Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1897435

import написал :
В этом году овес уже 2-3 раза выкашивал, когда достигал см 15.

Из моего опыта,овес отрастает лучше всех зерновых даже после выгонки колоса.Да и зеленую массу вообще дает одну из самых больших среди зерновых.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виктор К написал :
Я не понял,вы жито одного посева два раза скосили?Раньше выращивал злаки на сено и они после скашивания почти не отрастали.

Да, именно одного посева. Причём первый раз скосил, когда уже колосья зеленые были, и я стал переживать, что оно доспеет и осыплется. И скашивал ручной косой по уровень почвы. И оно опять нормально отросло. Скашивал, когда опять колосья нормальные были. Может так хорошо отросло именно в этом году благодаря большому количеству дождей... Не знаю, раньше не сеял в связи с тем, что дачи не было.
Но вот горчица после скашивания под корень вообще нигде заново не выросла.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Блин такое ощущение, что мы с вами на разных концах света живём.

... а у меня на участке дождь последний раз 3 мая был!
В колодце вода уже на дне только осталась, в скважине литров двести за раз ещё откачивает насос... Такое вот у нас хреновое лето...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sergiani написал :
... а у меня на участке дождь последний раз 3 мая был!

У нас прошлый год был таким же засушливым.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
У Вас разве не так еще

Нет у нас вот так. Наконец то окучал.

valerich написал :
Наконец то окучал.

... эх,жаль, что у меня вчера с собой фотика не было: когда я окучивал, то пыль столбом, земля как песок сухой рассыпается, сам как чёрт стал . Температура за 30 градусов...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiani написал :
Температура за 30 градусов..

Не я вчера в самый кайф. Хорошо было, градусов 18. Я и окучал всё поэтому. Как чувствовал, сегодня снова +26

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Нет у нас вот так. Наконец то окучал.

Сейчас тепло, влаги хватает. подтянется.

valerich написал :
Не я вчера в самый кайф. Хорошо было, градусов 18.

А у нас к 23, блин как у вас хорошо - свежо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
как у вас хорошо

Это вчера было, а сегодня

valerich написал :
снова +26

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
а сегодня
Цитата:Сообщение от valerich
снова +26

И 31 обещают
Пойду завтра траву на сено-солому косить тогда.
Картохе кстати дождя надо уже

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
31 обещают

Вот гады... Слабо что ли хотя бы +20 обещать

Lysenko написал :
Такого еще не встречал

Даже ролик до конца смотреть не стал. Целесообразней и дешевле заказать овощи по интернету из-за рубежа.

valerich написал :
Слабо что ли хотя бы +20 обещать

Да хрен с обещателями. Свои несколько соток обихожу как-нибудь. К выходным куплю еще один шланг, рассеиватель (разбрызгиватель), и пускай насос работает.
А все равно получается, что осенью купить на рынке дешевле будет. Вот ведь петрушка какая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
все равно получается, что осенью купить на рынке дешевле будет. Вот ведь петрушка какая.

Это правда... Но своё же вкуснее?
Вот я надеюсь завтра снова уеду в деревню. График у меня теперь такой, на работу аж в пятницу. Как нибудь возьму бутылочку. А закусывать чем? А пошёл в огород там тебе и редисочка(вру какая то тварь съедает, даже выйти не даёт) и лучок, и чесночёк, и укропчик, и яблочко...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
и яблочко...

А что у вас яблоки в этом году есть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А что у вас яблоки в этом году есть?

У меня их вообще нет. Года 4-ре назад (точно не помню) зима была лютая вымерзли. Были Антоновка, Белый налив и Осенняя полосатая. Сейчас молодые саженцы. Но помечтать то можно?
PS: За забором дичка- там много.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
За забором дичка- там много.

"Вырви глаз"

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

пахарь написал :
А все равно получается, что осенью купить на рынке дешевле будет. Вот ведь петрушка какая

Почитайте в разделе Сад-огород посты v5v8 земляка из Славянска, как он выращивает картошку (для него это не хобби) - престиж+внекорневая подкормка. Спасибо, что бурьян гербицидом не бьет (а может и бьет, не акцентировал на этом). Вы хотите есть такую картошку?

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
"Вырви глаз"

На закусь само то.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ValNik написал :
Почитайте в разделе Сад-огород посты v5v8 земляка из Славянска, как он выращивает картошку (для него это не хобби) - престиж+внекорневая подкормка. Спасибо, что бурьян гербицидом не бьет (а может и бьет, не акцентировал на этом). Вы хотите есть такую картошку?

Вот и я тоже взялся за выращивание хавчика для личных нужд именно из-за того, что и в супермаркете, и на рынке продаётся сплошное гуано. А иначе я лучше бы на рыбалке своё свободное время проводил.

Сытый конному не пеший!