один шарнир соединить, с дифом не трудно будет поворачивать.

Я не уверен в этом. То есть рыскать то телега сможет, а вот насчет прямо не знаю. Но это без фактов. Типа по наитию. Увидеть бы это в живую. Но я не видел такого. А проверять на МТЗ нет желания. Рамы то у меня нет, а был штыррь как на Неве, попробовал бы. Но не верю в результат.

Pavel003, возможно и так. На форумах и не встречал таких конструкций ни у кого. Может еще не дошла до нас мода? А может уже ушла.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Pavel003, да не о тракторе веду речь! Тележку относительно мотоблока на один шарнир соединить, с дифом не трудно будет поворачивать.

Я не уверен в этом. То есть рыскать то телега сможет, а вот насчет прямо не знаю. Но это без фактов. Типа по наитию. Увидеть бы это в живую. Но я не видел такого. А проверять на МТЗ нет желания. Рамы то у меня нет, а был штыррь как на Неве, попробовал бы. Но не верю в результат.

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Марош, вам с полноценным дифом то чего голову морочить, делайте переломку. Поворотные колеса больше нужны для мотоблоков с цельной осью.

Ну это если делать миник. Да и не факт что нужна переломка. Ты ведь вроде не переломку делпешь. А в том варианте что у Мароша сейчас проще как на видео.

Pavel003, да не о тракторе веду речь! Тележку относительно мотоблока на один шарнир соединить, с дифом не трудно будет поворачивать.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Марош, вам с полноценным дифом то чего голову морочить, делайте переломку. Поворотные колеса больше нужны для мотоблоков с цельной осью.

Ну это если делать миник. Да и не факт что нужна переломка. Ты ведь вроде не переломку делпешь. А в том варианте что у Мароша сейчас проще как на видео.

Марош написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
... поэтому возиться с рулевым нет смысла для меня. А решение именно то что надо. Для твоего 4 колесника в самый раз...

Вообще-то хорошо, что ты это подметил. Я уже давно думаю, как немного изменить управление на четырех колеснике. Возьму на заметку.

И надо будет подумать также и о такой же колясочке, как в видео. Рама на моем мотоблоке имеется. Будет за что прицепиться. А то иногда не хочется подцеплять прицеп, если объем груза не большой, но тяжелый.

Марош, вам с полноценным дифом то чего голову морочить, делайте переломку. Поворотные колеса больше нужны для мотоблоков с цельной осью.

{{post:5871973,,Переделать в дисковый окучник, сталь там настоящая не то что на покупных.}}
У кого о чем голова болит.

CAIMAN340

Па написал:
в принципе можно переделать продаваемый лущильник под дисковый плуг. Надо думать.

Па,Переделать в дисковый окучник, сталь там настоящая не то что на покупных.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

Pavel003 написал:
... поэтому возиться с рулевым нет смысла для меня. А решение именно то что надо. Для твоего 4 колесника в самый раз...

Вообще-то хорошо, что ты это подметил. Я уже давно думаю, как немного изменить управление на четырех колеснике. Возьму на заметку.

И надо будет подумать также и о такой же колясочке, как в видео. Рама на моем мотоблоке имеется. Будет за что прицепиться. А то иногда не хочется подцеплять прицеп, если объем груза не большой, но тяжелый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
... поэтому возиться с рулевым нет смысла для меня. А решение именно то что надо. Для твоего 4 колесника в самый раз...

Вообще-то хорошо, что ты это подметил. Я уже давно думаю, как немного изменить управление на четырех колеснике. Возьму на заметку.

Марош написал:
Pavel003, а вот если бы так?

