Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Tomkol написал :
между помидорами батат посадил

А междурядия как обрабатывать - рыхлить?
Батат в этом году у меня плохо взошел , да и то что взошло град покрамсал. Придется по новому на следующий год покупать семена.Помидоры обрабатывал но влажность и жара свое дело делают.Ну будем смотреть , что получится .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 9182

tremal написал :
А междурядия как обрабатывать - рыхлить?

А вот как раз и не надо теперь эту лишнюю работу делать. Батат, хоть и растет в рядах, но постепенно и межрядья застилает. Кроме того, межрядья изначально были еще и травой скошенной застелены.

Отец наконец-то оценил разницу между мульчированием и прополкой. Теперь всю "лишнюю" растительность использует в качестве мульчи. Даже ботву картофельную после копки молодой картошки укладывает между перцами.

tremal написал :
Батат в этом году у меня плохо взошел

А Вы что - не рассадой его высаживали?

Сытый конному не пеший!

Позавчера, в субботу. Окучал картошку на третий раз. Понимаю, что больше уже не буду. У жены спрашиваю: Семена горчицы есть? - есть. Я говорю. раскидай в междурядьях. Она: сухо, типа бестолку и не стала, поленилась. А сегодня полночи дождь... Вопрос: Дурная у меня идея? до уборки картошки как минимум полтора месяца.

tremal написал :
предпринимал усилия хоть как то востановить , что осталось.

Да вроде не так страшно, кеак думалось... Удачи! Урожая!

valerich написал :
Вопрос: Дурная у меня идея?

А ктож знает? Я тоже наугад в междурядья сою посеял, растёт, зараза. Даже затенённая.

Павел-61 написал :
ктож знает? Я тоже наугад в междурядья сою посеял, растёт, зараза. Даже затенённая.

Ну я то с той мыслью, что у нас после уборки картошки уже ничего не успевает вырасти. А сколько надо горчице вырасти? Вот меня такая идея и озарила.

valerich написал :
Вот меня такая идея и озарила.

Однофигственно. Зелёнка будет.

Tomkol написал :
А Вы что - не рассадой его высаживали?

Часть рассадой , а часть клубнями проросшими.Град выбил полностью, но может что еще и отойдет , хотя зеленых побегов не видно.

valerich написал :
Да вроде не так страшно, кеак думалось... Удачи! Урожая!

Спасибо.Думаю востановится какая то часть.Конечно урожай будет уже не тот.

tremal написал :
Думаю востановится какая то часть.

Смотря что. До развала еще было дело. Высадили помидоры в конце апреля. Между 2 и 5 мая мороз, я такого не видел ни до ни после. Земля замерзла. Естественно на огороде все черное. Садить нечем. Рядом товарищ не закрыл балаганы, там тоже всему пришел конец. Пока купил посадочный материал, прошло время, при посадке из пазух помидор, которые были в земле, уже были побеги пасынков.
Товарищ не пересаживал, помидоры были для еды, море, как товар конечно не так много, но тоже были. Мать рассказывала часто, как мороз побил помидоры в июне, я не очень этому верил (речка рядом), тысячи тонн теплой воды. Думал такое не возможно в июне. Дожил и сам до такого, год не помню, но уже в новом веке такое было у нас. Хорошо побил мороз помидоры в июне месяце.
Но мы пока живы. Удачи.

Павел-61 написал :
Однофигственно. Зелёнка будет.

Так она мне и нужна. Она после уборки вырасти не успевает.

Pavel003 написал :
(речка рядом), тысячи тонн теплой воды. Думал такое не возможно в июне. Дожил и сам до такого,

У нас это обычное явление. Мы и сажаем в июне.

valerich написал :
У нас это обычное явление. Мы и сажаем в июне.

Ну у нас то это явление очень редкое. Поэтому мы и сажать начинаем еще в апреле.

valerich написал :
. Вопрос: Дурная у меня идея? до уборки картошки как минимум полтора месяца.

Нет. Если не успеет обсемениться на следующий год получите положительный эффект.

Владмир написал :
. Если не успеет обсемениться на следующий год получите положительный эффект.

Думаю не успеет. А эффект я уже почувствовал. Пару прошлых лет не сажал ничего(под пары так сказать, сеял горчицу на части участка) После горчицы земля явно лучше. А вот рожь не понравилась. Фигня. И обрабатывать землю после неё труднее.

Вот такое у меня выросло на картошке. Как называется такой бурьян не в курсе. Когда над картошкой только появился думал подсолнух. Одна бурьянина на постатку картошки получилась..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 9182

Pavel003 написал :
Вот такое у меня выросло на картошке. Как называется такой бурьян не в курсе.

А семенные коробочки типа шишечек с колючками?

Сытый конному не пеший!

смахивает на топинамбур - но не уверен...

Tomkol написал :
А семенные коробочки типа шишечек с колючками?

Та я к нему не подходил, ничего не могу сказать по этому поводу. Дурман вроде не такой.

Анатолий71 написал :
смахивает на топинамбур - но не уверен...

А это сорняк? То что у меня, сорняк это точно, просто как зовется не знаю.

Pavel003 написал :
Та я к нему не подходил, ничего не могу сказать по этому поводу. Дурман вроде не такой.

А это сорняк? То что у меня, сорняк это точно, просто как зовется не знаю.

Ну.., разрастается сильно. У меня помидоры(типа Черри) тоже сорняки.

biv написал :
Ну.., разрастается сильно. У меня помидоры(типа Черри) тоже сорняки.

Срубил сегодня, какой то бурьян, на огороде он тоже есть, но там поменьше, тут просто он один и обогнал картошку, так она чистая стоит. Интересно будет ли урожай? Свою уже давненько едим, но мы и прошлый год ее ели, а когда начал копать а там нет ничего. Ну это еще пару месяцев. Фото это ведь вчерашнее, но начало подсыхания ботвы уже есть.

Pavel003 написал :
будет ли урожай?

А куда он нафиг денется.