Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5420930

svt101 написал :
Такие девченки снимут Вам любое видео без проблем! Молодцы

Основные папины помощники!

lav_66 написал :
Использую штатив (металлический пруток)

Если общий план-согласен,но здесь же конкретная просьба-снять момент вхождения в почву,все в движении,да и крупный план рабочего органа на помешал бы...

Владимир С. написал :
На густоту всходов пшеницы в моем случае повлияло именно толщина слоя половы. [Радость] А вот где посеял руками овес с горохом и люпином с заделкой фрезой, в общем завтра сниму фото.

Вот несколько фото:На первом зафрезерованная полова пшеницы, на втором полоска овса, раскиданная вручную и зафрезерованная. На третьем овес вблизи, а на четвертом вот такая щетина пшеничная наросла местами. Все посевы вот только начали отходить от засухи. Думал уже и не выдюжат до зимы.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

bulbash написал :
Только толкового оператора под руку не попадалось

Использую штатив (металлический пруток) Оператора и в правду далеко не каждый раз найдёшь... Потом в видеоредакторе монтирую...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

**bulbash [написал] Ну,а мои были рядом-каникулы

Такие девченки снимут Вам любое видео без проблем! Молодцы

bulbash написал :
Заделал культиватором"-это,как я понял,МТЗ-овским?(видны следы зубьев)А почему не бороной?

Прошел бороной, стянул ботву картофельную и останки растительности. Картошка после помощников вылезла наверх. Решил еще пройти культиватором и заодно засеял.

bulbash написал :
Нет в наличии?

Есть, но не к мотоблоку. С бороной работаю на адаптере, поэтому не было цели приобрести мотоблочную.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал :
Пользователь bulbash написал :
Интересно посмотреть на густоту всходов пшеницы,заделанные в почву не сеялкой,ни даже бороной,а фрезой тяжа.
Не пшеница - тритикале. Первое фото - август, подсеял по стерне сразу после уборки комбайном. Второе фото - сеял в конце сентября. Третье фото - тоже конец сентября, но здесь сделали свое дело соседские куры и гуси. На этих трех фото заделал фрезой. Четвертое - заделал культиватором сразу после уборки картофеля, начало сентября

majkl, спасибо за подробный фотоотчет!
Четко видна разница стеблестоя при разных сроках посева."Заделал культиватором"-это,как я понял,МТЗ-овским?(видны следы зубьев)А почему не бороной?Нет в наличии?Я вот надыбал .Ну и по густоте всходов-на первом фото стеблестой определенно "плотнее",чем на четвертом фото.Отсюда вывод:противопоказаний для заделки семян фрезой(как китайского мотокультиватора,так и фрезой тяжа) нет,проверено!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :
Марош, такой вопрос:копатель можно испытывать на фрезерованной почве,или надо "по целику"?

Думаю, без разницы. Главное - момент вхождения в землю и начало процесса раскидывания.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал :
Ещё вопрос: убирали тоже ин. комбайном?

Владимир С. написал :
Почему "ин."? Иномаркой (Caiman340) только землю подготовил. Все остальное отечественное

скобарь 63 написал :
А марка .
У нас у отечес. потери были ого го

У нас,еще с советских времен,комбайновый парк был "разношерстным"-были и "иностранцы",и отечественные.Так вот,в руководстве по эксплуатации к немецкому LEXIONу черным по белому написано"Уборка без потерь зерна невозможна"(если это,конечно,не установка переводчику на "нужный" перевод )

Владимир С. написал :
Вот затрудняюсь сказать, у всех разные комбайны. Если интересно, завтра посмотрю, какой у меня работал. Вроде с Сибири машина

На сегодняшний день покупка иностранца не поощряется государством-купляйце беларускае!Благо,даже есть выбор :между гомельским "КЗС" и лидской "Лидой",которые,кстати экпортируются в,том числе и в Россию

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал :
Пользователь bulbash написал :
.Попрошу понаклонять заведенный в разные стороны.
Но сначала интересуйся срабатывал ли когда датчик , а потом наклоняйте.

Владимир С. написал :
Ну да, может он его отрубил

Проверим

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Булбаш, обещанного видео можно еще ждать?

Марош, я помню
Только толкового оператора под руку не попадалось :не уверен,что получится одновременно и распахивать и снимать.Хотел вчера(был с дочками),но,опять же-первый-второй класс-пока объяснишь что к чему (снять-то они снимут,но вот за качество не отвечаю )Вчера,после неудачной попытки заделки навоза фрезами на соседском огороде,дальнейшую очистку фрез от навоза делал на другом кусочке,где был картофель.Пока фрезы самоочистились,зафрезеровал весь кусок Ну,а мои были рядом-каникулы
Марош, такой вопрос:копатель можно испытывать на фрезерованной почве,или надо "по целику"?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Булбаш, обещанного видео можно еще ждать?

bulbash написал :
Интересно посмотреть на густоту всходов пшеницы,заделанные в почву не сеялкой,ни даже бороной,а фрезой тяжа.

Не пшеница - тритикале. Первое фото - август, подсеял по стерне сразу после уборки комбайном. Второе фото - сеял в конце сентября. Третье фото - тоже конец сентября, но здесь сделали свое дело соседские куры и гуси. На этих трех фото заделал фрезой. Четвертое - заделал культиватором сразу после уборки картофеля, начало сентября.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Интересно посмотреть на густоту всходов пшеницы,заделанные в почву не сеялкой,ни даже бороной,а фрезой тяжа.

У меня не тяж. Но вот результат именно заделки пшеничного зерна фрезами в сухую почву

Сытый конному не пеший!

скобарь 63 написал :
А марка .

Вот затрудняюсь сказать, у всех разные комбайны. Если интересно, завтра посмотрю, какой у меня работал. Вроде с Сибири машина.

скобарь 63 написал :
У нас у отечес. потери были ого го.

Потери были, да. Но я сразу после уборки фрезернул, а после первого дождя они (потери) взошли как сидераты и росли до следующего сева. Правда по засухе много не наросло.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
уборка отечественным комбайном.

А марка .
У нас у отечес. потери были ого го.

скобарь 63 написал :
Владимир С.,
Ещё вопрос: убирали тоже ин. комбайном?

Почему "ин."? Иномаркой (Caiman340) только землю подготовил. Все остальное отечественное.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С.,
Ещё вопрос: убирали тоже ин. комбайном?

скобарь 63 написал :
Может кто нам разжуёт.

Серьезные специалисты баиньки уже.

CAIMAN340

bulbash написал :
Это касается карбамида(у него большие газообразные потери).

В курсе. Сеял овес с горохом по такой схеме, сначала разбросал семена, по второму кругу карбамид, а потом прошел фрезой.Фото всходов покажу завтра.

скобарь 63 написал :
Но сначала интересуйся срабатывал ли когда датчик , а потом наклоняйте.


Ну да, может он его отрубил.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Может кто нам разжуёт.