Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790001

NAP написал :
Если не сложно то немного по подробнее об этом продукте?

Кукуруза молодая, маринованная
Кукуруза.

Для маринада: 9%-ый уксус - 1 л, вода - 1 л, лавровый лист - 3 г, соль - 15-20 г.
Очень молодые, незрелые початки кукурузы очищают от зеленых оболочек и нитей и сортируют по размеру. Початки должны быть с мелкими зернами (диаметром не более 2-3 мм), а кочерыги - легко разрезаются ножом. Початки сортируют: длиной 7-8 см для консервирования в пол-литровых банках и 10-11 см - в литровых. Промытые початки отваривают в течение 10-15 минут и охлаждают водой. В банки наливают уксус, кладут пряности и зелень, подготовленные початки кукурузы (располагают их вертикально), заливают горячим раствором соли и сахара. Расход кукурузы на литровую банку - 500-600 г.
Примерно вот так получается

Начинал продовать на трассе вместе с огурцами, помидорами и грибами. С начало людям диковато было (необычный продукт) а сейчас есть клиенты которые зарание заказывают.
На рыбалке или охоте кореша если баночку не возьму скормить как приманку грозят.
Катаю по 150ш 1л банок на продажу и 25 3л себе.
Жена в салаты разные добавляет супер. Самый гемор варить надо, в этом году автоклав собираюсь сделать.
Если больше инфы надо в поисковике все есть. Узнал о этом продукте в 2001.

Riba4ok1 написал :
Потом селянам на корм пусть забирают недорого половинки если сам не скормишь, а семечки на сдачу, валюту в офшор.

Для того что бы тыква вызрела нужно много времени. Как правило у моей местовке убираю уже перед морозами. Но это каГбе.
А сколько семечек можно взять с 10 соток?
На счет сорняка то да листья тыквы заглушат сорняк но не так на долго. Как только начнут немного подсыхать сорняк возмет свое. Тыква то еще растет а в сплетениях бороться с сорняком не получится. Аналогичный гемор был в прошлом году. Сорняк благополучно отплодоносил. Что будет в этом году остается только предположить. Когда убирал тыквы в обувь набивалось много семян сорняка.

Tomkol написал :
Serg83, тыквы! Они заплетут весь огород и листьями-лопухами перекроют свет значительной части сорняков. Только сеять надо не редко.

Наверное тыкву. МБ окучником пишеш борозну и згортаешь только там где вкидаешь семечку. Межряд широкий как обычно, загущать не нужно. МБ межряд проходим несколько раз фрезой пока расстелется. Можно даже горчицу до этого посеять на сидерат,( можно было и раньше,перед тыквой) , перед тем как стелиться будут заделать. И пока можно прополоть фрезой или культом. Потом селянам на корм пусть забирают недорого половинки если сам не скормишь, а семечки на сдачу, валюту в офшор.

wasilyewws написал :
с молочной спелости пачатка (когда он еще маленький) маринуется как огурец в банки, но огурец по вкусу отдыхает.

Если не сложно то немного по подробнее об этом продукте?
Как то не встречал маринованных початков кукурузы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Вы как-то нам рассказывали ,что горчица грудью прикрывает огороднину (землю) от иссушения-ну я и вспомнил..

Любое растение прикрывает. Но я не называл это сухим поливом.

umnyi написал :
Это смотря сколько снега было зимой

По крайней мере этой зимой его было даже слишком много.

Serg83, тыквы! Они заплетут весь огород и листьями-лопухами перекроют свет значительной части сорняков. Только сеять надо не редко.

Сытый конному не пеший!

Serg83 написал :
Посоветуйте культуры которые нормально дадут прибыль.

сладкая кукуруза на пачатки, на десять соток примерно надо будет около 1 кг семян. Технология прапашной культуры. Реализацию можно строить разными способами начиная с молочной спелости пачатка (когда он еще маленький) маринуется как огурец в банки, но огурец по вкусу отдыхает. Торговать можно до весны. Дальше, молочно-восковая спелость початка, в свежем виде на базар или в вареном где нибуть в людном месте. Восковая спелость (зерно) тоже не пропадет очень питательный корм для сельскохозяйственных животных. Но все это надо организовывать и тогда будут хоть не большие но деньги. Ну вот кокойто вариант, подумайте посчитайте, прикинте свои возможности.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Не знаю в эту тему или нужно было другую создать... Вопрос: Решил занять участок огорода который бросили два года назад. Там уже активно растёт сорняк. Я сухой уже скосил. Думаю на днях за фрезеровать. Но не знаю чем засадить те 10 соток. Что то такое что не боится сорняка. И что выгодно собрать урожай и сдать его, получить копеечку. Думал подсолнух, но рядом нигде нет подсолнуха, а воробьи выбьют весь. Кабачки на семечку? Может арахис? Но с ним возни потом - лузгать тяжело. Посоветуйте культуры которые нормально дадут прибыль. Земля бедная. Думаю после сбора урожая сразу засадить горчицей.

Tomkol написал :
"Сухой полив" - это не горчица,

Как?"я все помню у меня все ходы записаны.."-Вы как-то нам рассказывали ,что горчица грудью прикрывает огороднину (землю) от иссушения-ну я и вспомнил..

