Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4007782

Pavel003 написал :
Это очень серьезно, тем более, что делать ничего не надо, винда сама все сделает, это еще от ХР, а следующие еще серьезнее. Сами и в инет выйдут (при установке), если надо......

Это детишкам рассказывайте... мол Винда сама себя снесёт... мол Винда сама из под DOSa запустится... мол Винда дрова сама установит... но только если у неё они есть, причем далеко не на всё есть... Да и остальное программное обеспечение в Винде есть только из узского стандартного набора - т.е. практически ничего...
Ещё скажите, она и Касперского сама установит... ещё от ХР, а следующие ещё серьёзнее...

andrus30 написал :
Ещё скажите, она и Касперского сама установит... ещё от ХР, а следующие ещё серьёзнее...

Хороших десяток лет живу без Касперского, тем боле пиратского. Хорош защитник компов, если в сети полно ключей на его программы. Ни о чем тебе это не говорит. На ХР сборка Зверь все практически ставит сама. Врать не буду но ХР из ДОСа не ставил никогда, ставится она с диска без проблем. Специалист я не большой но еще 3.11 ставил и потом все что были. Комп не мощный по теперешним меркам Семерку не пользую, ставил, не понравился интерфейс. В игры не играю, а все остальное и мой комп делает. Денег на новый нет.
Да и дрова если они есть в чем проблема поставить? Хуже когда есть устройство, а диска нет.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andrus30 написал :
ибо сегодня заплатил за продление лицензии Касперского. А это для меня означает - полная чистка (с форматированием диска в DOSe), соответственно, последующая установка Винды, дров и другого программного обеспечения...

Кто Вас так лихо на деньги (не малые) там разводит ? Пожмите ему крепко руку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

До недавнего времени пользовал бесплатную Авиру. У нас на работе по флешкам такие вируса прыгают, что ни Каспер, ни Нод32, ни Панда, ни Нортон не ловили. А Авира находила. Но вот еще один вирусяка нарисовался, которого Авира тоже пропускает. Поставил Комодо (тоже бесплатную версию) - словил и убил. И сам из интернета базы обновляет без проблем.

umnyi написал :
Пожмите ему крепко руку.

И в этот момент другой рукой под глаз дайте.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
. Поставил Комодо (тоже бесплатную версию) - словил и убил. И сам из интернета базы обновляет без проблем.

А что он просит при регистрации?
На самом деле зацикливаться на 100% антивире нет смысла. Вирусы на компах были есть и будут, вопрос на сколько они мешают работать, и что делают...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А что он просит при регистрации?

Та вроде ничего не просит. Просто устанавливается. Но первое время его приходится обучать так же, как Касперского: каждое новое запускаемое приложение он просит либо внести в перечень доверенных, либо в перечень недопустимых.

umnyi написал :
Вирусы на компах были есть и будут, вопрос на сколько они мешают работать, и что делают...

Тот гадкий, который вынудил поставить Комоду, на флешке все файлы перемещал в создаваемую им на той же флешке скрытую папку.

Сытый конному не пеший!

andrus30 написал :
но на высериста (критикана, строящего свои недовольные высказывания на основе софистики)

Если Вас не затруднит.Прочтите название темы в которой пишете свои посты.

Народ! Не подскажете, как ветка называется? Зафлудили...

NAP написал :
Значит есть какие нибудь препараты и для борьбы с сорняками на клубнике.

Вроде как Лонтрел-300 позиционируется по землянике

ch_cat_ru написал :
Народ! Не подскажете, как ветка называется? Зафлудили...

Не мы такие а жизнь такова .....

biv написал :
Вроде как Лонтрел-300 позиционируется по землянике

Так как посадок клубники не много то хочется если уже применять то как бы проверенный препарат.

NAP написал :
Не мы такие а жизнь такова .....

Ну да, в кажном "чердаке" свои насекомые...., потому и жизня такова...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dont написал :
Если Вас не затруднит.Прочтите название темы в которой пишете свои посты.

Абсолютно с Вами согласен!!!
Лично я всего лишь ответил на затронутую Tomkolом широко проповедуемую в интернете и огородном сообществе философию об огромной трудоемкости борьбы с сорняками, в частности с пыреем - мол, что это бред, ну, или, как кому больше нравится, глубочайшее заблуждение... и рассказал что с правильным инструментарием это делается в десятки раз проще и легче, вплоть до полного уничтожения... ну, и ответил на вопрос о том, где такой инструмент можно "запосмотреть"...
Ну, а дальше как обычно в нашем обществе - "Дайте мне на блюдечке" и классическое обсерание чьей-либо придумки, даже имеющей весьма положительные результаты, причем в длительном показе в работе на видео...
Если что, извиняйте... палками не бейте...

Тут вот чешу репу как все таки посеять сидераты. У нас так сказать сезон муссонов начался. Давно такого не наблюдалось что бы каждый день дождило. В этом году прорвало С 27 августа каждый день сверху поливает. Не успел перед дождем разбросать семена. Да оно то и не возможно было по таких глыбах что то делать. Сейчас сильно сыро. Зато на следующую неделю обещают потепления и как раз бы отлично пошли в рост сидераты.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ch_cat_ru написал :
Народ! Не подскажете, как ветка называется?

"Как переводить стрелки"

andrus30 написал :
я всего лишь ответил на затронутую Tomkolом

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
как все таки посеять сидераты

Вовремя надо всё делать ... у меня уже первые всходы появились . Хоть и поздно , надень сапоги и разбросай сейчас .

andrus30 написал :
"Дайте мне на блюдечке" и классическое обсерание чьей-либо придумки

Это так повсеместно все разленились ... а подскажите , а расскажите , а в рот положите , а тыкните носом , а что мне делать , ... остаётся только проглотить , а после переваренное сюда выкладывают .

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol, ну, так Вы меня нисколько не удивили своим виденьем "со своей колокольни"... Хотя я не выставлял Вас типа виновным во флуде... Попытайтесь воспринимать окружающий мир без бесконечных попыток "чтения между строк", ибо, как правило, в результате это не истина обнаруживается, а всего лишь проявляется бессознательное самого "читателя"... Объяснять не буду, потому что в психологии это известные образованным людям "элементарные вещи"...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Tomkol, ну, так Вы меня нисколько не удивили своим виденьем "со своей колокольни"...

Да, я такой вот предсказуемо-прогнозируемый

Вы меня, кстати, тоже не удивили своим непониманием шуток.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Да, я такой вот предсказуемо-прогнозируемый

Вы не поверите, но раздолбаи тоже прогнозируемы-предсказуемы (в раздолбайном поведении)... Важно именно в чем предсказуем человек...

Tomkol написал :
Вы меня, кстати, тоже не удивили своим непониманием шуток.

Думаю, что если бы Вы не пояснили, что с Вашей стороны это была шутка, то таких как я "непонявших Вашей шутки" было бы существенно больше, чем один...

vagin написал :
Это так повсеместно все разленились ... а подскажите , а расскажите , а в рот положите , а тыкните носом , а что мне делать , ... остаётся только проглотить , а после переваренное сюда выкладывают .

Вы, таки и "шедевр"...