Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452864

Собираюсь приобрести. Кто что посоветует? Кто чем пользуется? Устраивает? Если нет, то почему?
Положил глаз на NOIROT и NOBO. Или есть аналоги в соотношении цена-качество?
Девайс нужен для постоянного использования в зимнее время, по мощности ориентируюсь на киловаттник.

все они примерно одинаковы

аматор1 написал :
все они примерно одинаковы

Ну всё равно разница в чём-то есть и заметить её можно только попользовавшись прибором. А одинаково хороши они только на рекламных проспектах да в устах продавал. Вот и хочу услышать мнение именно пользователей.

новосиBEERец написал :
Положил глаз на NOIROT и NOBO. Или есть аналоги в соотношении цена-качество?

Купил NOIROT. Очень доволен. 1250W. Можно было взять меньше, так хорошо греет. Электронный термостат. Если как основное отопление в доме можно объединить в сеть(!) Покупал вместе с колесами. В отличие от NOBO можно спокойно купить.

новосиBEERец написал :
Ну всё равно разница в чём-то есть

в чём??? Принцип работы везде одинаков.

АйТишник написал :
Купил NOIROT. Очень доволен.

+1

АйТишник написал :
В отличие от NOBO можно спокойно купить.

Если не секрет, чем норвежец плох? Мне живьём его ещё видеть не доводилось, но чувствую, что с NOIROT не прогадаю.

Немного дороже, возможно, если сравнивать с одинаковой мощностью и термостатом. Думаю что не хуже, а может лучше, просто нет у меня его.
На nobo не увидел как купить колеса, а мне они обязательно нужны были.

АйТишник написал :
колеса, а мне они обязательно нужны

Кстати, колёса мне нужны однозначно. Так шта-а-а очередной плюс французу!

К этим двум добавлю как вариант Siemens

sergogo написал :
как вариант Siemens

Пользовались? Плюсы? Чего хотелось бы дополнительно к имеющимся функциям?

Спасибо добрым людям - только что прислали по почте.
Кому интересно - читайте. Весьма познавательно, даже упаковка оценена.

новосиBEERец написал :
Пользовались? Плюсы? Чего хотелось бы дополнительно к имеющимся функциям

Пользовался
минусов не узрел
Дополнительно не хватало ДУ
В целом не хуже и не лучше NOBO и Noirot - Имхо тройка лидеров

Не понял насчет колесиков. На фига?
Лучше три конвектора по 1 КВт под окнами, чем 2,5 КВт на колесиках в середине комнаты.

Главное и основное - утеплить дом. Вложившись в денежку один раз, можно потом годами экономить на обогреве.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А правда, что электроконвекторы с электронным управлением не щелкают? У нас сейчас с механическим, так первую зиму были четко ночью в тишине слышны довольно громкие щелчки. А этой зимой уже полет нормальный, так, чего-то тихонечно пощелкивают сами с собою

Правда

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А что за фирма ВЕНА? Нашла в Инете, что произ-ль Норвегия. Отзывов как-то особо не увидела.

Glen Dimplex Nordic AS
1996 — Приобретен значительный пакет акций компании Muller — французского производителя электрических отопительных приборов.
2002 — Приобретен контрольный пакет акций NOBO (НОБЁ ) — норвежского производителя электрических отопительных приборов.