Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302
#1451665

По ходу ремонта возникла идея убрать дверной проем из коридора на кухню. Черновые работы уже выполнены, но остается вопрос с оформлением стыка обоев в коридоре и кухне. В коридоре будут черные и белые обои, на кухне совсем другой рисунок (фото обоев ниже - вероятнее всего, на границе будут белые обои). Просто поклеить встык совсем некрасиво (обои уже куплены, примеряли на полу), думаем над использования декора, но из какого материала? Идеи самые разные - от обычной пластиковой панели (шириной 5-10 см) до использования матового стекла для дальнейшего оформления собственным рисуном или даже объемным акрилом Еще на этой общей стене будет находится раздвижная дверь в команту и когда она открыта, то визуально будет перекрывать границу обоев, но когда закрыта, то граница явно бросается в глаза...

Какие еще варианты можно рассмотреть? Декор для нас - это из области неизведанного, т.к. нигде больше в ремонте не планируем применять.

Подберите полиуретановый багет...

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

СПЕЦРУ написал :
Подберите полиуретановый багет...

Просто однотонный или бывают разноцветные?

Можно белый, потом покрасить в любой выбранный вами цвет или покрыть декоративными красками, а можно уже готовый отдекорированный....

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Спасибо, посмотрю на выходных, что из себя представляет этот полиуретановый багет

Если что-то не ясно спрашивайте...

Его можно купить где торгуют полиуретаном....

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

А какой толщины они бывают? Нам нужен очень тонкий (до 5 мм), иначе развижная дверь не сможет открыться полностью

В основном 10мм и более, 5мм есть но может рисунок не подойти

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

СПЕЦРУ написал :
В основном 10мм

Наверное будет толстоват, но границу обоев можно сместить относительно двери. За идею спасибо, будет изучать

можно вырезать окурано канавку в штук-ке, чтобы утопить молдинг...

Libra, не подскажите, что это за обои, кто произодит? (белые и черные)

Я б подобрал обойный бордюр подходящий и поклеил веритикально.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

СПЕЦРУ написал :
можно вырезать окурано канавку в штук-ке, чтобы утопить молдинг...

Просто молдинга все же маловато будет, чтобы скрыть переход. Хотя если молдинг будет достаточно широкий, то возможно

Amely написал :
Libra, не подскажите, что это за обои, кто произодит? (белые и черные)

Все обои одного производителя и из одной коллекции - фабрика AS Creation, коллекция Lars Contzen (можно посмотреть тут или на оф. сайте )

Тук-Тук написал :
Я б подобрал обойный бордюр подходящий и поклеил веритикально.

Ключевое слово - подходящий Найти бы такой, только сколько на это времени надо, да и не факт, что будет результат...

Libra написал :
Просто поклеить встык совсем некрасиво

скорее пока не привычно, я бы не городила *огород*, а просто добавила какой-нибудь злемент декора такого же цвета (постер, безделушку...)

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

malaxit написал :
скорее пока не привычно, я бы не городила *огород*, а просто добавила какой-нибудь злемент декора такого же цвета (постер, безделушку...)

Есть в запасе идея сделать декор из семейных фотографий разных периодов жизни

Если дверь будет перекрывать этот стык, то обоев коридорных получается не так уж широкая полоса(кстати, сколько в см?), я бы однозначно сделала кухонные обои.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Дверь будет шириной 90 см, возможно она и перекроет стык, но задача как раз скрыть границу при открытых дверях.