Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50
#2985913

valerich,
Такую или подобную "чистопороднокитайскую". Определяться буду по мере поступления финансов.

И менно такую"Заря".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Они же и для Салюта есть например или вы другую имеете ввиду?

Совсем обнаглели 16 000.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Teslar написал :
потянет ли мой салют,она же рассчитана на мотоблок побольше.

Почему? Они же и для Салюта есть например или вы другую имеете ввиду?

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Teslar,
Говорят что роторную косилку нормально крутят моторы в 5 л/с.

[QUOTE=romantik;2984515]Тоже мечтаю о роторной.

И я в раздумьях по этому поводу,даже в магазин ходил смотрел, щупал но пока сомневаюсь,потянет ли мой салют,она же рассчитана на мотоблок побольше.

[QUOTE=yura54;2981278].Так лет 3 укрыть участки с хреном и он пропадает,но.
По поводу борьбы с хреном поделюсь опытом одного знакомого.Раскапывал он грунт до основного-старого кореня и накрывал его смоченой в солярке тряпкой(тряпка из натуральной ткани,современем сгниет).

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

piter написал :
Может у вас и растет но в моих краях он не конкурент растениям которые процветают за пределами огородов . Брошеный участок за несколько лет очищаеться от хрена и изобилует другими растениями

У нас брошенный и не паханный лет 15 участок зарос так. что и осот и пырей себя неуверенно чувствуют.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

[QUOTE=Tomkol;2984560]Ну, это тогда целое помещение нужно отвести под хранение всей минитехники.

Были бы возможности(в основном финансовые) - купил бы рейдер и не парился! А исходя из наличия китайского двигателя на КРОТЕ, сначала думаю сделать "СЕНОКОСИЛКУ". Принцип: на раму роторной косилки закрепить двигатель( не нравится сочленение культиватора с косилкой длинным ремнем и узел крепления к мотоблоку), под двигателем установить качающуюся рамку с колесами типа велосипедных. Если понравится - доработать до газонокосилки - подбор и загрузка в бункер(легкая объемная тележка на велоколесах. Но пока средств нет - только мысли.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romantik написал :
Тоже мечтаю о роторной. Только в мыслях сделать отдельный "косильный агрегат"

Ну, это тогда целое помещение нужно отвести под хранение всей минитехники. С одной стороны - ресурс каждого агрегата увеличится, но с другой - количество узлов, которые изнашиваются или нуждаются в периодическом обслуживании - тоже. Думаю, что количество техники должно оптимально соответствовать размерам обрабатываемой площади.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Tomkol написал :
Всё мечтаю к мотоблоку докупить роторную косилку - производительность обалденная.

Тоже мечтаю о роторной. Только в мыслях сделать отдельный "косильный агрегат"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romantik написал :
А с бурьяном газонокосилкой

Всё мечтаю к мотоблоку докупить роторную косилку - производительность обалденная.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

нік написал :
romantik

Откуда воду брали для полива?

В садоводстве коллективные скважины и водонапорная башня. У меня давление 0.8-0.5 атмосферы. Когда в выходные воды не хватает - подаю насосом из китайского бассейна.
А с бурьяном газонокосилкой, с лесом - что на дрова, что на колья, что на золу, что в китайский измельчитель.
Нет худа без добра, а добра без худа.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
И по честному...

Та где ж по-честному? Ведь зарастает не сам romantik, а территория, прилегающая к его участку.*

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
хорошо сказано!*

И по честному... А я с эНтим делом упрямо борюсь Кошу/пилю/культивирую...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romantik написал :
со всех четырех сторон я зарастаю бурьяном и лесами

хорошо сказано!*

Сытый конному не пеший!

romantik
У меня вопрос.
Откуда воду брали для полива?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

umnyi написал :
А вот на паханной, и не паханной ростет одинаково, если она ему нравится

Может у вас и растет но в моих краях он не конкурент растениям которые процветают за пределами огородов . Брошеный участок за несколько лет очищаеться от хрена и изобилует другими растениями . Лично я вывел используя вила для рыхления в хреновых зарослях и обрывание листьев хреновых вместо подрезания всего хренового кореня во время просапки основной культуры .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

yura54 написал :
О оооооо ще й як росте.Много участков из-за него брошено.Один хрен и растет.
Жаль что несохранились фото,но летом снова сниму и покажу брощение земли,кроме хрена ничего.

Некоторое время растет , а потом ... Или может быть он у вас семенами розмножается ? У нас нет , разучился уже .Если у себя дергать или собирать и на соседские участки выбрасывать ...

Мойсеич написал :
Имеется ввиду не нынешний беспредел, а вообще. Сев.Америка в 18 веке, Европа раньше...

Вообще то я старик образованный и знаю,что и к чему.в то время когда леса жгли,людей на земле было столько,что они бы еще долго их жгли.А они снова выростали бы.А вот когда начали делать древесный уголь,вот тогда и осталась Англия без леса.