Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3399505

LeonidS написал :
Речка, Айдар, рядом а не рыбак...

Не цЕните своего счастья.

LeonidS написал :
А капусту сейчас женщины "кромсают" и в банки её, в банки

Двадцатилитровый боченочек уже заквасил и на лоджию в прохладу вынес. Мокрым способом квашенная капуста заквашивается за 3-4 дня и получается намного вкуснее.

valerich написал :
это колбаса, но если без костей

Однако...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LeonidS написал :
а не рыбак...
А капусту сейчас женщины "кромсают" и в банки её, в банки...

А яы бы не против сейчас на берегу с удочкой... Когда тащишь её такой кайф! Но сейчас рыбку только мамка делает- вкуснятина. Рыбий жир: детей кормил, сам не пробовал ни разу. Я вообще то не особый любитель рыбы. По мне лучшая рыба - это колбаса, но если без костей, жена почистит, иногда хочется. А капусту мы уже закромсали. У нас снег лежит.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

POG65 написал :
Заа...пах обалденный

А мне в начале 60тых на всю жизнь отбили желание с удовольствием есть рыбу, рыбьим жиром, а после армии её запах вообще не терплю. Речка, Айдар, рядом а не рыбак...
А капусту сейчас женщины "кромсают" и в банки её, в банки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
А ПАША прав.

А кто спорит?

Спасибо. Павел прочтет. И больше не буиТТьфулюганить.
А ПАША прав.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
у нас, по просьбам мелкоты готовится рыбка.

А мне готовить не надо было. У меня макрель копчёная лежит в холодильнике, тоже внучу кормил. Она обожает

POG65 написал :
Павел - нормальный парень. Правда нас с тобой постарше. Ему не груби Хотя ты (Вы) и не грубишь вовсе. Будь здоров!

И Вам не хворать!

valerich написал :
У Вас выборы вроде завтра, вот туда весь интузазизм вложите, а мы посмотрим.

Валер, Павел - нормальный парень. Правда нас с тобой постарше. Ему не груби Хотя ты (Вы) и не грубишь вовсе. Будь здоров!

valerich написал :
Только что ел. Класс!!

А у нас, по просьбам мелкоты готовится рыбка. Заа...пах обалденный...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
К тушеной со свинным фаршем.... тоже неплохо относимся

Только что ел. Класс!!

valerich написал :
А я люблю капусту. Трёхдневный салатик - класс. А солёная, порезать лучку, посыпать сахарком, взбрызнуть уксусом... Нет лучше закуски.

Дак и мы всей семьей ее любим. К тушеной со свинным фаршем.... тоже неплохо относимся

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
хотел что бы ты понял, что я чувствую, но наверное я ошибся, извини.

У Вас выборы вроде завтра, вот туда весь интузазизм вложите, а мы посмотрим.

valerich написал :
Может хватит подкалывать? Ну хотелось верить в "доброго Царя"

Да я и не подкалываю, хотел что бы ты понял, что я чувствую, но наверное я ошибся, извини.

olepetros написал :
территории в этом году по новым законам любой отход от проекта влетает в 6250$

Хорошие ребята. Работники бесценные, бабок у них немеряно вот и пишут нам инструкции, как в Ейске почти по европейски. А в принципе все нормально нет денег не хрен и строить. Дорога в батраки ведь остается открытой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
Нет у меня возможности жить в пригороде.

Ну так я и сказал.

olepetros написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Городские вы похоже,
Да многие здесь таковы.

И не ошибся похоже. Ребята, я Вас не обвиняю. Просто жизнь заставила, я понимаю. Я вот в деревне вырос, прошёл путь по машинам от ЗАЗ 968, до Фольсвагена-пассат 2001-го года, гаражи естественно, а сейчас ничего нет. Тот же дом в деревне, участок. Но я просто ничего не забыл... Люки эти в погребе я обязательно отремонтирую, пусть Бати уже нет, но там, в деревне, моя Мама живёт...

valerich написал :
Фигня какая то пенопласт.

Ну так и есть, фигня. А что делать? Снести здание а подвал засыпать землёй да побольше? Нет у меня возможности жить в пригороде. Газ для отапливания нынче дорогой. У моего родственника на Донбасе подвал был в ровень с землёй, а с верху 2 метра грунта. Бомбоубежище! Просто он его строил как хотел изначально. В нашей территории в этом году по новым законам любой отход от проекта влетает в 6250$ штрафа. ЧТобы закрыть глаза на несоответствие будет дешевле...немного.Внести изменение в проект - дорого.

valerich написал :
Городские вы похоже,

Да многие здесь таковы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Все остальное это примерно, как письмо президенту. Достало просто.

Может хватит подкалывать? Ну хотелось верить в "доброго Царя"

Pavel003 написал :
Я не тебя и имел ввиду. Жизнь такая, что так все делается.

