Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452193

Нашел продукцию компании «Промфактор» (Украина). Раньше ничего не слышал о ней, но с некоторых источников удалось добыть данные, что продукция хорошая. Может кто-то занаком с ней не по наслышке? Сайт изготовителя не даю, что бы за рекламу не считали. Но если нужно будет, то напишу.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я бы не доверял. в большинстве случаев Украина как кетай

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

У меня дома дифавтомат стоит, 10 Ампер 30 мА.
Ничего так, произвел впечатление вполне приличного девайса.
Как минимум показался лучше чем ИЕК и т.п.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

По моим сведениям это фиговый Китай разукрашенный лейбами бывшего завода Укрглавэлектромонтажа (Кривой Рог). Причем кончники крановые тоже Китайские комплектующие с минимальным сроком жизни. У них есть сайт, если там почитать сертификат на модульный автоматик, то там написано соответствуют ДСТУ (ГОСТ па автоматы) кроме пунктов, далее длинный перечень пунктов, которые если почитать то же ДСТУ превращают автомат только во внешнее подобие автомата

Добрался до продукции завода, на сайте
Нашел интересного много.

Пример записи: РЗВ-4 25/30 400 УЗ реле защитного отключения,четырех полюсное, номинальный рабочий ток 25А, током отсечки (срабатывания) 30 мА, номинальным рабочим напряжением 400В, климатическое исполнение У, категория размещения 3.

А вот какой класс узо применяется неведомо.

AlexsandrS написал :
«Промфактор» (Украина).

ну на ихнем сайте всё выглядит цивильно! симпатишные но в руках не держал и не видел в живую.

я знаю одного чела которій от єлектрики в целом далёк, но он разбирал диф «Промфактор» и ABB, говорит что внутри одинаковые.
Вобщем есть два положительных отзыва у меня, и это всё.
Связался вот с менгеджером, посмотрю сертификаты. Тип УЗО в дифавтомате говорит AC.

Получил сертификаты, не поддерживается по госту вот такие вещи.

2.3.16. Независимые разделители
2.3.16.1. Номинальные напряжения независимых разделителей должны устанавливаться в технических условиях на конкретные серии и типы выключателей.
2.3.16.2. Допустимое количество отключений выключателя независимым расцепителем из общего количества циклов ВО (п. 2.3.6.) должно устанавливаться в технических условиях на конкретные серии и типы выключателей.
2.3.16.3. Выключатели с независимыми разделителями должны срабатывать при напряжении от 70 до 110% от номинального при номинальных условиях работы выключателя, установленных в технических условиях на конкретные серии и типы выключателей.
2.3.16.4. Выключатели с независимыми расцепителями должны обеспечивать не менее 10 отключений выключателя подряд при холодном состоянии катушек расцепителей, причем пауза между двумя последовательными отключениями выключателя должна быть не более 15с.

2.5. Упаковка выключателей должна соответствовать требованиям ГОСТ 23216.

Насколько это критично?

kirich написал :
Как минимум показался лучше чем ИЕК и т.п.

Чем конкретно? можно поинтересоваться?

AlexsandrS написал :
я знаю одного чела которій от єлектрики в целом далёк, но он разбирал диф «Промфактор» и ABB, говорит что внутри одинаковые.

Если я, как человек, далёкий от электроники, загляну в начинку телевизора, то увижу, что они все одинаковые.

Откопал образец в прозрачном корпусе, завтра постараюсь выложить снимки, с виду все наместе, правда знать бы ещё что где должно быть

Как обещал фото автомат C16. С виду годится?
Дифавтоматы как я понял у промфактор только АС, т.е. для дома приминение сильно ограничено . Жаль учитывая цену.

Ну да, там даже есть буковки "образец, использование в электроцепи запрещено" . Это - рекламный образец, можно сказать, реклама, как должен выглядеть автомат. А уж что в них на самом деле, да ещё, если кто-то решил делать левые партии - неизвестно. Как и в случае с любой другой маркой.
Поэтому моё резюме - покупать любую вещь надо лишь у официального продавца. Это и будет гарантией качества.

Alex_Penza написал :
Это - рекламный образец, можно сказать, реклама, как должен выглядеть автомат. А уж что в них на самом деле, да ещё, если кто-то решил делать левые партии - неизвестно.

На самом деле тоже самое в серийных, разбирались, правда не мною, но источник доверие внушает. С образцом 1:1.

так это радует. Я вот ИЭК покупаю, тоже всё тьфу-тьфу, а некоторые умудряются на пустышки нарваться. Поэтому - читайте выше - только у официальных

Сегодня добрался до испытаний самостоятельный дифа на 30ма. 10ма всёравно нигде нет по приемлимым ценам.
подключил диф в 220 (соблюдая фазу) и выход фазы через сопротивление на землю. получилось напряжение около 217в, сопротивление 10килоом. ток утечки около 22ма получается.
первое подключение-аппарат сработал. Переключил в рабочее полодение и повтор, уже не сработал. Кнопка тест по прежнему работает. попробую поднять утечку сменив сопротивления.
итак 7,5килоом. срабатывает уверенно и стабильно, ток утечки около 29-ма.
Судя по тестам из лаборатории сами атоматы работают. Буду себе ставить

А с магнитными пускателями серии МП кто то дело имел? Цены у них и правда очень даже не высокие.