Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452762

Салют всем! ...такая проблема - надо к стене из газобетона D-500 крепить металическую пластину с кольцом (кольцо под анкерный зажим для проводов ввода в дом),на пластине четыре отверстия для крепежа. Какой дюбель брать? или анкер под газобетон?, провод СИП сколько весит не знаю, от ввода до опоры 15м...нагрузка еще от снега и ветра .ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ???

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Снега не будет на проводах, гололед возможен. Еще будет усилие от натяжения провода. К Г.Бет. нужен химический анкер (не распорный/клиновой)

...А ежели просверлить насквозь блок и гайку с шайбой со стороны помещения...как? ни разу не пользовался хим.анкером поэтому стремно , да еще и температура уже минусовая и делать это с наружи на восьми метровой высоте на лестнице...караул

поищите дюбеля фирмы фишер. стоят дорого, но не пожалеете. есть для любого вида стен: бетон, щелевой кирпич, газобетон и прочее. поищите в нете.

....да нашел я Ficher-GB, но максимальная длина 7 - 8 см. диаметр 14... боюсь вырвет их СИП

поищите получше, диаметр можно поменьше поменьше, но подлиннее.
я брал диам 12мм длина была и 120 и 150

У меня висит мет. пластина на пластиковых дюбелях. Саморезы 4шт на д10х150.

а нет возможности просверлить стену насквозь и простыми болтами или шпильками все это хозяйство стянуть через такую же пластину или шайбы увеличенного размера??

garry60 написал :

так я выше и спрашивал про такой способ ...сегодня приварил шпильки к пластине и крюк для СИПа ,стену просверлю насквозь - со стороны помещения думаю коронкой убрать 4-5 см. газоблока и стянуть шпильки болтами с шайбами.....а в просверленные коронкой дырки засуну по диаметру пенопласт и заштукатурю...

про данное предложение увидел только сегодня....