Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5377612

serg reding написал :
кто как расправляется с травой в междурядьях?

Засеял после окучивания междурядья пшеницей, которая ко времени копки благополучно высохла от засухи вместе с редким бурьяном.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :

serg reding написал :
кто как расправляется с травой в междурядьях?

Засеял после окучивания междурядья пшеницей, которая ко времени копки благополучно высохла от засухи вместе с редким бурьяном.

Володя,так я по междурядью ходил каждый божий день,собирал американских хищников.Всё бы затоптал.А когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла.

serg reding,я как то так.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

21сергей написал :
serg reding,я как то так.

У меня сего девайса нет,да и узковатый проход будет.

serg reding, у меня то же не было ,делал.
Ширина регулируется немного путём перестановки на оси мк.
Сзади окучник цепляю самодельный или сошник.

serg reding написал :
когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла.

Не знаю как у вас, у нас многие специально не трогают бурьян после цвета. Для урожая он уже не помеха, а от жары прикрывает.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :

serg reding написал :
когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла.

Не знаю как у вас, у нас многие специально не трогают бурьян после цвета. Для урожая он уже не помеха, а от жары прикрывает.

Понял Вас.

serg reding написал :

Владимир С. написал :

serg reding написал :
когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла.

Не знаю как у вас, у нас многие специально не трогают бурьян после цвета. Для урожая он уже не помеха, а от жары прикрывает.

Понял Вас.

Меня вы поняли, а я вот тех самых "картофелеводов" не понимаю. У меня и поле чистое и урожай выше получился.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :

serg reding написал :

Владимир С. написал :

serg reding написал :
когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла.

Не знаю как у вас, у нас многие специально не трогают бурьян после цвета. Для урожая он уже не помеха, а от жары прикрывает.

Понял Вас.

Меня вы поняли, а я вот тех самых "картофелеводов" не понимаю. У меня и поле чистое и урожай выше получился.

Владимир С., ну на урожай и я не жалуюсь,но мысль Ваша понравилась.Хотя,если не буду полоть,в деревне обзовут лоботрясом или ещё как нибудь.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Я вот нынче сделал широкие междурядья на ширину 6 фрез.

Вижу,площадь огорода позволяет делать почти метровые междурядья

serg reding написал :
А когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла

Владимир С. написал :
Не знаю как у вас, у нас многие специально не трогают бурьян после цвета. Для урожая он уже не помеха, а от жары прикрывает

Соглашусь с Владимиром.Я вот для борьбы с сорняками на картофеле использую Лазурит Но полной дозы не даю,поэтому к августу,как правило борозны зеленеют от "американки".Для усыхающей ботвы она вреда уже не представляет,перед уборкой скашиваю ее триммером.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Хотя,если не буду полоть,в деревне обзовут лоботрясом или ещё как нибудь.

Это-обязательно! Без обговора на деревне никуда

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash,

bulbash написал :
Вижу,площадь огорода позволяет делать почти метровые междурядь

Все спрашивали про ширину,а я им-это нано-технология такая.

serg reding написал :
bulbash,

bulbash написал :
Вижу,площадь огорода позволяет делать почти метровые междурядь

Все спрашивали про ширину,а я им-это нано-технология такая.

CAIMAN340

serg reding написал :
Понял Вас.

serg reding, посмотрите адрес Владимира. Сравните количество осадков у себя и у него, среднюю температуру летом, "солнечность". Это разные климатические условия и разные приемы выращивания. Да и отговорка это все на счет того, что после цветения хоть напалмом ее, ей уже ничего не страшно))) Мульчирование в сухом климате - верю, бурьян по пояс для создания тени светолюбивому растению - не верю.
Блин, только заметил, вокруг ХоЗяйства опять на учет закрыли

Андрей6319 написал :
бурьян по пояс для создания тени светолюбивому растению - не верю.

Правильно делаете. Бурьян оставляют не для этого.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Андрей6319 написал :

serg reding написал :
Понял Вас.

serg reding, посмотрите адрес Владимира. Сравните количество осадков у себя и у него, среднюю температуру летом, "солнечность". Это разные климатические условия и разные приемы выращивания. Да и отговорка это все на счет того, что после цветения хоть напалмом ее, ей уже ничего не страшно))) Мульчирование в сухом климате - верю, бурьян по пояс для создания тени светолюбивому растению - не верю.
Блин, только заметил, вокруг ХоЗяйства опять на учет закрыли

Андрей6319,
Я не спец в агрономии,понимаю разность климата,но приём Владимира понятен и применим у нас в засушливый сезон.Такой был нынче в моём р-оне.А "верю-не верю"-это игра такая.Нам она не подходит.

serg reding написал :
Я не спец в агрономии,понимаю разность климата,но приём Владимира понятен и применим у нас в засушливый сезон.Такой был нынче в моём р-оне

Я тоже не спец, как и не спец в предсказании погоды. Просто я знаю, что однажды подцепив заразу типа фитофторы( почитайте благоприятные для нее условия), задолбаетесь ее выводить. Вот тогда и поиграем в игру "верю-не-верю".

Владимир С. написал :
Бурьян оставляют не для этого.

Просветите. Попробую угадать из одного раза: местный кортофелебурьянокондишен у Ваших соседей? Круто)))

Вклинюсь, если в нашей местности не полоть то можно остаться без урожая.У нас к концу августа к началу копки и с полкой дебри. На счет лазуритов раундапов семь соток выполю и так, соседи даже лук ими полят.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

А я все по шабашкам -соседу понравился мой ,попросил распахать оставшиеся рядки.