Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3651406

Павел АФ написал :
.На откорме всегда быки и у них убойный выход(без ливера и головы) в среднем 60-65%,а общий статистический % выхода у КРС (дающий среднюю температуру по "госпиталю" в 50-60%,на которую так любят кивать перекупы)снижает как правило вынужденный забой коров(которые нафиг никому не нужны,поэтому и закупочная цена у них значительно ниже)

Ну да на самом деле где то треть в отход идёт, но принято почему то считать половину, скорей всего Вы правы из за перекупщиков. Но взять отдельные части вырезка там или голова разница то есть, хотя по мне голова тоже ценная, хотя как правило её дешевле продают, щёчки, котлеты из мозгов, ну а если ещё и язык на месте А у нас его как правило не вырезают...

Павел АФ написал :
В ставрополье?

Да.

Павел АФ написал :
А ,если,мне ещё и на базаре стоять

Кстати зря такую возможность не пробовали. Я тоже раньше боялся. Но оказалось весело! По началу только после стакана, а потом и так стало интересно. Правда я радиодеталями, кинескопами торговал.

KOTTDIVUARR написал :
ЗЫ. свои посты не в тему я удаляю....

Да ничего. Зима сейчас. Хоть как то тему поддержать. Потом почистим.

Павел АФ написал :
почистит Админ,если сочтет нужным...

Не! пусть ваши,очередные пёрлы,останутся в аналах..т.с......

Павел АФ написал :
.Тема то "агрономия..."!

Павел АФ написал :
А я говорю цену.

Павел АФ написал :
купИте у меня

Павел АФ написал :
дорогой

Павел АФ написал :
платочек для соплей....

Павел АФ написал :
автомодератор чтоли?

Это сервер,""мысли"" "особо одарённых" фильтрует.

KOTTDIVUARR написал :
Ничего не путаете?

замечательный вопрос! Учитывая

KOTTDIVUARR написал :
свои посты ..... я удаляю....

...ну а

KOTTDIVUARR написал :
посты не в тему

почистит Админ,если сочтет нужным...

Павел АФ написал :
..арифметикой тут Вы начАли заниматься...

Ничего не путаете?

Павел АФ написал :
....во,блин,а у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

ЗЫ. свои посты не в тему я удаляю....

KOTTDIVUARR написал :
Не тот форум,чтоб приводить разные "выкладки".

...арифметикой тут Вы начАли заниматься...

KOTTDIVUARR написал :
Чтоб не умиляться и не хныкать,по поводу-не взвешенного "хвостика",может стоит самому попробовать продавать.

...дорогой!Хнычут как раз перекупы!А я говорю цену.А ,если,мне ещё и на базаре стоять -*******(автомодератор чтоли?ладно,напишу-"хозяйство") сдохнет с голодухи....

valerich написал :
А мне вообще интересно, там что картошку ни кто не ростит, в Краснодаре знаю ростят, в чём разница?

...хде "там"? В ставрополье? Её даже на МКС рОстят(вроде)! Я понял,людь интересуется какими нибудь тонкостями-хитростями.Тема то "агрономия..."!Хотя ,есть и узкие форумы про картофель....

valerich написал :
Но суть верна. Я не про цену. А про чистое мясо и потроха. У говядины выход именно такой.

....только очень сильно примерно(Вы же били-знаете).На откорме всегда быки и у них убойный выход(без ливера и головы) в среднем 60-65%,а общий статистический % выхода у КРС (дающий среднюю температуру по "госпиталю" в 50-60%,на которую так любят кивать перекупы)снижает как правило вынужденный забой коров(которые нафиг никому не нужны,поэтому и закупочная цена у них значительно ниже),т.е.выход берется средестатистический по госпиталю,а цена -быка на откорме!Это -не комильфо!(или купИте у меня выбраковку за 95!)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
примерно так ,навскидку...

А мне вообще интересно, там что картошку ни кто не ростит, в Краснодаре знаю ростят, в чём разница?

