Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3409560

Libr написал :
Читал, что не рекомендуют оставлять на зиму. Ввиду того, что растения могут "перерости", стебли станут более жесткие и, кроме того, сидераты рекомендуют скашивать до выброса семян. У нас, в центральной Украине, погода сейчас стоИт достаточно теплая (+8...+15), поэтому сидераты могут еще расти и расти.

Ну если будет возможность скосите и заделайте, но я к тому что в прошлом году у меня горчица осталась под зиму и ничего, перегнила до "вспашки" В этом году правда кроме горчицы ещё овёс с викою и рожь осталась - вот это будем посмотреть что будет.

valerich написал :
Да и пусть зимует, к весне разложится.

Читал, что не рекомендуют оставлять на зиму. Ввиду того, что растения могут "перерости", стебли станут более жесткие и, кроме того, сидераты рекомендуют скашивать до выброса семян. У нас, в центральной Украине, погода сейчас стоИт достаточно теплая (+8...+15), поэтому сидераты могут еще расти и расти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Если даже жена дома делает капусту то также быстрым способом и с уксусом. Сегодня приготовил на завтра уже готова.

Ну это мы называем быстрый салат. Уксус при закваске не используется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Libr написал :
Горох, редька масляничная и горчица белая. Посадил поздновато, в начале сентября. Но, тем не менее, всё поднялось сантиметров на 15-20.

Да и пусть зимует, к весне разложится.

Tomkol написал :
У нас и на рынке, и в супермаркетах продается. Но она какая-то не такая. По ощущениям кажется, что её сквашивают с помощью уксуса.

Именно так и есть.
Если даже жена дома делает капусту то также быстрым способом и с уксусом. Сегодня приготовил на завтра уже готова.
Практически вся капуста что выращивается дома как бильярдный шар. Про банальную Белокачанную остается только мечтать. Не растет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вчера жена купила на рынке как бы квашенной капусты

У нас и на рынке, и в супермаркетах продается. Но она какая-то не такая. По ощущениям кажется, что её сквашивают с помощью уксуса. Слишком белого цвета она. А в любой кулинарной книжке написано, что квашенная капуста "поспевает", когда приобретает слегка янтарный оттенок.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А я под зиму оставил. У вас что посеяно?

Горох, редька масляничная и горчица белая. Посадил поздновато, в начале сентября. Но, тем не менее, всё поднялось сантиметров на 15-20.

Libr написал :
постоят мои сидераты еще с недельку.

Тоже снег 20см.-был..уже нету,мороз-тоже был-и его нет.Поеду на выходные гляну как масляничка "перезимовала".Ноябрь ,говорят,будет теплым..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
А какие сорта в закваску пускаете?

Я обожаю сорт "Слава" Белый, сочный, вообще аппетитный.

Апну про капусту.
А какие сорта в закваску пускаете?
Вчера жена купила на рынке как бы квашенной капусты (свою заквасить слабо, это я о себе). Во время ужина по телику что то прозвучало слово агрессор. И тут жена выдала, что продавец говорила что так квасится может только капуста под ником "Агрессор". Отсюда и вопрос возник.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Libr написал :
постоят мои сидераты еще с недельку.

А я под зиму оставил. У вас что посеяно?

majkl написал :
Libr, вот так у нас "сидераты " косят.

Лихо!
А у нас опять дожди на субботу передают, постоят мои сидераты еще с недельку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

majkl написал :
вот так у нас "сидераты " косят

Это что снег был временное явление или как у нас в народе говорят: Дождь идёт, а мы скирдуем, дождь прошёл - домой п... (идём)

Libr написал :
еще горох-горчица-редька еще не кошенная, погода никак не установится

Libr, вот так у нас "сидераты " косят[

Покос травы в Гродно

]( "Покос травы в Гродно").

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот блин, хотел часть разговора пернести в , в болталку, но не могу понять где разорвать? Вообщем решил так. Все разговоры всё же тут

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А я уже неделю любуюсь на 30-ти см снег

Тоже красиво!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А я свою горчицу так и оставлю некошенной. Специально, чтобы не тратить лишнее время и силы. Главное, что она уже не успеет семена завязать. И стоит уже сплошным лесом. Красота. Глаз радуется, глядя на такую зелень поздней осенью.

А я уже неделю любуюсь на 30-ти см снег, всё уже там под ним.

NAP написал :
Не но ведь ни кто не отрицает что Глухов на протяжении сотни лет был Гетьманской столицей Украины. А тут еще и картошку Петр заставил выращивать.

Та и я с этим не спорю. Просто иногда наше ПЕРВЕНСТВО медийные ребята (ну и щыри украинци) доводят до абсурда, пошутил я.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Libr написал :
у меня к примеру, еще горох-горчица-редька еще не кошенная, погода никак не установится

А я свою горчицу так и оставлю некошенной. Специально, чтобы не тратить лишнее время и силы. Главное, что она уже не успеет семена завязать. И стоит уже сплошным лесом. Красота. Глаз радуется, глядя на такую зелень поздней осенью. Погода у нас переменчивая сейчас. В данный момент 2 градуса тепла и пасмурно. Вчера вечером было около нуля.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Я не о рубрике. Просто в печенках сидит о том, что хохлы основатели всего сущего в мире. И звучало это на таких радио, как Эра.

Не но ведь ни кто не отрицает что Глухов на протяжении сотни лет был Гетьманской столицей Украины. А тут еще и картошку Петр заставил выращивать.