Спасибо и на этом. Всё что у меня в жизни есть, я сделал сам.

Pavel003 написал :
Я видел такие погреба, и у меня можно было глубоко копать, но планировалось одно, а получилось другое.

Я знаю что у Вас копают. А у нас нельзя копать, вода близко. У нас все погреба сверху и просто зарыты. Потому у меня на участке и чистая глина, с него два погреба закапывались.

valerich написал :
Ничего не понял с Вашей тирады.
У меня этот погреб был, когда я под стол пешком ходил, правда в земле сруб

Вот видишь у тебя был. У нас тоже был.Я сделал полуподвал, а хатенку достроить уже не смогу. Вот в этом и суть. Все остальное это примерно, как письмо президенту. Достало просто. Когда работа на 2 рубля оценивается на 2000$. А тут еще столкнулся с приписками показаний счетчика. Легко и непринужденно меня накрыли на 550 гривен. Я в жизни не мог подумать, что такое возможно. И доказать что либо, это как против ветра ссать.

valerich написал :
Я ничего не делал через то место, которое Вы указали.

Я не тебя и имел ввиду. Жизнь такая, что так все делается.

valerich написал :
И что тогда, что сейчас мне никакой обогрев не нужен.

Я видел такие погреба, и у меня можно было глубоко копать, но планировалось одно, а получилось другое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Я много чего знаю, что надо делать нормально, но делается все через жопу. Увы такова суровая реальность. 1 квт энергии и сейчас обходится в копейки, сколько ты за него платишь? А сколько может стоить кусок бумажки с двумя линиями, проект, так называемый. Ругаться жаль нельзя, а очень хочется.Подключить (протянуть 20 метров провода) стоит до 1000 $, а ты говоришь надо. Вилы брать надо, это да.

Ничего не понял с Вашей тирады.
У меня этот погреб был, когда я под стол пешком ходил, правда в земле сруб деревянный. А когда с Армии пришёл как раз дерьмократия началась, выписали кирпич с развалившейся фермы и построили из кирпича и бетона в том же корпусе, но с деревянными щитами. И что тогда, что сейчас мне никакой обогрев не нужен. И в мороз тепло и в жару прохладно. Думаю даже, в ядерную войну там выжить можно - скат. Я ничего не делал через то место, которое Вы указали.

Shihan написал :
У меня резиновая лента внутри которой спираль, её захочешь не стряхнёшь. Хорошая весчь. Да, и в погреб, весной, когда мороз уходит в землю, такую же опускаю для подстраховки.

Я такого не встречал, конечно хорошая вещь. Но греть то надо, я лампочкой лет тридцать пользуюсь. Полуподвал. Планировалось достроить на нем дом, но это уже без меня, наверное.

valerich написал :
Я не понимаю какие вообще деньги? Погреб нормальный надо делать!

Я много чего знаю, что надо делать нормально, но делается все через жопу. Увы такова суровая реальность. 1 квт энергии и сейчас обходится в копейки, сколько ты за него платишь? А сколько может стоить кусок бумажки с двумя линиями, проект, так называемый. Ругаться жаль нельзя, а очень хочется.Подключить (протянуть 20 метров провода) стоит до 1000 $, а ты говоришь надо. Вилы брать надо, это да.

Pavel003 написал :
на помпе лежит лампочка 60-100 Вт

У меня резиновая лента внутри которой спираль, её захочешь не стряхнёшь. Хорошая весчь. Да, и в погреб, весной, когда мороз уходит в землю, такую же опускаю для подстраховки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Прошлогодняя осталась.

А я люблю капусту. Трёхдневный салатик - класс. А солёная, порезать лучку, посыпать сахарком, взбрызнуть уксусом... Нет лучше закуски.

Pavel003 написал :
это бешеные деньги? Он же не килограмм хранит в погребе, ну 10 копеек или рубль на килограмм, если так считать , то и просто выращивать не стоит, китайцы дешевле продают.

Я не понимаю какие вообще деньги? Погреб нормальный надо делать!

Andrew31 написал :
Погреб отапливать и в Украине.

Во-во. У меня в минус 42-а на улице в погребе те же +4.

Andrew31 написал :
Вот на Урале у сестры проблема с хранением...

Чем? Не умеют строить? Не поверю. Местные знают как.

olepetros написал :
В прошлом году утеплил под стяжку пенопластом. -10 держит вполне нормально, но при -35с на недельку начинает промерзать через стены.

Фигня какая то пенопласт. Городские вы похоже, выше описал.

в.а.л.е.р.а написал :
,горчицу садить после схода снега весной,перед посадкой запахать.Буду проверять,кто как думает?

Не думаю что у вас она успеет хоть как то вырасти до посадки картошки.