Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352
#1452735

Есть стиралка 6,2А (где-то два года ей уже), и бойлер 8,2А (года два тоже). Планируется поставить на эти два предмета и розетку под фен 8,6А УЗО Категории А на 40А, 10 мА. Не будет ли его постоянно выбивать?
Все это дело стоит в ванной. СУПа в ванной нет, по причине акриловой ванны, металопластика на трубах.

Int написал :
УЗО Категории А на 40А, 10 мА

таких нет

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

А можете подсказать ресурсы на которых можно посмотреть перечень вариаций УЗО, ВА для брендов? К примеру открыл сайт , и не нашел ничего про УЗО.

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

Подскажите, нормально ли ставить в ванную для накопительного бойлера и СМ УЗО типа АС. Конкретно
Насколько я понимаю из описания, наиболее хорошим вариантом является тип В (правда я его не видел нигде):

• Тип АС (только для переменного тока): пригодны для защиты установок от тока утечки синусоидальной формы;

• Тип А: пригодны для защиты установок от пульсирующего постоянного или синусоидального тока утечки;

• Тип В: пригодны для защиты установок от пульсирующего постоянного или синусоидального тока утечки, а так же постоянного тока утечки.

Собственно вопрос, возможен ли пульсирующий ток утечки в бойлере или СМ? В каких бытовых приборах он возможен?

Int написал :
Собственно вопрос, возможен ли пульсирующий ток утечки в бойлере или СМ?

В машинке думаю не возможен, а есть. Там наверняка импульсный БП.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

некоторые производители делают акцент на тип А

2Int

Int написал :
Есть стиралка LG WD-14377TD 6,2А (где-то два года ей уже), и бойлер Termal SPAIN CB 100 UT 8,2А (года два тоже). Планируется поставить на эти два предмета и розетку под фен 8,6А УЗО Категории А на 40А, 10 мА. Не будет ли его постоянно выбивать?

Ответ соответствующий вопросу: Будет выбивать, но не очень постоянно.

А если серьёзно, то это зависит от сопротивления изолирующих материалов используемых в данном оборудовании, в данный момент. Перед установкой УЗО, измеряется ток утечки в данной линии при включенных электроприёмниках. Это показание умножается на 3 и получается минимальный ток утечки, на который должно быть расчитано УЗО для стабильной работы в данной линии. :yu

Тип А у нас желателен на стиралку, а вот в Германии обязателен. У них там люди боятся электричества. Это у нас сами долбят перфоратором стены в поиске распредкоробок, по наводке с этого форума.

Я только с магазинов, дифов типа А нет в продаже. Только АС. нашел диф АС 16А 10ма, цена почти 500грн. (около 60$). А мне нужно 4-ре дифа. Как элекртичества не бойся, а ставить в результате буду АС тип уповая на авось.

Регистрация: 04.09.2009 Калининград Сообщений: 22

AlexsandrS, а вы дифференциальные автоматы каких фирм смотрели? Если это moeller - CKN6-40/1N/B/003, ABB - DS941 B 16 30MA и т.д.

Я мотрел на всё что есть в магазинах, за исключением АСКО и ИЭК.
Выбор совсем небольшой, под заказ аналогично.
Я ещё постараюсь конечно найти хотябы на стралку А, но шансов очень немного.

Регистрация: 04.09.2009 Калининград Сообщений: 22

Так DS oни и есть только тип АС, если мне не изменяет память.

AlexsandrS написал :
А мне нужно 4-ре дифа

а ужаться никак??????????????????????


судя по рисунку внизу мне кажется это тип А?

аматор1 написал :
а ужаться никак??????????????????????

на санузел, бойлер (2,4Кв), стиралка (около 2,4Кв), розеток парочка и освещение.
по моим грубым прикидкам на стиралку очень желательно тип А, на остальное АС вполне подходит. А ещё бы и электромеханические
Может есть где-то готовые марки и модели ABB к примеру что бы в магазине показывать модель и по ней искали?

AlexsandrS написал :
что бы в магазине показывать

у нас в "Эпицентре" дифов и узов от АВВ, Шнайдера, Моллера, иЁка - ЗАВАЛИСЬ, но цена не антикрызова.

У нас заваливаться нечему . Неговоря о том, что продавцы зачастую не в курсе того, что продают.

Вот это диф, типа А или нет? Судить можно только по рисунку что проглядывает под кнопкой как я понимаю.

AlexsandrS написал :
Вот это диф, типа А или нет?

имхо АС

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

думается тип А судя по двум волнистым линиям.

Тип АС (переменный ток) - волнистая линия, тип А (переменный и постоянная составляющая) - волнистая линия и прямая линия.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Alex_Penza написал :
прямая линия

не такая уж она и прямая на рисунке. )))

судя по инету должен быть такой рисунок на А.
т.е. прямой линии нет.

2AlexsandrS мдя, действительно, виноват перепутал.