Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184579

NAP написал :
Пробовал уже капать картофель

У меня только цвести начинает.

Peter_Pen написал :
У нас тоже лето в разгаре.

Тоже стоит жара. Дождей не обещают. С завтрашнего дня подписал отпуск. Хоть немного отдохну... Далеко никуда не поеду. Немного порыбачу, а в основном планирую провести время на даче. Красота...

Кто чем обрабатывает кукурузу?
В этом году заметил огромное количество тли на верхних соцветиях (все просто черное)

Пробовал уже капать картофель посаженную 21.04.12, как то не похоже что будет хороший урожай. Завязи не много. Хуже всего выглядит Адретта. У нее и стебель слабый (раньше до 2м выростал) не более 0,5м и как то совсем тоненький и уже начинает подсыхать. Но вот вкусовые качества конечно ярко выделяются от той же Агаве Бернадет и Беллароза (по мере убывания)
Как то в этом году жена заметила что картофель слишком много масла в себя впитывает. Хотя здесь не исключен момент прогресса в технологии производства масла (обеСжиривании).

У нас тоже лето в разгаре. В этом году, по сибирским меркам, лето жаркое. С 25 мая 28-32градС. Обычно так тепло только в июле. Но растениям хорошо. В теплицах уже растёт огурцы, перец и сининькие. Первый раз завязалась "байховая" вишня. Земляника уже отходит. Озимый чеснок пустил стрелки. Капусту садим кочанную сортов "Ринда", Сибирячка-60 и Меготон. Также "Пекинскую на салат. В общем всё пока растёт.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

umnyi написал :
А водозабор от куда??
Это хороший электронасос если по 2" так качает.

Речка в конце огорода.Стоят они и на скважинах. У меня не получилось, то ли дебет скважины маловат, то ли из за подъема (высота всаса) воды. Стоит "Агидель" он поменьше.ХЭЛЗ терпимый насос, сейчас есть что купить, а 2" шланги, на на них любой насос будет работать.Чем большего диаметра магистраль, тем больше воды на выходе из нее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
. Носос ХЭЛЗ перемотанный на 3 фазы, но и однофазник будет хорошо работать. Магистраль пожарный рукав двух дюймовый.На расстоянии 40 метров от насоса радиус полива метров 12-13

А водозабор от куда??
Это хороший электронасос если по 2" так качает.

Была такая рубрика в газетах Союза- возвращаясь к напечатанному.Полив. Я показывал чашку с профполива,вот пара снимков вращающейся поливалки. На этой пять стволов и стволиков, у меня используется 4. Носос ХЭЛЗ перемотанный на 3 фазы, но и однофазник будет хорошо работать. Магистраль пожарный рукав двух дюймовый.На расстоянии 40 метров от насоса радиус полива метров 12-13.Мне очень нравится.Поливаю то, что не под капельным (под капельным только помидоры в этом году).Вот фото .

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

biv написал :
И у нас есть. Стрелка - цветочный побег. Чесночная трава - дикий лук, черемша?

Перо чеснока.Черемшу трудно вырастить. Мужику подарили чеснок с кулак,не ест,выращивает.Я тоже достаю самые крупные и в землю.Селекция.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А мне помидорки нравятся маленькие - на один укус. Черри я в прошлом году намариновал в поллитровых баночках. А немножко большие (Искорка кажется называются - тоже маленькие, но продолговатые), жена половинками повялила в духовке и в оливковом масле с приправами законсервировала. Очень вкусно как приправа к тушеному либо жаренному мясу.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Был. Давно у бабушки был. Потом вывелся.

Большого я не помню. Арбузы были. В войну немцы захотели, что бы были арбузы. Поле засадить. Но кто имел доступ к власти, что вы, воровать будут. В итоге посадили, растут перед созреванием, в каждом углу поля поставили по виселице. Мать говорила - не воровали.В прошлом году ни дыни, ни арбузы у меня не выросли. В этом году не садили вроде бы.Этим женщины у меня занимаются.А так у нас и дыни растут и кавуны, как правило бес проблем. Но семена кто знает откуда и чьи, теперь. Из помидор только свои семена это Волгоградские, да вроде Де Барао, и то я в Де Барао не уверен, что они наши. Но это уже брюзжание.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мабуть генномодыфикованный. Не было такого размера раньше.

Был. Давно у бабушки был. Потом вывелся. И арбузы у нас раньше свои местные росли нормально и дозревали. А потом повывелись как-то незаметно. Отец рассказывал.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Однако он плохо хранится.

Мабуть генномодыфикованный. Не было такого размера раньше.Но наверное всякому овощу свое время.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

в.а.л.е.р.а написал :
Говорят на Украине есть чеснок с кулак.

Ну, такого не видел, но такой, что в кулак еле помещается - есть. Однако он плохо хранится.

Сытый конному не пеший!

в.а.л.е.р.а написал :
Что за стрелки на чесноке? Чесночную траву очень уважаю,мать мариновала-ерунда вышла.Поделитесь рецептом.Говорят на Украине есть чеснок с кулак.

И у нас есть. Стрелка - цветочный побег. Чесночная трава - дикий лук, черемша?

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Что за стрелки на чесноке? Чесночную траву очень уважаю,мать мариновала-ерунда вышла.Поделитесь рецептом.Говорят на Украине есть чеснок с кулак.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А что их крутить, замариновал, как спаржа получается, земляку по Уралу _ мешок стрелок привез, он это любит и мне баночку забацал..._

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Все стрелки давно съели, с салом перекрутили. Оставили четыре маячка по углам.

МС 4.05

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ValNik написал :
Чеснок распрямил стрелки. Выбрал.

Свежие стрелки перемолоть с солью - отличная приправа получается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Чеснок распрямил стрелки. Выбрал. Обычно на Петра и Павла, в этом году раньше все идет на 2 недели. Делянку 12х5 засею овсом.

МС 4.05

POG65 написал :
Делал полольники (окончаловка... заточка, гламур...Немного подождите, сейчас фотки подготовлю... Правда там будет про рыбку

Ждём фото

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.