Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432970

Kulan69 написал :
кто как снегозадержание проводит

Для меня это не актуально,все близлежащие участки заброшены и бурьяном поросли,снег как в коробочку ложится. У кого ситуация иная думаю можно по периметру кукурузу посадить,а после сбора початков оставить её до весны.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Господа "агрономы" , кто как снегозадержание проводит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Вот так выглядел участок с горчицей на 10.11.12г Посев конец августа.

Красиво. А у меня вот так выглядело в начале июля и Вот так вчера
Осень однако...

NAP написал :
горчица начала расти уже в октябре когда землю немного промочило.

Да любит она зараза воду, без неё и не растёт толком.

 

Tomkol написал :
Интересно, по какой причине?

Да вот и самому интересно.
Как предположение меньше выдувает ветром влагу, как бы теплее. Собственно горчица начала расти уже в октябре когда землю немного промочило.

Tomkol написал :
Косить её сейчас - разве что ради удовольствия косой помахать.

Подумал так что более толстый стебель что будет стоять торчком сложнее будет запахивать по весне. У меня фрезы нет. Хотя снега стерня что осталась после морозов задержала бы больше.
А то что преть не будет так не страшно. Участок ровный почти далеко с водой питательные вещества не уплывут. Да и зима не известно когда начнется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вдоль кукурузы стебли в диаметре больше как минимум в 2 раза.

Интересно, по какой причине?

NAP написал :
Косится правда очень легко с характерным хрустом.

Косить её сейчас - разве что ради удовольствия косой помахать.

Сытый конному не пеший!

Вот так выглядел участок с горчицей на 10.11.12г Посев конец августа.Так сказать почесав за ухом было принято решение все таки скосить. С 10 на 11 был второй мороз за осень -6*С. К обеду воскресенья часть верхушек стебля уже наклонила голову без возвратно. Нижняя часть стебля все таки уже достаточно жесткая. Косится правда очень легко с характерным хрустом. Наверное из за сочности стебля. та выглядит участок после косовицы.Вдоль кукурузы стебли в диаметре больше как минимум в 2 раза. Если в среднем по участку диаметр стебля около 3-5мм то вдоль кукурузы 10мм а некоторые до 15мм. Естественно и листья мощнее .

Yura2704 написал :
ЛФ легче чистить от грязи при работе по влажному грунту.

В каком смысле легче?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
нет ничего лучше СВОЕГО дома на природе

Это точно! И шашлычок, под коньячок ..

Pavel003 написал :
Глушь однако.

нет ничего лучше СВОЕГО дома на природе

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
сколько у вас седушка на тележке прослужила, у соседа такая же развалилась через 2 зимы...

Да так же где то. Новая готова уже, только привинтить. От стула с железными ножками.

Pavel003 написал :
Глушь однако. Ну или впечатление такое.

И слава богу! Этого и хочется когда из города сбегаешь. Тишина, покой, перепепела весной свиркают, сам выпустил... Лоси из леса выходят бывает, со второго этажа наблюдаю. Одну Лосиху с лосятами лет пять наблюдал. Лосята конечно разные, а лосиха одна. У неё задняя левая ного белая. Правда уже пару лет не видел. Не то убили, а может и сама померла, я давно её знаю.

valerich написал :
Сегодня из деревни. Утром был на участке, так, от нефиг делать сфоткал, зима помаленьку наступает, однако.

Глушь однако. Ну или впечатление такое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich, А сколько у вас седушка на тележке прослужила, у соседа такая же развалилась через 2 зимы...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сегодня из деревни. Утром был на участке, так, от нефиг делать сфоткал, зима помаленьку наступает, однако.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

POG65 написал :
Очень часто путают взрывопадобное сгорание топлива (при резком увеличении нагрузки) оно-же детонация,со стуком пальцев.

Оно-то все так, но насколько мне известно "стуком пальцев" есть стук юбки поршня об зеркало цилиндра(гильзы) при детонации
Согласен. При плохом качестве топлива особенно, проявляется при работе двигателя "в натяг"

Pavel003 написал :
навоз стал дорогой

Это точно. Я от него принципиально отказался.

Pavel003 написал :
а с вашими лесами сам Бог велел так делать.

Пожары в последнее время тоже стали не редкостью.

POG65 написал :
Одна женщина осенью из леса мешками носит опавшую листву и в теплицу

Было время на растопку хвою носили ряднами, страна стала богаче возили машинами. Стали сами чуть богаче своей машиной (на прицепе) возили хвою(иголки) и лист на подстилка в парники (это уже от бедности, навоз стал дорогой), а с вашими лесами сам Бог велел так делать. Лес был как выметен, и не горели леса (у нас во всяком случае) а сейчас такой ковер стоит, только спички кинь особенно в такую сушь и жару как последние десяток лет. Да, и полное рядно поднять не очень легко и здоровому мужику, а носили то бабы.

KOTTDIVUARR написал :
Наверное по этой ж.д. ходят не электровозы? думаю нет.

Электроозы и тепловозы. Убирали растительнось, видимо по правилам ее не должно быть в каком-то габарите.

KOTTDIVUARR написал :
Предложите тем людям ещё и вдоль автодороги траву скосить и замульчировать ей огород

Мои соседи по даче так и делают, тлько вдоль автодороги не косят. Одна женщина осенью из леса мешками носит опавшую листву и в теплицу

степновец написал :
Приедем ..с шаландой.

Так они его сначала заср..(аж самому смешно),навалят в него бутылки,банки.

KOTTDIVUARR написал :
местные старожилы так вообще вывозят,и хорошо если на свалку

это где так? Приедем ..с шаландой.В своем мутно-безоблачном отрочестве не припоминаю чтобы мои родители заморачивались навозом(наверное,хорошеу чернозему в те времена ,когда мы неправильно жили этой биодобавки не нужно было)

степновец написал :
гасят его шаландами

С вами, как всегда, не соскучишься!

степновец написал :
я бы его в кучку,да накрыл и годик до рассыпчатого выдержал.

Дык, кучка уж больно большая-бы получилась,местные старожилы так вообще вывозят,и хорошо если на свалку,а то под яр в речку,а потом их детишки там и купаются.