Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#3955110

У меня сейчас пенёчков целый двор , после буревия полно тополей лежало в радиусе 1км . Теперь они по людских дворах розтасканы и мне досталось . На этом пенёчке я прицеп к мотоблоку ремонтировал , без него ни как не обойтись если чего погнуть нужно .
Апарат немецкого производства(заводской) , 10 лет у меня . Сосед с Польщи привёз , а поляк у немцев даром собирал (каждой недели в определённое время на закреплённой улице должен собирать всё что немцы выбрасывают) ,мне достался за 50 доларов . Я сначала им кукурудзу вместе с кочанами рубил на корм птице и только недавно начал использовать по основному назначению .

piter написал :
меня сейчас пенёчков целый двор , после буревия полно тополей лежало в радиусе 1км . Теперь они по людских дворах розтасканы и мне досталось . На этом пенёчке я прицеп к мотоблоку ремонтировал , без него ни как не обойтись если чего погнуть нужно .

Я думал он укоренен.

piter написал :
Апарат немецкого производства(заводской) , 10 лет у меня . Сосед с Польщи привёз , а поляк у немцев даром собирал (каждой недели в определённое время на закреплённой улице должен собирать всё что немцы выбрасывают) ,мне достался за 50 доларов . Я сначала им кукурудзу вместе с кочанами рубил на корм птице и только недавно начал использовать по основному назначению .

Со всех сторон сфоткайте? Для полноты картины.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Я думал он укоренен.

Про укоренение черенков знаю. Но вот чтобы целый пень

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
"Там" уже по боле малость будет.
Цитата Сообщение от sledoput Посмотреть сообщение
Участок 16-18 соток, расколбашено около 5.

Ааа. Пропустил видимо. Но всё равно бы трактор не пустил.

Tomkol написал :
Правильно, только именно весной. Тогда почва намного легче поддается рыхлению,

Согласен.

Tomkol написал :
Вам хорошо говорить. У Вас запас по весу относительно мотоблока есть

Tomkol написал :
даже если бы больше весил.

Ну его этот вес. Не приведи господи! Не знаю как бы скинуть. Тогда может бы двигался. А тут хоть совсем не ешь, А так как ходить не могу, всё равно не похудею.

valerich написал :
Но всё равно бы трактор не пустил.

Я бы так же поступил, не видя "его" работы до "того"...
Видимо у sledoput, действительно не очень большой выбор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Я бы так же поступил, не видя "его" работы до "того"...
Видимо у sledoput, действительно не очень большой выбор.

Тут маленький прикол. У меня батя был трактористом, при чём классным. За пахоту этих вымнелов... У меня вся стена была увешана. У меня на участке просто нельзя было пахать. Всегда сырая глина...
Ну если нет выбора, тогда не знаю...

valerich написал :
Ну если нет выбора, тогда не знаю...

Ну почему, мотоблоком чух-чух-чух...
Самое главное не запускать дальше то, что "исправно" -

sledoput написал :
Слева под травой разбитый угол.

sledoput написал :
расколбашено около 5

Не в претензию к автору - я на снимке "этого" не увидел...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну его этот вес.

А без веса тоже не всегда хорошо. Лучше всего золотая середина. Но поверьте, что когда я ранней весной бросил курить и поправился, набрав 8 добавочных килограммов, то мне стало намного легче мотоблоком управлять. Правда, сейчас опять сорвался благодаря этой гребаной военной службе. Мабуть надо с ней прощаться, а то боюсь, что сам стану маразматиком, как наши высшие чины.

Кстати, про то, как народ по незнанию пытается работать фрезами, не поставив сошник, когда-то пару роликов на Ютубе видел. Хохма конкретная. Но сейчас что-то не могу найти.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
набрав 8 добавочных килограммов, то мне стало намного легче мотоблоком управлять.

Киллограммы тоже конечно играют роль, но скорее всего дело в том, что бросил курить. А то что снова начал это печально. Кто не пил и не курил в этой жизни ничего не потерял. Идеально и не курить и не пить. Со знанием обоих сторон говорю.

piter написал :
Апарат немецкого производства(заводской) , 10 лет у меня . Сосед с Польщи привёз , а поляк у немцев даром собирал (каждой недели в определённое время на закреплённой улице должен собирать всё что немцы выбрасывают) ,мне достался за 50 доларов . Я сначала им кукурудзу вместе с кочанами рубил на корм птице и только недавно начал использовать по основному назначению .

Я такой же измельчитель(в идеальном состоянии)приобрел за $80. Отличная машина.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Кто не пил и не курил в этой жизни ничего не потерял.

Кто курит - тот кончает раком, а кто не курит - тот оттягивает свой конец

А если серьезно, то почему-то не зря же после нервотрепки хочется покурить. Видимо багодаря сигарете стресс снимается.
И кто знает, что вреднее - нервничать или курить?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И кто знает, что вреднее - нервничать или курить?

Курить!, потому как не знаем "как оно правильно".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Курить!, потому как не знаем "как оно правильно".

А как правильно надо нервничать, чтобы это на здоровье не отразилось, Вы знаете?

Мне, кстати, и так все говорят, что я флегматичнее индейца. Но где-то в глубине души все-равно любой стресс оставляет наверняка след.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И кто знает, что вреднее - нервничать или курить?

С большой долей вероятности я бы был уже или или. Нервный я и очень, думаю это и по форуму заметно. Не могу знать со 100 % уверенностью, но мне кажется курить вреднее. Я в 48 на 5 этаж поднимался с трудом, сейчас почти 65, я не скажу, что мне легко, но пока я поднимался на пятый этаж без остановки. Вполне приемлемым шагом.

Tomkol написал :
Но где-то в глубине души все-равно любой стресс оставляет наверняка след.

Ну так жить то вообще опасно. Смертельно опасно!!!

Tomkol написал :
Мне, кстати, и так все говорят, что я флегматичнее индейца.

Видимо "трубка мира" их успокаивала.

piter написал :
Апарат немецкого производства(заводской) , 10 лет у меня .

Я себе подобный VIKING купил.Ветки рубит одно удовольствие.А вот сорняки или что мягкое не очень.Можно и такое,но долго,муторно и забивается.
Если можно фото режущего аппарата и противорезов покрупнее.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну так жить то вообще опасно. Смертельно опасно!!!

Как там Волан сказал? Кажется "Плохо не то, что человек смертен, а что он внезапно смертен" Поэтому, как сказал уже другой классик, жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Бывает, что человек заботится о своем здоровье, пьет только кипяченую водичку, по поводу каждого чиха бежит посоветоваться с врачами и покупает кучу таблеток для профилактики. А в один прекрасный момент - поскользнулся, упал, закрытый перелом... черепа и кровоизлияние в моск. И шо толку было беречься от сквозняков?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И шо толку было беречься от сквозняков?

Значит, таки, не бросили Вы курить..., печально.

Директор написал :
Значит, таки, не бросили Вы курить..., печально.

Поддерживаю. У нас говорили раньше так - кури, наедай холку. Постареешь поймешь, что зря курил. Но так усе человеки.