Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3956545

Pavel003 написал :
Но так усе человеки.

Ну да..., "А он, мятежный, ищет бури!, как будто в буре есть покой...."

По некоторым житейским обстоятельствам..., может и не наступят "они", но "чуйка" подсказывает - "надо что то делать"...
Надо чем то "законсервировать" 50-т соток возделанной земли года на два.
Думаю про озимую рож. Хоть она и "однолетка", но если её не убирать - "сбросит" семена почти под осень, ну ииии...

Tomkol написал :
Про укоренение черенков знаю. Но вот чтобы целый пень

Укорененный пень это пень - приземная часть ствола оставшаяся от спиленного дерева. Вот у кого такой пенечек находится во дворе возле мастерской те по наблюдениям как говорится моторные ребята.

Директор написал :
Надо чем то "законсервировать" 50-т соток возделанной земли года на два.

Интересный вопрос..и действительно,на пару лет для восполнения ресурса,дать землице-матушке "погулять"-чем засевать? и агротехника ,конечно...(с мото).

Директор написал :
Думаю про озимую рож. Хоть она и "однолетка", но если её не убирать - "сбросит" семена почти под осень, ну ииии...

В прошлом году посеял осенью рожь, в этом году планировал после ржи посеять горчицу, после косьбы , профрезеровал и ... двухнедельный период дождей внес свои коррективы- участок снова зазеленел озимыми.

Ну, какие-никакие, а таки, и есть перспективы.
Николавич, спасибо за фото!
Спасибо всем!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
Бывает, что человек заботится о своем здоровье, пьет только кипяченую водичку, по поводу каждого чиха бежит посоветоваться с врачами и покупает кучу таблеток для профилактики.

Если не пить, не курить и не увлекаться женщинами, то можно прожить до глубокой старости, потому что, если человек - дурак, то это надолго!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

ded297 написал :
Если не пить, не курить и не увлекаться женщинами, то можно прожить до глубокой старости, потому что, если человек - дурак, то это надолго!

По "игре слов" обратное получается "Если пить, курить и увлекаться женщинами, ... то ненадолго!"
Если у нас старики доживают хорошо если до 70-ти, то ненадолго это существенно меньше 70-ти? ... то получается эдак в 35-40 "коньки отбросятся"...
На мой взгляд, всего должно быть в меру... и "отдыха", и "ограничений"...

ded297 написал :
Если не пить, не курить и не увлекаться женщинами, то можно прожить до глубокой старости, потому что, если человек - дурак, то это надолго!

И зачем нужна такая жизнь? Я по жизни фаталист- кому сколько отмерено, тот столько и проживёт. Читал в Инете один багатенькой ел - пил экологически чистую пищу, выращенную специально, а умер в 70 лет. То есть по забугорным меркам ниже средне- статистического уровня. Так что дело в генах. Вот в наших суровых краях и то живут до 100 лет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Так что дело в генах.

Это правильно, но курение считаю чистым издевательством на организмом...., хотя и сам курю и ни как не могу отказаться от этого "блага" . Как ни крути - табак, хоть и легкий, но наркотик.

Получается что если человек не курит не по, каким то там связанным в узел умозаключениям, а по причине того что курить ему просто не хочется ровно так же и не выпивает спиртного по той же причине то нужно учится курить и выпивать?
Если жизнь с женой достаточно устраивает то нужно искать на стороне тетку?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ded297 написал :
Если не пить, не курить и не увлекаться женщинами, то можно прожить до глубокой старости, потому что,

На этот счет есть байка.
К долгожителю приехали корреспонденты с вопросом, как же он умудрился дожить до столь преклонного возраста. А тот поясняет, что никогда не курил и не пил, умеренно ел, с женщинами тоже не очень напрягался и т.д.
И тут вдруг в соседней комнате какие-то визги, вопли... Долгожитель смущенно поясняет, что это его старший брат опять напился и б...дей привел.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

andrus30 написал :
По "игре слов" обратное получается "Если пить, курить и увлекаться женщинами, ... то ненадолго!"

Чуток не так...." Если пить , курить, то -увлекаться женщинами, будешь не долго."
А вот в остальном гены виноваты... или Миши, или Саши, или.....

