Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5572916

mastera написал:

bulbash написал:
Сегодня тоже начал мотоблочный сезон.

У меня круглый год мотоблочный

Серьезное использование. Собственно так и надо. Я как то писал, под 30 лет три дня в году самопал использовался. А остальное руками. Вот так надо было как у тебя.
....Правда 300 лет еще впереди. Наверстаю.

Михаэль написал:
А весь инвентарь к МБ показали или что то есть?

Задуло снегом , в сарай не пролезь,есть еще колеса на 16 для окучки переросшего картофеля, еще самоделка угловой редуктор из б\з Дружба хотел его использовать на снегоуборщик да вся затея пропала, точить детали не где.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Вы своими фотками предлагаете каждому показать что у него есть к мотоблоку для использования его круглый год.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать,хороший агрегат может все.

А весь инвентарь к МБ показали или что то есть?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

У нас либо в теплице парить , А в открытом только под плункой с весны ,а потом под акрилом чтобы не открывать туда сюда .
А мульча и у нас хорошо держит влагу - с ней у нас либо густо либо пусто.

скобарь 63 написал:
-=Суворовец=-, Да прилично и приятно, у нас такое не прокатит .
Да фотки тяжелые- дождался только одну.

Я, конечно, извиняюсь, не знаю что теперь сделать, у меня вполне нормальные. А у вас не прокатит почему? И так сыро, наверное? Мульча только ухудшит положение? А у нас летом жара и я помидоры почти и не поливаю, не приучаю их к воде.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

-=Суворовец=-, Да прилично и приятно, у нас такое не прокатит .
Да фотки тяжелые- дождался только одну.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

-=Суворовец=- написал:
А что, сильно большие?

Скорее всего...

-=Суворовец=- написал:
У меня нормально открываются

bulbash написал:
Где столько соломы берете?

К фермерам попадаю на работу с краном, ну и прошу продать занедорого старой, прошу самой старой, какая есть. Иногда так отдают.

bulbash написал:
Фотки сжать можете?

А что, сильно большие? У меня нормально открываются.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Суворовец,вот это размах Вспомнился мой колхозный огородик... Где столько соломы берете?Пы.Сы.Фотки сжать можете?

скобарь 63 написал:
А на большом куске конечно нужно покрывать соломой после окучки - полностью не только междурядья.

У меня, нопример, вообще весь огород в соломе, на картошку даже не хватает...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Писал - и нет.

Владимир С. написал:

-=Суворовец=- написал:

скобарь 63 написал:
-=Суворовец=-, Считаю что солома лишней не будет в любом случае.

В принципе - да. Типа :"Оно може и не поможе, но и не повредит..."

А обрабатывать как? Нет уж, лучше раздельно. Сосед мой решил излишки соломы раскидать в междурядья после окучивания. И травы меньше до копки и картофель не так спечется. А весной солома только задержит прогрев земли. Для нашего района это принципиально.

Владимир С., Разговор шел о пару грядокНакрыть соломой под утеплителем.
Вы же не будете садить картошку пока земля не прогреется хотя бы до 10 гр.
А солома под укрытием будет держать влагу на почве , а не на ботве - меньше шанс подхватить фитофтору .
А на большом куске конечно нужно покрывать соломой после окучки - полностью не только междурядья.

Михаэль написал:
Вы своими фотками предлагаете каждому показать что у него есть к мотоблоку для использования его круглый год.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать,хороший агрегат может все.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

bulbash написал:
Конечно,имея такого помощника!

Спасибо за комплимент.

bulbash написал:
Я имел ввиду этот сезон огородных работ(в первую очередь-почвообработку)нынешнего календарного года

Да я вас понял, нет у нас ещё зима , снега много, хоть и с плюсом.

Вы своими фотками предлагаете каждому показать что у кого есть к мотоблоку для использования его круглый год.

bulbash написал:

-=Суворовец=- написал:
Если удастся купить ротоваторы, какими "ДЕД" хвалился, то вообще хорошо будет, думаю.

В смысле-АРы?Да,это ВЕСЧЬ В свое время сбацал самодельные,на круглый вал на 25.Потом тот культиватор продал,АРы-в придачу подарил,дурень Теперь,думаю,как-нибудь приспособил к теперешнему шестиграннику на 23.

Не, не АРы. Именно "ротоваторы" от "Кипора". Посмотрите в ветке "крота" на последней странице, там фото есть. Я ему вопрос задал по поводу покупки этого девайса, но он, что то молчит. А поиском по России я не нашёл в продаже отдельно от мотоблока.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

-=Суворовец=- написал:
Если удастся купить ротоваторы, какими "ДЕД" хвалился, то вообще хорошо будет, думаю.

В смысле-АРы?Да,это ВЕСЧЬ В свое время сбацал самодельные,на круглый вал на 25.Потом тот культиватор продал,АРы-в придачу подарил,дурень Теперь,думаю,как-нибудь приспособил к теперешнему шестиграннику на 23.

Владимир С. написал:
Вчера фрезеровал полоску, земля сухая совершенно. Если весной дожди не пройдут, урожая и не жди.

Сегодня (вспомнив это ваше сообщение) специально взял лопату и пошёл копнул - грязь голимая. В прошлом году первый раз попробовал профрезеровать под зиму. Результатом доволен. Ничего весной делать не буду, нарежу борозды ушастым, покидаю картоху, закрою и пробороную до всходов пару-тройку раз. Теперь буду фрезеровать только осенью. Если удастся купить ротоваторы, какими "ДЕД" хвалился, то вообще хорошо будет, думаю.

bulbash написал:
Конечно,имея такого помощника!

Спасибо за комплимент.

bulbash написал:
Я имел ввиду этот сезон огородных работ(в первую очередь-почвообработку)нынешнего календарного года

Да я вас понял, нет у нас ещё зима , снега много, хоть и с плюсом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
У меня круглый год мотоблочный

Конечно,имея такого помощника! Я имел ввиду этот сезон огородных работ(в первую очередь-почвообработку)нынешнего календарного года

bulbash написал:
Сегодня тоже начал мотоблочный сезон.

У меня круглый год мотоблочный

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир,так что скажете по технологии получения?