Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3235484

Tomkol написал :
Бо иначе (согласно Вашей логике) из-под каждой горы должен течь мощный ручей.

Та не это согласно вашей логике.

Pavel003 написал :
В.И.Ленин сказал проще

Это который "Д"?

Tomkol написал :
И шо Вы такое говорите? Може мне-таки еще за свой счет Вас в Египет к пирамидам свозить, шоб Вы их мацали?

Я верю на слово, но тоже не слыхал, что бы их конденсатом заливало.

valerich написал :
Дорого только зараза.

Кому-то доходно

Tomkol написал :
Есть многое на свете...." и т.д.

В.И.Ленин сказал проще и бес всякого оккультизма- атом также неисчерпаем, как вселенная. Не надо искать кошку (черную) там. где ее нет.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
Ради интересу теодолитом (или хотя бы нивелиром) замеряйте.

За интересом придётся 300км ехать, это пойма р.Самары, перепад если и есть, то см15-20 не более- это бывшие соседи по даче.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
почему Донбасс не плавает в воде, там такие терриконы стоят, что воды конденсированной должно быть море.

А Вы не видели какие ядовитые ручьи текут из-под тех терриконов? Могу Вам ролик скинуть. Там же не чистый щебень, а разные породы. Реакции идут. Ручьи а не реки потому, что там же не крупные камешки. Плотность слишком высокая.
Бо иначе (согласно Вашей логике) из-под каждой горы должен течь мощный ручей.

Pavel003 написал :
Но я хоть и не хохол, но пока не помацую не верю.

И шо Вы такое говорите? Може мне-таки еще за свой счет Вас в Египет к пирамидам свозить, шоб Вы их мацали?

Pavel003 написал :
Церкви тоже ориентируют, что из этого? Ровным счетом ничего, вот так и птички, то есть пирамиды.

Почему это "ничего"? Там тоже позитивчик земного излучения концентрируется. Да еще купол в качестве отражателя работает. Церкви старые не просто так в любом месте строились. И еще очень часто не на пустом месте, а на месте языческого капища, которое в свою очередь не просто так создавалось. "Есть многое на свете...." и т.д.

ded297 написал :
Ну если откушать 2-3кг водочки- согласен, будет незаметно.

Ради интересу теодолитом (или хотя бы нивелиром) замеряйте.

NAP написал :
Слишком умные вы книжки читаете.

Виноват, увлекся маленько. А Уставы уже забыл когда открывал . Исправлюсь.

valerich написал :
Пошлют да и всё.

Таких первыми посылать надо.

Дед__Боря написал :
Задумавши ремонт купленного дома, стоящего вроде чуть на косогоре, вооружился водяным уровнем и... охнул: на 12 метрах уровень падает на 1,4 метра! Перемеривал, глазам не верил... А когда возле дома срубил 5 венцов на замену, все деревенские умельцы приходили похохотать - чё эт я так задницу у сруба задрал... Так что и без градусов внутри очень легко ошибиться в градусах снаружи, в чём убедил соседа - он всё не мог понять, почему по полу всё к одной стене скатывается

Во, спасибо за пример! Я о таких явлениях как раз и говорил.
Сам вот надысь по водяному уровню и маячным рейкам стяжку залил на лоджии. Раствор замешивал в ведрах и потихоньку носил из подвала на лоджию, заливал. Всилу разности пропорций песка и цемента в разных замесах пол стяжка получилась местами светлее, местами темнее.
Стою, смотрю, примеряюсь глазом (на косоглазие не жалуюсь) - кривая какая-то. Меряю уровнем - идеально ровная. Прикладываю рейку для проверки ямок и горбиков - ничего такого.
А визуально - явно кривая. И такой обман при размерах поверхности 3,9х1,3 метров.

Сытый конному не пеший!

ded297 написал :
Ну если откушать 2-3кг водочки- согласен, будет незаметно.

  Задумавши ремонт купленного дома, стоящего вроде чуть на косогоре, вооружился водяным уровнем и... охнул: на 12 метрах уровень падает на 1,4 метра! Перемеривал, глазам не верил...  А когда возле дома срубил 5 венцов на замену, все деревенские умельцы приходили похохотать - чё эт я так задницу у сруба задрал... Так что и без градусов внутри очень легко ошибиться в градусах снаружи, в чём убедил соседа - он всё не мог понять, почему по полу всё к одной стене скатывается 

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ded297 написал :
Tomkol, Согласен, если имееш дело с организацией. Но здесь- шабаи, договор- на пальцах.

Эт точно.

Tomkol написал :
А Вы им предложите на бумажке расписаться. Мол, все же 21-й век на дворе, да и чтобы без обид было.

Пошлют да и всё. У них работы хватает. И они же самые грамотные, а практически единственные. Организаций таких нет.

Tomkol написал :
Думаете, на 30-и метрах горизонтали не может быть незаметного перепада 3-4м? Интересно было бы теодолитом замерить.
Вы ж знаете, что даже наоборот бывает - вроде бы дорога в горку идет, а машина накатом катится

Кстати от того места где они бурили метрах в ста, даже меньше. Клодец, вода метрах в двух от верха, вкусная, ледяная, аж зубы сводит. А если ещё чуть дальше, метрах в 200-тах, там склон ну метра четыре по высоте из него родник бьёт, тоже отличная вода.

