Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060365

doktor-75 написал :
а где почитать про изготовление активных роторов

Вот здесь

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal,
Только приехал с фазенды. Один участок, где буду садить картоху, еще раз фрезернул. А тот который будет отдыхать, скосил и чуток перелопатил. Крзница в покосах участков неделя , а прибавка в росте - почти в двое.

Собрал из бу крота- поставил новый двигатель 6 л.с. Классная игрушка для работ под кустами ну и на маленьких участках. А вот на поле, сын с мб-1 на фрезах а я на кроте на фрезах... как кировец рядом с минитрактором.
Да... земелька сыровата еще.

а где почитать про изготовление активных роторов

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Главное - с корнями потом справиться.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И ведь с фарами включенными все ехали...

Дело случая.
Я уже второй раз косил Сырою не хочу закрывать - может закиснуть при моей влажности, да и пока закрывать , наверное еще один укос сделаю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня не было времени косить. Может если бы покрошил, то было бы лучше. Но и так как раз перед началом грозы закончил.
Назад возвращался - ливень сильнейший с ураганом. Впереди Ауди ехала - перед ней с дерева падает здоровенная ветка. Ауди на встречку уворачивается и лоб в лоб с другой машиной. Хорошо хоть тормозила и удар получился не слишком сильный. И ведь с фарами включенными все ехали...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Жито там за неделю выросло раза в три

Тоже самое.Вчера тримером скосил, а закрыть не получается - сыро.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
из настоящих тракторных дисков

В смысле - от дисковой бороны

umnyi написал :
закрытие влаги на северо-западе в этом году похоже не потребуется

Да уж. Вчера съездил в село глянуть на второй огород. Жито там за неделю выросло раза в три (тепло и дожди каждый день). Бегом выкатил мотоблок и перекалдырил. Правда, за раз не получилось полностью. Через недельку еще придется повторить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ну шо, робяты.. закрытие влаги на северо-западе в этом году похоже не потребуется

valerich написал :
А у нас...

Переходите к демократии по нашему образцу,и будет и у вас...

Бело написал :
А у них нефти нету

....и был глубокий эконом,то есть умел судить о том,как государство богатеет и почему не нужно золота ему,когда простой продукт имеет.Отец понять его не мог и земли отдавал в залог...Бес энциклопедии и Гугла,кстати.

Буит гнуцца- укреплю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Не ну я погляжу Украина не спит. Только на форуме потрындели про такую конструкцию и на тебе, на полочке.

Ага, только вот при таком длинном рычаге с железяками на конце сама сцепка непропорционально слабовата.

Сытый конному не пеший!

чЕРНОЗЁМ!

valerich написал :
Не ну я погляжу Украина не спит.

А у них нефти нету

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мэд Огурец написал :
Восчем ужо заказал

Думаю, что всё будет нормально. Удачи!
PS: Не ну я погляжу Украина не спит. Только на форуме потрындели про такую конструкцию и на тебе, на полочке. Молодца! А у нас...

Ну это я понимаю, какой стороной, что он делает))) Восчем ужо заказал. Отпишусь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мэд Огурец написал :
А как вам это?

Это как раз аппарат для полных похорон. Одной стороной распахиваете, дисками закрываете. жаль правда поворотного устройства не видно. перецеплять (переворачивать) каждый раз что ли.

Нарооод!! В шаббат картошкины похороны!! Заказывать или как? Опытные, памахите!!!

А как вам это? Конечно, для полноценного окучивания нужно побольше, но как на посадку то по-моему нормально.