Ну так конечно правильно. Но я когда делал мне надо было быстро. И делал из того что было. Если бы не возможность цеплять эту тачечку и сзади Невы и сзади МТЗ, вполне возможно так бы и сделал. Но у меня только одно место (около 2 соток) куда я поневоле использую такую связку, поэтому возиться с рулевым нет смысла для меня. А решение именно то что надо. Для твоего 4 колесника в самый раз.
На втором и третьем видео тоже все нормально, но на большое расстояние я тачку или прицепчик сзади и сам еду. Навоз на огороде это короткие гоны. А если далеко чё ж пешком ходить.

Сергей М81 написал:
Pavel003, форумчанин в теме по Неве сделал такую же, но со свободным колесом, но пока он ее не пробовал особо. я так подумал, нужно или такое свободное или ручной какой-то привод для поворота делать.

Я видел эту тачку. Мне не нравится ни само колесо ни как оно стоит. В смысле что оно близко к Неве. То что оно поворотное скорее всего правильно. Ну а как будет работать не знаю. Подождем результат. Вот фото тачки. Нормальная тачка проблем не было с нею. Была еще такая же (я ее продал) колесо тоже авиационное но большее, кузов сантиметров на 5 шире. 4 ведра шебня привозила мне жена к бетономешалке на ней, не тяжело, но если я начинал снимать ведра сзади, то когда оставалось одно ведро справа или слева спереди (это около колеса) она часто опрокидывалась. Поэтому подождем испытаний. Той связки. Кстати это куча грунта с КАМАЗа, нормальный здоровый мужик той тачкой, что на фото развозит ее за день. По огороду, то есть по не очень твердому грунту. Ей мотор не нужен. Года 4 назад я ею развозил весною пару КАМАЗов навоза. И так много дет до этого делал. МТЗ у меня уже был, прицеп тоже.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал:

Сергей М81 написал:
Pavel003, я все хотел спросить, как вы поворачиваете? Ну когда Нева с тачкой впереди... А почему не рекомендуете и о какой пробуксовке вы говорите?

В том то и дело, что даже пустую такую связку не повернуть на бетоне. Правда я не пробовал разблокировать колесо. А на огороде газку, давление руками на рога и с пробуксовкой эта связка поворачивает достаточно вменяемо. Поэтому я и написал свой пост ранее.

Pavel003, форумчанин в теме по Неве сделал такую же, но со свободным колесом, но пока он ее не пробовал особо. я так подумал, нужно или такое свободное или ручной какой-то привод для поворота делать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Здесь то же хорошее решение Два в одном.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
В том то и дело, что даже пустую такую связку не повернуть на бетоне. Правда я не пробовал разблокировать колесо. А на огороде газку, давление руками на рога и с пробуксовкой эта связка поворачивает достаточно вменяемо. Поэтому я и написал свой пост ранее.

Pavel003 написал:
Моя тачечка спереди дважды поднимала мою Неву вверх когда мокрый песок не высыпался из тачки и его веса хватало чтобы поднять Неву.

Pavel003, а вот если бы так?

или так
или так

Jesha написал:
Ручками. Ковш надо к МБ максимально, И что бы он груженый адаптер не поднял вместе с МБ (без седока).

Моя тачечка спереди дважды поднимала мою Неву вверх когда мокрый песок не высыпался из тачки и его веса хватало чтобы поднять Неву.

Сергей М81 написал:
Pavel003, я все хотел спросить, как вы поворачиваете? Ну когда Нева с тачкой впереди... А почему не рекомендуете и о какой пробуксовке вы говорите?

В том то и дело, что даже пустую такую связку не повернуть на бетоне. Правда я не пробовал разблокировать колесо. А на огороде газку, давление руками на рога и с пробуксовкой эта связка поворачивает достаточно вменяемо. Поэтому я и написал свой пост ранее.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:

Марош написал:

Па написал:
Это фото продавца дисковой бороны

Это лущильник.

Как не назови, дисковый будет перемешивать растительность с землей, а борона будет все сгребать в кучу. На фото совершенно разные по назначению инструменты.

Владимир С., в принципе можно переделать продаваемый лущильник под дисковый плуг. Надо думать.