СеRёГа написал :
Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

редко кто сильно заморачивается проблемой жары(для собственных нужд).Соседи вообще говорят-что бог дал,то и ладно!
Я в прошлом году лазил по интернету(освежал в памяти сорта)-полно информации (тоже почитал),Тезисы такие:
1.-сдвигают сроки посадки(мульча,укрытие,если без укрывания-по готовности почвы)
2.-применение качественного посадочного материала(сорта ,устойчивые к жаре,максимум среднераннии,оптимально -раннии
и сверхраннии)В идеале непримлем местный посадочный материал(и вообще-южного региона)
3.-неплохо сбивает температуру полив воздушным орошением
4.-исключение окучивания(только рыхление междурядий-что подсыпалось,то и ладно)
....примерно так ,навскидку...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
.вообще то убойный выход и выход мяса,это вещи суть разные..

Но суть верна. Я не про цену. А про чистое мясо и потроха. У говядины выход именно такой.

KOTTDIVUARR написал :
Выход мяса от "живого веса" говядины примерно 50 процентов,то бишь 190руб.кг.

..вообще то убойный выход и выход мяса,это вещи суть разные..
...и ,вообще,Вы лихо считаете;-минимальный выход помножили на максимальную закупочную цену,прикольно,прям профессиональный перекуп!Меня,дак некоторые из них порой просто умиляют-так и хочется погладить по головке,вынести водички,подарить платочек для соплей....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Выход мяса от "живого веса" говядины примерно 50 процентов,то бишь 190руб.кг.

Да я в курсе. Сам ведь забивал. И поросят и баранов и кролей...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СеRёГа написал :
Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

Может быть засевать межрядья горчицей, чтобы она притеняла землю и защищала её от перегревания и пересыхания? А чтобы не развести "культурный сорняк", то на стадии цветения просто скашивать бензокосой верхнюю часть стебля с цветками.

Shihan написал :
У кого, какие мысли по этому поводу:
Цитата Сообщение от сергей беляк Посмотреть сообщение
собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.) наверное лучше обломать ростки.

Была и у меня такая проблема. Пару советов по этому поводу тут давали, когда у меня ранний сорт "Минерва" проросла, дав ростки до 30-40 см.
Ростки не обламывать, а:
1) при посадке картошки брать клубень в руку, а ростки намотать вокруг пальцев, и полученное кольцо вместе с клубнем укладывать в лунку;
2) делать не лунки, а сплошную борозду и ростки укладывать вдоль борозды.

Сытый конному не пеший!

У кого, какие мысли по этому поводу:

сергей беляк написал :
собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.) наверное лучше обломать ростки.

СеRёГа написал :
жара за 40 по лету.

У "нас", такая температура не редкость. Попробуйте мульчировать почву (солома,остатки сена).

Tomkol написал :
Зато им дешевле получается.

То есть они уничтожают все. Ну это не тепличный вариант. В теплицах помидоры держат до морозов. Но это их дело.Я понял.

Регистрация: 20.02.2013 Ставрополь Сообщений: 20

Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Чур меня!

Вот именно.

Tomkol написал :
Потому я точно также, как и Вы, выращиваю овощи для своей семьи самостоятельно.

Это точно. Знаю, хотя бы что жру.

Tomkol написал :
Поэтому и обрабатывает буро-зеленые помидоры очень слабым раствором раундапа

Блин но не хочу я такое даже бы попробовать..

Tomkol написал :
транспортабельность таких помидоров намного лучше.

Это да, упругие.

Павел АФ написал :
у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

хм. По такой цене я бы и с подкормками химическими взял. Другой вопрос, что не все убивать могут, я могу, приходилось.

POG65 написал :
В наших краях - слишком много забот.

Это верно. Но хочется ведь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
просто препарат как бы не тот

Зато им дешевле получается.

Сытый конному не пеший!

Павел АФ написал :
....во,блин,а у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

Мне свинину максимум по 200 продают. Уже лет 15 у одних и тех же беру...