Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452227

Всем доброго здоровья!
Последнее время не дает спать идея объединения пространства кухни и прихожей. Практических резонов не нашел, просто хочу. Впоследствии возможно будет частичный откат в виде стеклянной раздвижной перегородки.

Перегородка, которую собираюсь убрать (см. приложенное фото), по простуку фанерная, т.е. последствий типа сложившейся как карточный домик двенадцатиэтажки наступить не должно. Но есть опасения, встретить под фанерой, какой-нибудь архитектурный привет в виде железобетонной балки или рельсы.
Может быть кто-то уже занимался подобным, отговорите, пожалуйста!

idc5614 написал :
Может быть кто-то уже занимался подобным, отговорите, пожалуйста!

Снес аналогичный рудимент (в 1/4 силикатного кирпича) - не пожалел ни разу. Прихожка стала получать солнечный свет из кухни, кухня зрительно расширилась, дышать стало легче. Снес, правда, еще на моменте строительства (как сейчас помню - обошлось в 150 рублей мужику с кувалдометром). Стена еще была не оштукатурена и я видел, что без нее дому в целом будет только легче и безопасней . Из подводных камней может обнаружиться еще и проводка внутри стены. Выключателей нет на ней? Ну и вытяжку над плитой не помешает заиметь, а то сейчас про котлетки с луком вспомнят

Проводки там нет, в нашем чудном доме скрытая проводка отсутствует.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Нет там ничего, сам в такой жил еще пару лет назад, только комната на другую сторону была. Там некое подобие пары брусков обшитых двп, хлипкая тварь. Но я ее не трогал, у меня за этой перегородкой в прихожке холодильник стоял, что при кухне в 6.9м2 было более чем оправдано. Да и не было желания творить там гигантский ремонт, ибо изначально предполагался размен на большую площадь, что и было с успехом выполнено