Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#5688584

Павел-61 написал:
Я к тому что и Заря на больших оборотах должна сё ложить.

У этих косилок с нижним приводом роторов, на самом деле только одна беда - рама корпуса. Траве не куда деваться, как только проходить через нее. А "проталкивающей" способности у плоских дисков - нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Tomkol написал:
Роторную косарку буду мабуть продавать. Не подходить она для такой растительности. А ведь столько времени и денег было потрачено на её адаптацию к мотоблоку

Зря ! Денег на ней б\у явно много не поднимешь, а руками все это регулярно выкашивать быстро взвоешь. А альтернативы роторке, на косьбе не пойми чего - нет.
Я от своей самоделки в восторге в итоге остался, как вспомню сколько все это по времени и чел\часов триммером косилось, а ведь косилось. Деваться то не куда.

зы, в Вашем варианте только если роторка на 1 большой диск, вместо 2х.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Хоцца все таки чтобы не держать руками инструмент.

Ком глючит, додума сам. Я к тому что и Заря на больших оборотах должна сё ложить.

Павел-61 написал:
Триммер с "ротором" ложит , но оборото больше.

Это как я понимаю руками? Хоцца все таки чтобы не держать руками инструмент.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Ну должна она косить

Триммер с "ротором" ложит , но оборото больше.

Tomkol написал:
Да и скашивать тогда, когда только половина от возможной зеленой массы выросла - не экономно как-то.

Логично, но вот вопрос, а чем же тогда косить? Мне кажется все таки надо укладчик делать к роторке. Ну должна она косить, по всем законам жанра.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал:
А может чуть раньше начинать косить эту растительность. И все будеть океюшки.

Думал тоже сперва так делать. Но в конце того участка под деревьями в тени трава вполовину ниже, однако такая же густая. Тоже косилка очень трудно её берет. Да и скашивать тогда, когда только половина от возможной зеленой массы выросла - не экономно как-то.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
Всё полезно, что в рот полезло

Та я ж не спорю и не доказываю ничего. Возраст тоже учитывать надо. Реально лет 15 картошки употребляем немного. Я уже как то писал, после столовой (вторая смена на заводе) через час кушать хоцца. 2 небольших вареных картошки, сало со спичечный коробок и чашка чая, спокойно себя чувствовал до конца смены. В далекие 70е.

Tomkol написал:
Роторную косарку буду мабуть продавать. Не подходить она для такой растительности. А ведь столько времени и денег было потрачено на её адаптацию к мотоблоку

А может чуть раньше начинать косить эту растительность. И все будеть океюшки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал:
Картошка вредный продукт...от нее толстеют

Всё полезно, что в рот полезло
У нас многие пожилые люди присказку в контексте кулинарного кредо выдают: "Нема на столі картоплі - нема що їсти!", и это даже при условии, что стол ломится от различных деликатесов.

Позавчера резко похолодало, и я вечерком метнулся в село до уложил за полтора часа бензокосой ту траву густую сочную на площади в 5 соток, которую роторная мотоблочная косилка не могла осилить.
Не смотря на холодный ветер мне в одной тоненькой рубашке было ощутимо жарко. Никогда еще так быстро не работал.
Роторную косарку буду мабуть продавать. Не подходить она для такой растительности. А ведь столько времени и денег было потрачено на её адаптацию к мотоблоку

Сытый конному не пеший!

kanol написал:
Pavel003, Классный огородик.

kanol, Классный рядом. Справа. У нет ни сил ни желания так работать, как соседи. Да и дальше тоже классные огороды. Мой им и в подметки не годится.

Tomkol написал:
Тогда тебе надо в Англию. Там даже собаку Баскервилей овсянкой Берримор кормил. Правда, она из-за этого жутко выла и была злая - кидалась на всех

Pavel003 написал:
и макароны

или в Италию

Как только вступим (вместе с Турцей в 3000 году) сразу же и туда и туда.....ведь:....во мне два я, два полюса планеты, два разных человека, два врага, когда один стремится на балеты, другой стремится прямо на бега.... Раз два меня можно и туда и туда. Картошка вредный продукт...от нее толстеют

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Pavel003, Классный огородик.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera написал:
у дискового преимущество подсыпает к курню, работать с ним легче

Я вчера поехал на огород, думал второе окучивание сделать. Но гребни остались такие высокие, что мотоблок редуктором всю картошку поломает. И сорняков почему-то практически нет в картофельных гребнях, хотя там, где свекла и морковка посеяны, страшно глянуть.
Поэтому думаю больше не окучивать и посмотреть, каков урожай будет. Картошка уже цвести собирается. Возможно, что корневая система у неё уже успела разрастись настолько, что если б я сейчас окучил, то часть корней повредил бы.