Tomkol написал :
А основная масса влаги запасается в результате таяния снега.

Ну не запасается..,все равно без полива ничего не вырастит..Можно получить кратковременный эффект "запаса" вот именно рыхлением,мульчированием,защитным покрытием вроде как пленкой,но все равно через 3-5 дней все "вылетит" в атмосферу..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
А основная масса влаги запасается в результате таяния снега.

Это смотря сколько снега было зимой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Я спрашивал не о классе а за какой год?

Где-то 85-й.

степновец написал :
пусть горчица поработает-так родился "сухой полив"..

"Сухой полив" - это не горчица, а неглубокое рыхление (или боронование) верхнего слоя почвы. Разрушение почвенной корки препятствует испарению влаги.
А основная масса влаги запасается в результате таяния снега.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Но тут Вы явно ошибаетесь. Лень- двигатель прогресса!

Как раз и я про это-рядом воды -не меряно и какой хочешь (лишь "боржома"нет)..а этот самый"движитель прогресса" глянул сначала на трубы,потом прищурился на солнце-а ну его,я лучше в тенечке полежу,пусть горчица поработает-так родился "сухой полив"..

valerich написал :
Ссычлочку на дежавю где скачать не скините?

Serg83 написал :
Ссылочка на программу есть?

Выложил - берите

Tomkol написал :
По старой нумерации - учебник за 5-6 класс.

Я спрашивал не о классе а за какой год?
Цитата взята со спитча где картофель окучивается а на дворе весна ранняя .....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
За какой год физика?

По старой нумерации - учебник за 5-6 класс.

степновец написал :
но не до такой же степени...

А почему это? Ведь нет пределов совершенству

VARA написал :
влага по горчичным корням, как в мочалку

Не только по корням. Еще куча ходов, которые червяки понаделали (а их количество реально прибавилось), да еще и кроты или мыши в процессе охоты за теми же червяками свои дырки понаделали. Получается естественный дренаж. Вода после таяния снега не стекает вниз, а проваливается в глубину почвы. Вот и имеем запас на лето.
А верхний слой почвы намного раньше доходит до нужной кондиции, когда земля и не пересыхает, но подсыхает до такой степени, что можно её начинать обрабатывать.

Валерич, вот тута качайте джву (там и основной файл, и ниже - руссификатор)

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот поеду через час в деревню и завалю всё своим дерьмом( блин жалко не хватит...)
Ладно будлу просто спать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Так это и есть "пар"(модернизированный)-как раз то что я хотел и у меня невольно получилось..(или наоборот?)

Ну вот буду знать.

VARA написал :
У меня после картошки горчица в зиму уходит даже некошеная. Весной на огороде чавкает только до тех пор, пока земля не оттает насквозь.

Так и у меня так же И что? она весной разлагается и я её "пашу".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal, Ссычлочку на дежавю где скачать не скините? А то чего то всё не то качается. У меня же комп новый.

VARA написал :
У меня после картошки горчица в зиму уходит даже некошеная. Весной на огороде чавкает только до тех пор, пока земля не оттает насквозь. Ходил, ради интереса, прутиной тыкал. Как только прутина проходит в землю, сразу туда же уходит и влага по горчичным корням, как в мочалку.

То что после горчицы земля рассыпчатее это таки да. Но если рядом луг то он на то и лугом обзывается.
Как уже писал в этом году начал садить картофель впоперек огорода. Вспахал по длине не боле 15м и чем ближе к лугу не взирая на горчицу почва все сырее становилась. Горчица с масляничной редькой по осени выросла до метра и зацвела. Была скошена. Листья все перепрели стебли остались.
На другом участке так же было скошено но за зиму перепрело все кроме стерни. Корешки действительно способствуют уходу влаги в почву.
Но в кукурузе влаги гораздо больше. Местами даже еще мерзлая почва была в выходные.

NAP написал :
У меня огород на луг выходит и то в этом году возле дома уже как бы и можно ковырять а в конце еще чавкает. За последние 5-7 лет это впервые так. Хотя раньше можно было пахать только к 2 декаде мая и то пласт переворачивался как зеркало. Если сразу не разбить то камень при высыхании. Правда при копке копанки на огород высыпано не мало торфокрошки.

У меня после картошки горчица в зиму уходит даже некошеная. Весной на огороде чавкает только до тех пор, пока земля не оттает насквозь. Ходил, ради интереса, прутиной тыкал. Как только прутина проходит в землю, сразу туда же уходит и влага по горчичным корням, как в мочалку.

VARA написал :
Тут, не то что 70км, а в 3х км разница большое дело. Сегодня ехал, одни карт. сажают, у других под ногами чавкает. Там песок, там глина, там чернозём, такая пятнистая география.

Да это точно.
У меня огород на луг выходит и то в этом году возле дома уже как бы и можно ковырять а в конце еще чавкает. За последние 5-7 лет это впервые так. Хотя раньше можно было пахать только к 2 декаде мая и то пласт переворачивался как зеркало. Если сразу не разбить то камень при высыхании. Правда при копке копанки на огород высыпано не мало торфокрошки.