Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452881

Подскажите пожайлуста купил только что пистолет китайский и смывку Титан-Еко. Никаких инструкций документаций ничего такого с ним не шло в комплекте. Поставил смывку - попшикал, порегулировал напор, туда-сюда, вроде все вроде нормально, понюхал стыки, нечего негде не травит. Потом снял ее а с верхнего клапана с под шарика травит понемного не прям струей а пузырями но достаточно уверено, это нормально или нет? Стоит его отнести обратно или можно работать?

Жаль что никто не знает, сам я думаю что это не гуд, но остальные модели еще хуже, тут показалось что хорошо что бронзовое сопло, на других вообще непонятно с чего, пойти что ли вернуть его и поискать может еще в других местах...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

выкиньте этот клапан вообще и без него ставьте на балон - балон будет полнее расходоваться

2Specky вот мне тоже честно говоря не понятна функция этого клапана, зачем он тут? Токо чтоб когда снимаешь балон не залило на руки пеной, так это может быть только при снятии нерастраченного балона а нерастраченные балоны вроде и так никогда не снимают. Мне просто не хочется этот пистолет обратно нести потому что он еще побожеской цене был с докризисных времен последний висел на витрине, а другие кроме того что уже в полтара раза дороже, но и хуже качество даже на вид - легкие какие то, все хлипкое, латуни нет, тефлона тоже нет, называются они некто Зубр и MasterTool, а тот что у меня тоже хлам но хоть с виду более качественный, тут регулятор латунный и шток и сопло тоже. На рынке смотрел там вобще фонарь, никаких знакомых марок типа Topex или Tytan нет в помине, есть Stayer - вобще сполшная жестянка, сама даже трубка несъемная и кривая, похоже на клеевую сборку, другие пара видов вообще без названий но не лучше по качеству.

Это просто обратный клапан
Шарик выковыривайте и вперед

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

2Evgen10

Смысл есть, наверное, если один баллон за другим ставить и баллоны халявные. Без клапана возни побольше, случись снимать баллон неизрасходованным - пистоль тут же чистить надо.

Плюс без обратного клапана кто бы пистолеты стал покупать-то? Стереотип-с :-)

Ну, люди пользуются и с клапаном, не заморачиваются.

Ну вот и отлично, я рад что разобрался, а то бы как дурак отдал хороший пистоль а потом бы покупал еще дороже фиговый. Всем пасиб з участие)

А зачем его выкидывать (я про шарик)? Мне иногда приходится снимать не пустой балон (чтобы не держать его на пистолете пару месяцев), то он пригодится, чтобы пена не вылетала, пока смывку не подключишь.

Kotelev написал :
чтобы не держать его на пистолете пару месяцев

вот я снять поленился и угробил и баллон и пистолет. две недели всё нормально было, а два месяца техника не выдержала.

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

у меня тоже травит, в какой-то теме на форуме писал, и именно травит
после смывного баллона, видимо давление в нем больше, кароч забил.
главное с пеной не травит