Pavel003 написал:
Мне больше нравятся каши

Тогда тебе надо в Англию. Там даже собаку Баскервилей овсянкой Берримор кормил. Правда, она из-за этого жутко выла и была злая - кидалась на всех

Pavel003 написал:
и макароны

или в Италию

Сытый конному не пеший!

mastera написал:
Дисковым окучивали?

Да вот тем что выше показан как ручной. Он и покупался как ручной. И 20 рядков окучили им вручную. Потом то что показано на правой половине пришлось рыхлить и окучивать их пл новой но уже МТЗешкой. А перед ливнем окучивал Невою. Она маневреннее. Вот фото этого окучника.

Pavel003, Дисковым окучивали? Красотища.

Марош написал:
Но как можно умудриться с такого маленького кусочка столько картофеля накопать, что бы семья всю зиму питалась, да еще и на продажу было. Поделись, пожалуйста, опытом.

У меня 20 соток огорода. 4 сотки были всегда под картошкой. Сейчас больше. 300 кг мне уже давно на всю семью хватает. Я не ем картошку 3 раза в день. Скорее 3 раза в неделю. Мне больше нравятся каши (крупы) и макароны. Неполный 400 килограммовый контейнер картофельный нам хватало шестерым, сейчас четверо. Вот фото моего огорода. И результат окучивания. Справа где "дужки" стоят (пленка), это уже не моё.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
... Конечно я же дурак, читать и думать не умею, это ты самый умный....

Истина где-то рядом. Я в этом не сомневался.
Но как можно умудриться с такого маленького кусочка столько картофеля накопать, что бы семья всю зиму питалась, да еще и на продажу было. Поделись, пожалуйста, опытом.

Марош написал:
Что картошка для еды и я знаю. Но вот что бы еще и торговать картошкой, то то же знаю, что для этого необходимо в нее не мало вложиться. Органика, от жука и т.д. Так что я прав. Свою переудобренную всякой чепухой - на рынок, а за 5000 помидор покупаешь нормальную. Так? Только честно.

.....Картошка для еды была и есть всегда. Ипри 5000 и 1500 помидор. Отдельно для продажи у НИЧЕГО, НИКОГДА не было и не будет. Продаю то что ем сам. Почему и писал про "Престиж".

Марош написал:
А на счет того, что ты пишешь что на четырех колесах легче чем на двух, так ты этого не можешь знать. У тебя такого нет и не будет в ближайшем будущем.

Конечно я же дурак, читать и думать не умею, это ты самый вумный.

Марош написал:
Это делать руками и головой надо, а не языком по Клаве целые сутки ляпать.

...Да где уж нам дуракам чай пить. Это ваш удел.
.....Посмотри на фото, где я верхом на МБ завожу его, на задний план. Все что там видишь, это мне ТЫ СДЕЛАЛ? Может покажешь такое у себя. Там примерно вот это (на фото ниже). Можешь и это посмотреть.

Марош написал:
Двухрядный окучник с полным заглублением "ушей" тянет, а шесть дисков, которые крутятся на подшипниках, бензиновый двигатель в 9 - 13 л\с не потянет? Pavel003 вон один, на своем пердячем пару таскает свой дисковый окучник по огороду и говорит что не тяжело, а тут бензиновый двигатель, да еще тяжелый мотоблок. Но весной нарезать рядки надо ровно, как под шнур. Какой высоты гребень можно насыпать таким окучником?

От земли многое зависит, у дискового преимущество подсыпает к курню, работать с ним легче.Не получается ровно нарезать без адаптера, какой высоты гребень не скажу испытания идут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Картошка для еды. Торговал картошкой первый раз в прошлом году. Знаешь ты очень много что, кто и как делает. Это от большого ума, даже наверное от переизбытка ума. 5000 помидор, и, если ты не идиот, можешь понять, что картошка мне и в х.... не тарахтела. Не надо советовать другим то ЧТО САМ ЛИЧНО не делал. Сделай, покажи и посоветуй. А то что коляска на 4 колесах легче чем на 2, это знают все. Не думай что ты открыл Америку.

Pavel003,
Что картошка для еды и я знаю. Но вот что бы еще и торговать картошкой, то то же знаю, что для этого необходимо в нее не мало вложиться. Органика, от жука и т.д. Так что я прав. Свою переудобренную всякой чепухой - на рынок, а за 5000 помидор покупаешь нормальную. Так? Только честно.
А на счет того, что ты пишешь что на четырех колесах легче чем на двух, так ты этого не можешь знать. У тебя такого нет и не будет в ближайшем будущем. Это делать руками и головой надо, а не языком по Клаве целые сутки ляпать.