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
На этот счет есть байка.

Не байка - умер мамин брат (рак), отец обсуждает: "вот пил-курил...".Спрашиваю (хотя и знаю): "а сколько дед прожил?" - "Мало", "А всё таки?" -97-
Дед дымил похлеще паровоза и каждый день 0,5. ЭКОЛОГИЯ -вот беда.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

После той погоды холодной и сырой, что вызвала фитофтору и просто пожелтение огурцов и помидоров. Стоит страшная жара, третью неделю. (для нас больше 30-т это слишком) Дышать нечем... Вчера объявили штормовое, но прошёл просто приятный ливень. Даже балдею. Правда температура существенно не упала. пока.

valerich написал :
После той погоды холодной и сырой, что вызвала фитофтору и просто пожелтение огурцов и помидоров.

Валерич, у нас погода совсем не фитофторная. Стоит жара постоянно, дожди в меру и пр., но все болеет, вплоть до того что кабачки и те посохли вместе с огурцами. Картошка уже посохла и я уже скосил, хоть такого не было в это время никогда. И такое во многих регионах.

Riba4ok1 написал :
у нас погода совсем не фитофторная.

Уже 2-ое накрытие фитофторой на моей памяти в начале лета(воздушно-капельное),жара ей пошла только на пользу-как-то хватило ума в начале -середине июня на растительность брызгнуть (в смысле фунгицидов,конечно)..картошку выкопал:по некондиции как в прошлом году и по количеству тоже(даже немного больше),а вот по размеру-в том году крупной было гораздо больше..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
у нас погода совсем не фитофторная.

Ну Вам повезло. Жалоб много читаю на фитофтроз.

степновец написал :
хватило ума в начале -середине июня на растительность брызгнуть (в смысле фунгицидов,конечно).

Я ничем не обрабатываю. Не люблю я это.

степновец написал :
картошку выкопал:по некондиции как в прошлом году и по количеству тоже(даже немного больше),а вот по размеру-в том году крупной было гораздо больше..

У нас картошеа ещё растёт, нормальная. С огурцами перебой был, сейчас вроде оклемались. Да вроде уже и не надо. Хватает.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Измельчитель .

valerich написал :
Я ничем не обрабатываю. Не люблю я это.

Это вам везение что в северных широтах..вот когда по климатической норме приблизитесь к городу Киеву(или Саратову)-забрызгаетесь ,дорогие ленинградцы...

valerich написал :
У нас картошеа ещё растёт, нормальная.

Я рано и пророщенную сажал,со 2-го июля питаемся..Все,буду ее сажать 5на5 метров-уже в тягость,вот только ранней побаловаться...

valerich написал :
С огурцами перебой был

огурцы -как никогда в 2 этапа посадки-излишки,тоже под сокращение на следущий год..а вот помидоры и перцы даже прибавлю..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Это вам везение что в северных широтах..вот когда по климатической норме приблизитесь к городу Киеву(или Саратову)-забрызгаетесь ,дорогие ленинградцы...

Да у нас тоже эта зараза есть. Но обычно на этом, всё на выброс. Правда у нас томаты в теплицах только растут и мало. Огурцы прут как одурелые. У же хватит, а они растут. Паровые грядки...

степновец написал :
Я рано и пророщенную сажал,со 2-го июля питаемся.

Ну мы только пару недель подкапывать начали. Сажали в поле вроде 27-го мая, точно не помню, а последнюю вроде 4-го июня.

степновец написал :
огурцы -как никогда в 2 этапа посадки-излишки,тоже под сокращение на следущий год..а вот помидоры и перцы даже прибавлю..

Ну перцы и помидоры, наверное тоже прибавим. В этом году три теплицы построили. Две поликарбонат и одну плёночную. Чем то засаживать будут.
PS Извините, я спать. Я прошлую ночь не спал (бессонница). А завтра на работу, я чуть чуть "принял", чувствую "рубит". Надо поспать, отработать до 16-00, а потом в деревню. Там покосить есть чего. Трава прёт. А главное потом в бане помыться. У нас в городе вода горячая до сентября с 5-го августа отключена. И это когда за бортом +30 +32, козлы блин... И уже какой год. В самую жару.