Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11
#1452991

Наткнулся тут случайно на сайт производителя, так сказать, расширителя возможностей сабельной пилы.

, там есть и видео. Возможности впечатлили не сильно, но возможно иногда такая штука была бы полезной.

.

OLS написал :
там есть и видео

....наверное зубы чистить хорошо!...а 2-ой вариант..тоже не ахти, полно всяких мультимастеров для подобной цели,они хоть полегче...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Рашпили понравились, расширить или изменить конфигурацию отверстия.

Gold_eggs написал :
отверстия.

...вот для отверстий всяких,применение можно найти,вплоть до се... .. ладно...согласен короче..........Извините пож.,не моё конечно дело,но можно спросить:а чё Вы так кардинально ник сменили?..."Ручки",помоему красивше,чем "яйца",хоть и золотые....?простите....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ник уговорили сменить на вудтулз. В штатах называют так везунчиков, лаки мне не нрвавится.

Gold_eggs написал :
Ник уговорили сменить

...понял..

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
а чё Вы так кардинально ник сменили?

+1

Gold_eggs написал :
везунчиков

А есть повод? Если да, то позвольте вас поздравить? Жалко, налить не получится - алкоголь у нас продают только на окраинах и, как специально, по праздникам лабазы закрыты

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не пью! Но спасибо!

где такие насадки поискать?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Bobson1964 написал :
где такие насадки поискать?

А что, настолько нужно? Большинство показанных задач-то всякими там шлифмашинами гораздо лучше делается... Разве что кроме внутреннего шлифования дырок... но и там, если поискать, аналог найти можно, самое первое что в голову приходит - насадка на дрель

P.S. Но если так нужно, то я думаю у производителя купить можно. Там раздел есть Только наверное нужно будет им написать, спросить пришлют ли в Россию...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
Не пью!

+1, кстати. 8 лет уже как. Лишь дважды нарушил - когда звание старлея получал, и когда кольцо на безымянный палец одел .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
полно всяких мультимастеров для подобной цели, они хоть полегче...

Причём, значительно полегче. А вот сидя на катающемся стульчике и при этом ещё пригнувшись над полом - как то не очень впечатляет в таком положении работать (пятой точкой к верху). Опять же нужен низенький катающийся стульчик.
По мне так проще - надеть наколенники, взять мультимастер и сделать .

ИМХО (IMHO)

littorio написал :
А что, настолько нужно? Большинство показанных задач-то всякими там шлифмашинами гораздо лучше делается...

А для, например,браширования древесины разве плохо будет?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Bobson1964 написал :
А для, например,браширования древесины разве плохо будет?

Ну, мне кажется что уступит специализированным. Например, . Ед. преимущество - возможность работы в тесных углах. Забор какой-нибудь, уже установленый и неразборный, обрабатывать

Да нет, я же не говорю что совсем бесполезный девайс. Кое-где наверное это единственный вариант (ну, или альтернативой будет что-нибудь "родственное" - например, лобзик или минисаблю с установленной щеткой). Просто такой... партизанский несколько...

Безусловно, уступит. Но, на все, к сожалению, бабосов не хватит. Да и цена у машинки этой...