NAP написал :
У родителей под домом был колодец общественный. Воды практически не хватало. Качество - не вкусная. Растояние между соседними колодцами не более 300м. По уровню относительно Балтики практически одинаково. Глубина колодца более 10 колец Выкопали очередной колодец за 100м и вода стоит уже на 3-4 кольце и дебит не ограничен при разборе ведрами вода вкусная

Да вот как то также получается.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

NAP написал :
Пропись не всегда совпадает с действительностью.

Эт точно!
Бабушка: Смотрю- на сарае *** написано. Заглянула, а там- дрова лежат.

Tomkol написал :
Я, когда думал скважину на участке сделать, то трошки почитал про все нюансы. Даже подборочку сделал. Вычитал интересную вещь: вода из скважины, сделанной на возвышенности, намного чище, чем из скважины в низине. А глубина скважин будет практически одинакова, поскольку водяной слой (если это не верховодка) повторяет рельеф местности.

Слишком умные вы книжки читаете. Пропись не всегда совпадает с действительностью. Статистически может оно и так а на практике ...
У родителей под домом был колодец общественный. Воды практически не хватало. Качество - не вкусная. Растояние между соседними колодцами не более 300м. По уровню относительно Балтики практически одинаково. Глубина колодца более 10 колец Выкопали очередной колодец за 100м и вода стоит уже на 3-4 кольце и дебит не ограничен при разборе ведрами вода вкусная колодец может на 1м ниже так как имеется в этом месте ложбинка на улице.. Скважина пробита за 10м от бывшего колодца вода стоит на 4м от поверхности дебит не ограничен пока.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
Думаете, на 30-и метрах горизонтали не может быть незаметного перепада 3-4м?

Ну если откушать 2-3кг водочки- согласен, будет незаметно.

Tomkol написал :
А эксперимент провести всегда полезно и интересно.

Читая все это я вот что подумал, почему Донбасс не плавает в воде, там такие терриконы стоят, что воды конденсированной должно быть море. Может там в тех пирамидках надо камушки охлаждать. Вообще то они за день нагреются так, что за ночь охладятся ли они. Да и пальцы я не гну, а просто констатирую, что для поднять 22 тонны воды с 4 метров (примерно) мне надо затратить 10 квт электроэнергии.А тут даром, сомневаюсь я однако. Там где пром.образец ребята нарисовали, неплохо еще и его цену изобразить.

Tomkol написал :
Помните классическую фразу? "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Помню. Но я хоть и не хохол, но пока не помацую не верю.

Tomkol написал :
идеально точно ориентировали свои сооружения относительно сторон света.

Церкви тоже ориентируют, что из этого? Ровным счетом ничего, вот так и птички, то есть пирамиды.

Tomkol написал :
А эксперимент провести всегда полезно и интересно. Читал, что люди не просто такие водяные пирамиды делают, а еще и по сторонам света ориентрирую

А кто против. Теория поверяется практикой. И лезвия затачивают там.Говорят в пирамиде(в египетских) лезвия становятся острыми, если их правильно поставить (сориентировать). Я ведь не против колхоза, но не верю в чудеса, а все остальное никто с этим не спорит, но в земле если идет конденсация, то почему нет в терриконах. Вопросов много, нельзя все на веру принимать.МММ получится в итоге.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ded297 написал :
Но здесь- шабаи, договор- на пальцах.

А Вы им предложите на бумажке расписаться. Мол, все же 21-й век на дворе, да и чтобы без обид было.

ded297 написал :
+- одинаково, расстояние между ними 30м, а разница при бурении 1 неделя.

Думаете, на 30-и метрах горизонтали не может быть незаметного перепада 3-4м? Интересно было бы теодолитом замерить.
Вы ж знаете, что даже наоборот бывает - вроде бы дорога в горку идет, а машина накатом катится

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
скважины в одно и то же время были пробурены и с одинаковой интенсивностью эксплуатируются

+- одинаково, расстояние между ними 30м, а разница при бурении 1 неделя.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol, Согласен, если имееш дело с организацией. Но здесь- шабаи, договор- на пальцах.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ded297 написал :
Кто спорит? Но это реальность бы(и)тия.

Я ж говорю - условия договора нужно изменить. Типа пунктик вставить "Подрядчик обязуется устроить скважину, обеспечивающую дебет воды в объеме ___литров\час, а Заказчик обязуется оплатить выполненную работу в сумме ___ грн. Если же дебет воды не будет соответствовать количеству, оговоренному выше, то сумма денежного вознаграждения, полагающегося Подрядчику, уменьшается пропорционально разнице между оговоренным и фактическим дебетом".

Вот как-то так. Если разница будет 100% (т.е. воды 0), то и оплата уменьшается на 100%

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
Не, так неправильно.

Кто спорит? Но это реальность бы(и)тия.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ded297 написал :
Даже если пробурят 30м, штанг больше нет и воды вообще нет- бабки отдай.

Не, так неправильно. Нужно искать подрядчиков-бурильщиков, которые не просто умеют дырки в земле бурить, но и понимают где бурить. И договариваться "есть вода - есть деньги"

ded297 написал :
разница глубин 4м. Не критично, но всё-таки...

Не, ну об идеальном совпадении и речи быть не может.
Кстати, скважины в одно и то же время были пробурены и с одинаковой интенсивностью эксплуатируются? Может по-разному предварительно прокачаны были?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Tomkol написал :
глубина скважин будет практически одинакова

Сталкивался, не верю. Два участка рядом, ровное место, разница глубин 4м. Не критично, но всё-таки...