Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1455325

спасибо)) а какой лучше? чтоб битум неочищаемый не очищать?)

Битум лучше очистить. Неочищаемого битума не бывает. Приклеится снаружи, а потом отвалится от дерева. Зачем переделывать? Да и сцепление будет не то, что с деревом. Всё зависит от объёма работ. В принципе, можно и герметиком (было озвучено), он клеит что угодно к чему угодно + работает при большой толщине. Клей, напротив, хорошо схватывает при тонком слое и плотном прилегании. Тут надо смотреть на объект. Если это не фиктивная тема и есть хотя бы фото - хорошо.

parquet написал :
Неочищаемого битума не бывает.

бывает(((

Можно взглянуть?

завтра. можно сегодня, но тока самому)) я чото сегодня не фатограф)

Самому - прекрасный вариант. "Радость технолога", так сказать.

parquet написал :
Самому - прекрасный вариант. "Радость технолога", так сказать.

Вау вау) милости просим гостя дорогого)

тупая блонди
Вау вау) милости просим гостя дорогого)

Ну и как? Отчистили?

Фил-2000 написал :
Ну и как? Отчистили

неа ) чо то никто не проявился)

А самостоятельные попытки привели к желаемому результату? А то мы тут поспорили, бывает ли неотчищающийся битум... ))

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

уважаемые, а нельзя эту всю ерунду приклеить опять же на битум? у меня такая же ерунда в коридоре, бесит уже. пробовали клеить, не помню, на что, но буквально через несколько дней все отлетело.

мышонок74 написал :
а нельзя эту всю ерунду приклеить опять же на битум

мышонок74 написал :
буквально через несколько дней все отлетело

А стоит ли делать так, чтобы было попроще сейчас, но посложнее потом?
Может, всё-таки клеить на паркетный клей?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

parquet написал :
А стоит ли делать так, чтобы было попроще сейчас, но посложнее потом?
Может, всё-таки клеить на паркетный клей?

да неохота заморачиваться: в этой хате я надеюсь жить будем еще год, потом переедем в новый дом. поэтому, охота так, чтобы минимум усилий и денег, не собираюсь потом ни шлифовать, ни лаком покрывать, просто чтобы не отваливалось. здесь такой пол убитый, что его вобще по-моему, реанимировать невозможно. да и не стоит он этого: и рисунок убогий, и вобще он к средине комнаты как-то провален...

Какую площадь приклеивать собираетесь? Возьмите двухкомпонентный состав, зачистите дерево от битума, а основание - от грязи - и всё. Возможно, будет перепад по высоте, но это можно подогнать.

parquet написал :
двухкомпонентный состав

КАК ЭТО ЗОВУТ? ГДЕ ПРОДАЕТСЯ?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

parquet написал :
площадь

около 1 кв.м
имя, сестра, имя!!!

Мне кажется, это выше уже обсуждалось.. Профессиональный паркетный клей имеет минимальную фасовку 6-7 кг при расходе 1,2-1,5 кг на кв.м. Стоит в розницу 2000-3000р за банку, марок множество: Bona, Kiilto, Tarbicol, Uzin, Adesiv и куча других. Найти можно в ближайшем паркетном магазине. Но профессиональная химия не бывает дешёвой, да и останется много невостребованного клея.

А вот другой вариант, что называется, "из детства". Склеивает почти всё и почти всегда. Полезная вещь в хозяйстве, очень полезная. Из явных плюсов также цена. Но на паркете не проверял, выдумывать не буду. Полагаю, что с удовольствием приклеится. Главное - хорошо зачистить поверхности.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

parquet написал :
"из детства".

этим клеем мой папа клеил все, что только можно!!! )) даже коробочка такая же... да, это может подойти! а главное, цена более чем устраивает!
спасибо!

parquet написал :
вот другой вариант, что называется, "из детства".

это эпоксидка?

тупая блонди написал :
это эпоксидка?

Да по сути, все паркетные клеи, за исключением ПВА-дисперсионных, разновидности эпоксидки.

понятно. то есть они очень токсичны?(

Не одно поколение клеит этим клеем всё подряд. Думаю, волноваться не стоит, они не более токсичны, чем городской воздух... А потом, можно проветривать помещение во время работы и сутки после приклеивания..

parquet написал :
волноваться

присоединяюсь.
правда все паркетные духкомпанентники это всетаки полиуретаны.
но и ПУ и эпоксид вреден в первую очередь при контакте. работайте в перчатках и не дышите отвердителями, а то что испаряется в воздух не вреднее асфальта и фанеры.

Как приятно, что хотя бы в одной ветке форума царит покой и согласие


а что и правда ни разу не поспорили?
не порядок.
недавно товарищу попытались укладывать паркет, он вовремя тревогу забил, какието умельцы пытались укладывать именно на битум.
я думал что все мамонты уже вымерли оказывается что нет.
да и еще просто анегдот.
были в кастораме, покупатели забывают частенько отвердитель (там полочку отдельную даже придумали, и складывают туда его) интерестно, наверное после того как паркет не приклеивается они производителей ругают.
а вообще думаю что для розницы только комби упаковку надо выставлять.

gans gr написал :
недавно товарищу попытались укладывать паркет, он вовремя тревогу забил, какието умельцы пытались укладывать именно на битум.
я думал что все мамонты уже вымерли оказывается что нет.

обалдеть.
хотя, если до сих пор шлифуют УШМками и доски пола чистовые прибивают сверху гвоздями... и это не где-то там далеко а в МО.

moiparket написал :
обалдеть.

да, вот так.
кстати пытались обвинить меня в желании впарить ему "не нужный" материал, успокоились только после того когда выяснили что мы однокласники. попыхтели но "измазюканные" паркетины замени на купленные за свои бабульки.

moiparket написал :
прибивают сверху гвоздями...

да, тоже наблюдал, прикольно.

кстати я ваши координаты передал по инстанции !!!!!

Кстати, об отвердителе забывают не только розничные покупатели. Некоторые производители продают 2к клей, разделяя в прайсах основу и добавку. Соответственно, некоторые паркетных дел "мастера" реагируют на низкую цену и покупают только основной компонент. Или решают, что отвердителя можно замешать и поменьше и тем самым сэкономить. С другой стороны, продавцы химии не всегда умеют полноценно консультировать, а иногда и вовсе не в курсе, сколько и чего надо купить "в комплекте".

parquet написал :
а иногда и вовсе не в курсе

это точно.
частенько бывает, что задача воспринимается как только получение денег, а что продал и для чего не важно.