Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452753

ха-ха, 50 тыр с канальей за такую работу с коллектором на потолке, без изоляции и запенки труб, с неправильно арсставленными хомутами (их кстати маловато), все на водорозетках без узлов подключения или стальных пластин (соосность проверить не мешает)...даже если с канальей, заказчик явно не удовлетворен, т.к. Он создал тему и парится по поводу изоляции и имеет еще не хилый гемор с люком и шанс подскользнуться со стремянки, а как жена и дети (дома одни) будут воду перекрывать, если приспичит?

Я бы просто не делал на ПП в Москве, потому как отдавая в Мск 50 тыр за работу материалом Пилса на 5 тыр, чувствуешь себя идиотом. Делал бы Пексом или медью.

Потолок у Автора похоже утеплен ЭППСом BASF голубого цвета+отштукатурен по сетке, а стояки Пекс, что за дом такой, с вводом воды через штробу в потолке?

Вы не поняли. Перекрытие обычная плита-пустотка, там и провели трубу. В принципе, интересный, ловкий выход. Никакого утепления там нет в помине. Дом самый обычный.

Нормально всё сделано, не нужно больше хомутов и пластины совсем не обязательны, закреплено и так надёжно всё. Запенить, заизолировать само собой подразумевается.

Тук-Тук написал :
не нужно больше хомутов

хм это с какой точки зрения посматреть
привиду 1 но намой взгляд весомый аргумент
когда пп начнёт гулять то потянет за сабой все гайки на коллекторе и рано или поздно всё это дело заплачет
учитовая что всё это хозяйство в трудно доступном месте

и ещё сами эти гайки на тонких трубках которые возможно в будущем могут деформироватся результат тот же

2сансэй Да хоть дюжину поставь хомутов, пп будет гулять, он и должен. К американкам как я полагаю планируется удобный доступ. В любом случае их необходимо периодически проверять. Конечно, по-моему лучше было бы собрать без них, но это дело вкуса заказчика. Я бы там многое по-другому сделал. Но это не говорит о том, что показанная работа неприемлема.

Тук-Тук написал :
Да хоть дюжину поставь хомутов, пп будет гулять, он и должен.

правельно но чем длинее отрезок тем веселее он гуляет а то и изагибается

Тук-Тук написал :
К американкам как я полагаю планируется удобный доступ

удобный это врятли да и то если люк получится зделать

Тук-Тук написал :
не говорит о том, что показанная работа неприемлема.

показанная работа подразумевает под сабой не обоснованные риски
и если не принимать их во внимание то вполне приемлема

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

господа, а пенить под ротбанд надо? сорри за глупый вопрос

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Господа питерские сантехники. А можно кого-нибудь попросить протестировать систему? Вижу на фото, как мастера машинкой нагнетают давление и проверяют работоспособность системы. Мастеришко мой всего это не имел (он кстати отопитель) и просто открыв краны, при этом пока ничего не капает, поставил диагноз, что все ок.

у меня оцените схемку планируемую пожуалуйста

годится такая?