Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452245

рабочий установил инсталляцию grohe. Я в них не очень разбираюсь поэтому сначала ничего не заметил.
С виду все было нормально, он ее зашил плиткой и поставил подвесной унитаз, но при моей проверке, надавливании коленом на унитаз, он немного покачивается. Теперь я боюсь за унитаз, который не очень дешевый, что он треснет или вырвет что-нибудь у инсталляции.
вопрос? должно ли быть это покачивание или же унитаз должен быть закреплен очень жестко?

у самого подвесной, ставил сам.
выставленный по уровню по осях унитаз не качается.
скорее всего вам перетянули гайки.. проверьте уровнем

гайки чего? крепления унитаза?

да.

Ошибка при установке

то есть мне их просто расслабить?

выставить надо по уровню..

инсталляция выставлена по уровню. Но при надавливании на сам унитаз, он накреняется,
в инструкции инсталляции написано, что должно выдерживать 400 кг. Я давил с силой максимум 20-30 кг. теперь боюсь, что в самый ответственный момент унитаз просто упадет

вы посмотрите видео о монтаже подвесных унитазов на сайте гиберита.... там все подробно рассказывается!
скорее всего это ошибка монтажа.
унитаз не должен иметь хода по осям.
а про 400 кг не знаю не проверял.. я свой нагрузил мешками с пескобетоном ))))3м по 50 кг.. .
выдержал спокойно, плитка не треснула

посмотрел, но не нашел ответа на свой вопрос.
то есть при надавливании на унитаз он опускается ((
прикрепляю изображение, может так будет понятнее? спасибо за помощь ))

Поясню.
у меня именно такая проблема была...
с чего все началось
с того что стену между горшком и самой инсталляцией я сделал не из гипсокартона а из пеноблока пятерки.
в результате пятерка пеноблок+клей+плитка и длины шпилек мне увы не хватило
точнее скажу так.. хватило но мало.. на половину гайки.
в результате получил именно такую ситуацию как у вас
нажимаем и имеем ход.
положив уровень вдоль унитаза выяснил причину- гайки "задрали" унитаз наверх.
поменял шпильки выставил по уровню и все ок.

спасибо за совет, сегодня вечером обязательно посмотрю.
но у меня короб инсталляции зашит гипсокартоном ?
мастер попался совсем не опытный и в первый раз ставил инсталляцию, на мой вопрос разводит руками

пжст надеюсь поможет...

Если инсталляцию зашили одним слоем гипрока вместо двух, то качаться будет.

жесткость обеспечивается за счет гипсокартона?
я думал сама конструкция инсталляции должна держать унитаз в жесткой сцепке?
Makarone, страшно ли что он зашил в один слой??? теперь унитаз рухнет?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У инсталяции ниже сливного отверстия проходит ребро жесткости.
У вас вероятно стенка имеет зазор относительно этого ребра. И вы при
нажатии просто деформируете ее вместе с плиткой. Так что первой лопнет плитка,
а не фаянс.

значит выход из ситуации это разбирать обшивку инсталляции и делать 2 слоя гипсокартона?
и рано или поздно при одинарном слое гипсокартона лопнет и фаянс?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

"Дышащие" подвесные унитазы приходится регулярно наблюдать на объектах. Так что
это часто встречающийся косяк. Если вам от этого легче...

расшивайте. Деньги небольшие, а каждый раз, садясь на унитаз, тревожиться-дороже выйдет

то есть просто обшить дополнительно листом гипсокартона?

Регистрация: 02.11.2009 Чернигов Сообщений: 33

Нужно попробовать заполнить ространство между гипсокартоном и инсталяцией, была у меня такая проблема

наверное, проще лист гипсокартона приделать? )
а привод смыва продается отдельно? этот то уже не подойдет по ширине

а может плоскость плитки ну или как вариант плоскость унитаза, прилегающая к плитке не ровная? попробуйте через силиконовый герметик его притянуть. он неровности заполнит. а если после того как застынет не поможет тогда и думать будете. ломать всегда успеете

рабочий сказал, что унитаз провисает, из за того что между унитазом и плиткой идет мягкая прокладка
мне кажется, что это чушь

На некоторых инсталляциях в комплекте идет мягкая прокладка, устанавливаемая между плиткой и унитазом. Если она действительно там есть-просто удалите её.

всем спасибо большое за советы )))

Makarone написал :
На некоторых инсталляциях в комплекте идет мягкая прокладка, устанавливаемая между плиткой и унитазом. Если она действительно там есть-просто удалите её.

Крайне желательно все же устанавливать эту прокладку. Она предотвратит от растрескивания плитки.

С уважением,
Станислав Миронюк

Случилась такая же беда. Унитаз установлен на инсталяцию через два слоя ГВЛ сверху ГВЛ декоративная штукатурука. При надавливании на унитаз видно как ирает ГВЛ внизу и унитаз ходит на 1-2мм так-же как на рисунке вверху. Теперь не знаю что делать, оставить так или вырезать внизу ГВЛ и попытаться установить внизу что-либо жёсткое.

появился еще один вопрос)
замена гибкой подводки к инсталляции, если инсталляция уже зашита? есть ли возможность заменить ее через кнопку смыва?